T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Спортсмены » Лучшие легкоатлеты года


Лучшие легкоатлеты года

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Как Вам пара лучших легкоатлетов года? По-моему вполне заслужено! Я сперва, кгогда увидел систему голосования на сайте IAAF подумал, что как-то несправедливо получается - не по достижениям, а по зрительским симпатиям! а вышло вплне оправдано! Как Вы считаете?

0

2

Лёгкая атлетика индивидуальный вид спорта, поэтому сложно выбрать лучших за 1 год, много было захватывающих побед и моментов в 2006. И каждый спортсмен учавствующий в них был бы достоит этого звания. Нынешние победители входят в их число.

0

3

Более чем оправдано. Я согласен :).

0

4

Согласен тоже.

0

5

По данным IAAF в этом сезоне Асафа Пауэл не показал на международных стартах финального результата хуже норматива МСМК! 12 раз показывал результат быстрее 10сек на стометровке! Из них 7 результатов из 9,9сек! и два повторения мирового рекорда 9,77сек!!! Прикиньте эти результаты на любой другой вид и представьте каким запасом сил надо обладать, чтоб показывать в течении всего сезона такие высочайшие результаты!  :O
То-же касается и Сани Ричардс! Пускай она и не повторила мирового рекорда (я вообще слабо представляю себе результат 47,60 у женщин! у нас мужики так не бегут, а если и бегут, то это праздник!), но она провела ещё больше стартов, чем Пауэл на не менее высоком уровне!
Всё-таки железные это люди! А самое интересное, что денег за все свои достижения получили не особо много (я имею в виду не спонсорские, а призовые!) Сравнить даже с теми-же футболистами, которые миллионы ворочают... а кто такие наши футболисты? они даже в финальную часть чемпионата мира или Европы не могут зачастую попасть!... Несправедливо как-то...

0

6

russo motroso написал(а):

Сравнить даже с теми-же футболистами, которые миллионы ворочают...

В лёгкой секундомер с судьями не купишь ;)

0

7

Mualib написал(а):

В лёгкой секундомер с судьями не купишь

Что есть - то есть... ну а в теннисе? Кто получает больше? Олимпийский Чемпион Юрий Борзаковский или Марат Сафин?
Ой... ладно... нехорошо как-то чужие деньги считать... но обидно-же!!!

0

8

Я считаю не справедливым спортом л/а. Вот у меня в городе есть футбольная команда!!!! Дак ее спонсируют по полной, а л/а нет. Где справедливость ????? Футболисты выйдут на поле хочешь бегай, хочешь нет, все ровно деньги заплатят, а вот что б л/атлетат надо пахать и пахать и это не все потом надо быть в хорошей форме в течение всего соревновательного сезона!!!!!!  :O

0

9

Деньги в л/а это сложный ворос конечно. Сейчас в России спокойно можно зарабатывать от 7-20 тыс. руб бегая стабильно на уровне КМС и нестабильно по МС, чем ближе к Москве тем сумма больше. Это не миллионы но на хлеб с маслом хватит, если ещё учесть бесплатные сборы, то принципе зарабатывать спортом можно. Я гдето читал кстате что л\а по призовым находиться на предпоследнем месте, на последнем стрелки.

0

10

Очень несправедливо, что такие призовые у легкоатлетов. Что-то надо делать. А что делать, если в обществе создали такое мнение о л/а, что это спорт для дураков, что без допинга и потери здоровья там делать нечего. Да и в зрелищности он уступает наверное.....

0

11

ПРоблема в л.а-деньги.
А денег нет и не будет.
Как и особого зрительского интереса.
Несправедливо? Безусловно. Но таковы реалии

0

12

В общем, согласен. Но, наверное, нет зрительского интереса->нет денег->проблемы спорта.
Потому что зрелищем назвать 10000м может только человек который сам в этом хорошо разбирается.
А зрелище от 10.+ до 3.40- таковым назвать сложно в силу его скоротечности...

0

13

пришлите фотку гостева никак не могу найти.пож- - - алуйста.

0

14

А никто нечего не может сказать про Usain Bolt-a, который имеет на 200-ке 19.88.
Сам то он с 21.08.86.

0

15

анет написал(а):

пришлите фотку гостева никак не могу найти.пож- - - алуйста.

Redee написал(а):

А никто нечего не может сказать про Usain Bolt-a, который имеет на 200-ке 19.88.
Сам то он с 21.08.86.

Совсем по теме высказались

0

16

А что про него сказать? Он на юниорском мире пробежал в 16 лет в районе 20 секунд, это WR до сих пор, кажись. С тех пор ничего выдающегося не показывал, по крайней мере, чего можно было ожидать от подобного начала...

0

17

Кстати, давайте сделаем темку "легкоатлеты сезона" по мнениям нашего форума, выберем лучших.

0


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Спортсмены » Лучшие легкоатлеты года