T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Новости Атлетики » Лучший легкоатлет года


Лучший легкоатлет года

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

"...Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) объявила финалистов голосования за лучшего легкоатлета 2007 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе IAAF.

У женщин в финальную тройку претенденток вошли: рекордсменка и чемпионка мира в беге на 5000 м  Месерет Дефар из Эфиопии, чемпионка мира в многоборье шведка Каролина Клюфт и чемпионка мира в прыжках в высоту Бланка Власич из Хорватии. У мужчин кандидатами стали: трехкратный чемпион мира (в беге на 100, 200 м и в эстафете 4х100 м) американец Тайсон Гай, рекордсмен мира в марафоне Хайле Гебреселассие из Эфиопии и чемпион и рекордсмен мира в беге на 100 м с барьерами китаец Лю Сянь...."
полный текст

0

2

ИААФ все-таки включила Исинбаеву в число претенденток на звание лучшей легкоатлетки года
Абсолютная рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева все-таки включена ИААФ в в тройку претенденток на титул лучшей легкоатлетки года.

По итогам предварительного голосования ИААФ она не вошла в тройку, однако жюри решило внести свои коррективы и из предыдущего списка – олимпийская чемпионка и рекордсменка мира в беге на 5 км Мезерет Дефар (Эфиопия), шведская «королева семиборья» Каролина Клюфт и хорватская высотница Бланка Власич – выбыла эфиопская спортсменка.

У мужчин на звание лучшего легкоатлета года претендуют спринтер Асафа Пауэл (Ямайка), марафонец Зерсенай Тадессе (Эритрея) и спринтер Джереми Уоринер (США), собщает ИТАР-ТАСС.

0

3

Я бы Уоринера выбрал.. Пауэлл конечно снова рекорд на 100 побил, но ЧМ провалил.. Уоринер круче, хоть и без рекорда, но с двумя золотыми медалями... а вот на щёт марафонца ниче сказать не могу...

0

4

2k@y написал(а):

Уоринер круче, хоть и без рекорда, но с двумя золотыми медалями...

как это, без рекорда?! Его результат в финале (43,45) не только его новый личный рекорд, он стал третьим бегуном на 400м за всю историю! Лучше него бежали только двое: М.Джонсон (43,18) и Батч Рейнольдс (43,29)!!!=)

если бы выдвинули Гебреселассие, то я бы еще посомневался, а так однозначно: Джереми - лучший!

Отредактировано Wladimir (2007-11-18 00:45:48)

0

5

:beee:  :/  Асафа лучший - 9,74 этим все сказано

0

6

Wladimir написал(а):

как это, без рекорда?!

я имел ввиду без WR))

0

7

2k@y написал(а):

я имел ввиду без WR)

понятно;),
но не сразу же! Джонсон - это не только мега-монстр, но еще и промоутер Уоринера и пока он выше Джереми, значит,  в их сотрудничестве есть взаимная польза, как бы после WR Уоринер не закончил со спортом?:\ Найдет ли мотивацию?! Ведь уже сейчас его не интересует ничего кроме, 400 (ну про 200м тоже не забывая).
Это я про его отношение к 800м.

А пока он прогрессирует - он лучший!;)

Отредактировано Wladimir (2007-11-20 11:42:20)

0

8

Незнаю как на счет мотивации, но раздражитель думаю точно будет... Лашоун Меррит подтягивается, и в полне возможно, что скоро догонет ВОринера. Так, что посмотрим...

0

9

итак! пока форум не работал IAAF выявила луших спортсменов года:
Тайсон Гэй и Месерет Дефар – легкоатлеты 2007 года по версии IAAF. Украинец Виталий Петров, наставник россиянки Елены Исинбаевой, – лучший тренер

25 ноября, на торжественном вечере в Монако World Athletics Gala Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) объявила имена лучших легкоатлетов 2007 года. Ими стали: чемпионка мира и рекордсменка мира в беге на 5000 м Месерет Дефар из Эфиопии и трехкратный чемпион мира (на дистанциях 100, 200 м и в эстафете 4х100 м) американец Тайсон Гэй. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Монако.

Тайсон Гэй получил титул лучшего спортсмена, конкурируя с рекордсменом мира в марафоне эфиопом Хайле Гебрселассие и чемпионом мира и рекордсменом мира в барьерном спринте китайцем Лю Сянем. Месерет Дефар получила предпочтение перед чемпионкой мира в многоборье Каролиной Клюфт и чемпионкой мира в прыжках в высоту Бланкой Власич из Хорватии. В голосовании принимали участие члены мировой легкоатлетической семьи, включая членов Совета IAAF, президенты национальных федераций, представители спортсменов и журналисты. Их голоса составили 70 процентов итогового результата. 30 процентов приходится на он-лайн голосование на официальном сайте IAAF.

Обладателями других наград World Athletics Gala-2007 стали: "Герой легкой атлетики" - девятикратый олимпийский чемпион Карл Льюис (США), "За вдохновение" - Пола Рэдклифф (Великобритания) и Хайле Гебрселассие (Эфиопия), "Новичок года" - Дональд Томас (Багамские острова), "Восходящая звезда" - Рут Бисибори Ньянгау (Кения), "Лучший тренер" - Виталий Петров (Украина).

источник

немного не понятно, почему такой кавардак с тройками: то одни, то другие - вечно журналисты напутают!

Отредактировано Wladimir (2007-11-29 23:06:12)

0

10

Поздравляю их с этим!) 70% голосов членов легкоатлетической семьи) не мало))

0

11

Да и вообще странное голосование ИМХО  лучше бы организовать таблицу, в которой за занятое место на сорках, кол-во успешных стартов, рекорды и т.п. и т.д.  начислять очки и потом подводить итоги выявляя победителя.

0

12

Татьяна Лебедева признана ВФЛА лучшим легкоатлетом России 2007 года

По результатам голосования делегатов ежегодной отчетной конференции Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), старших тренеров сборной по видам и представителей регионов, лучшим легкоатлетом 2007 года в России была признана олимпийская чемпионка-2004 и чемпионка мира-2007 в прыжках в длину, зимняя рекордсменка мира в тройном прыжке Татьяна Лебедева. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил директор по маркетингу ВФЛА Михаил Бутов.

«Татьяна Лебедева победила с убедительным отрывом, набрав 168 баллов, - рассказал Михаил Бутов. – На втором месте – олимпийская чемпионка, чемпионка мира и рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева с 120 баллами. Третьей стала чемпионка мира-2007 в беге на 3000 м с препятствиями Екатерина Волкова – 55 баллов. Отдельного голосования по мужчинам и женщинам у нас не проводилась, но больше всех баллов из представителей сильного пола набрал серебряный призер чемпионата мира-2007 в прыжках в высоту Ярослав Рыбаков. Тренером года был признан наставник Татьяны Лебедевой Вячеслав Догонкин – 154 балла. Вторую сумму – 70 баллов – набрал тренер Елены Исинбаевой Виталий Петров. На третьем месте – тренер сборной по спортивной ходьбе Виктор Чегин».

Михаил Бутов также объяснил процедуру выборов легкоатлетов и тренеров года. «В этом году мы впервые провели совместное голосование на официальном сайте ВФЛА и на сайте телеканала «Спорт». Всего проголосовали более пяти тысяч болельщиков, а "Приз зрительских симпатий" достался также Татьяне Лебедевой. Пять лучших по итогам он-лайн голосования – Татьяна Лебедева, Елена Исинбаева, Светлана Феофанова, Анна Чичерова и Ольга Каниськина – были включены в число номинантов для выбора легкоатлета года. Таким образом, благодаря болельщикам, в число претендентов попала, например, Светлана Феофанова, которая изначально не была включена в число 14 номинантов – победителей и серебряных призеров прошедшего чемпионата мира», - отметил Михаил Бутов.
источник

мдя, то-то фанаты и фанатки Исинбаевой расстроятся!;)

Отредактировано Wladimir (2007-12-06 01:43:26)

0

13

А я, кстати, на сайте за Исинбаеву голосовал. Лебедева в тройном опять не смогла выиграть, а Исинбаева все соревнования выиграла, да еще и с рекордом зимним!

0


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Новости Атлетики » Лучший легкоатлет года