T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Общие вопросы » Позднее начало


Позднее начало

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Хотелось бы узнать. Каковы перспективы для тех кто решил заняться бегом на средние и длинные дистанции в возрасте 24 лет?
Возможно ли пробежать по КМС лет через 7, если тренироваться грамотно и усердно!

0

2

Добро пожаловать к Нам на форум...

Хотелось бы услышать данные по телосложению и результаты на различных дистанциях (желательно на соревнованиях).

Начать бегать никогда не поздно и пусть Вы не достигните поставленной цели, главное чтоб потом Вы не жалели о потраченном времени...

0

3

Mualib написал(а):

Начал в мае прошлого года после операции на ахилле (месяц в гипсе + два с костылем). До этого спортом не занимался.
                                                                                         Сибирский международный марафон 05.06.06 - 3:21.49
                                                                                          Томский марафон 27.08.06 - 3:09.29
                                                                                          Первенство по часовму бегу 03.09.06 - 14560 метров
                                                                                          Полумарафон Раевича в Новосибирске 09.09.06 - 1:32.34
                                                                                          Железногорский марафон 27.08.06 - 3:20.29 (в аэробном режиме)

Рекорды (бегал на время 1- 2 раза):
400м 1.13
800м 2.40
5000м 19.37

кросс 1км 3.22
         3км 10.34
          10км 41.45

Непрерывные занятия в течении 4х месяцев.

Рост: 177
Вес: 64
Потом вынужденый перерыв до февраля! Желания и упорства мне не занимать.
Постскриптум:
Отдельное спасибо за ник!

Отредактировано massimo (2007-03-20 01:15:48)

0

4

Сложно что-то советовать конечно, если со здоровьем (сердце, печень в первую очередь) всё хорошо, то тренируйся

massimo написал(а):

...грамотно и усердно!

,
результаты на треньках и соревнованиях улучшаются, значит на верном пути...
Удачи...

0

5

Mualib написал(а):

Так и буду делать!!!

0

6

Я вот тоже занялся бегом поздно,но надеюсь,что опыт ,воля и трудолюбие выработаное в прошлые годы сослужат мне добрую службу.У меня вопрос к форумчанам.Я вот бегаю много,мне это нравится и я получаю от этого истинное удавольствие.Но знаю,что этот бег не даст мне продвижения в результатах на моей дистанции.Я выбрал для себя 1500м.А вот как перейти на повышение,как треироваться,чтобы время зря не терять.Может кто знает хорошие методики.Я читал всякую литературу,но вот не нахожу в ней однозначных путей.Каждый советует и так,и так.А где гарантия,что именно так?Мне уже много лет для лёгкой атлетики и хотелось бы не теряя времени ввязаться в борьбу за результат.
У меня есть некоторые мысли,но посоветоваться нескем т.к.по причине великовозрастности никто из местных тренеров не взялся со мной заниматься.А я очень хочу добиться высоких результатов.Чтобы не слышать насмешки на стадионе я занимаюсь в парке и в лесу.
Может найдётся тренер или спортсмен который возмётся со мной заниматься или давать дельные советы.Буду ОЧЕНЬ рад

0

7

Runner1500
Добро пожаловать...
А хде такие хорошие тренеры живут??? Если не секрет.

0

8

Спасибо за приглашение,но не понял - вопрс на мой вопрос?У меня нет тренера,я его ищу или хочу найти человека,который подскажет оригинальную рабочую методику.Результат нужно делать,терпения хватит.

0

9

Runner1500
А ты из кокого города???

0

10

Его давно не было. Можешь написать ему на мыло пригласить опять нас посетить.

0

11

судя по IP-это москвич, вообще вопросы про возраст и место жительства избыточны - они устранимы при грамотном заполнении профайла!;)
вообще вопрос про "позднее начало" для многих актуален, ибо нет в нашей стране массовых методик по "вводу" в нагрузки для возрастных бегунов, при этом проблемы, возникающие у новичков всегда подобны и связаны с проблемами адаптации ССС и мышечно-связочного аппарата.

0

12

Привет всем,не подскажете,моей сестре 16 лет,она хочет заниматься атлетикой...не поздно ли?я например 11 лет занималась,из-за травмы бросила,что вы думайте,можно ли ей в таком возрасте начинать прыжки и бег?

0

13

Эллен Николь
Все индивидуально, а в принципи почему бы и нет может, что то и получится все зависит от цели, попробовать можно многие великие бегуны начинали и позже..

0

14

Для достижения минимум уровня мастера вообще никаких проблем

0

15

Да?ну тогда я ее обрадую)спасибо всем)

0

16

девушка в 16 лет не думает о мальчиках, а думает о том, как подыхать на тренировках??? С другой стороны, на стадионе полно мальчиков, так что можно, так сказать, начинать :-)

0

17

..... а вообще для человека, что тренировался 11!!!!  лет заданный вопрос как то странновато звучит.

0

18

у нее есть бойфренд есть вот и не думает)а я просто из англии,а она из москвы,я же не знаю вдруг здесь нельзя!ну спасибо в любом случае всем, кто ответил.

0


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Общие вопросы » Позднее начало