T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Короткие дистанции » Мировой рекорд на стометровке


Мировой рекорд на стометровке

Сообщений 1 страница 48 из 48

1

40 минут назад, на гранпри Риети(Италия) мировой рекордсмен АСАФА ПАУВЕЛЛ установил очередной рекорд - 9.74(ветер: +1.7) Можно сказать - это реванш за невнятное выступление на ЧМ в Осаке.
П.С. ждем результатов на доп.....

0

2

Пижон!!!!  :lol:  Опять бросил бежать!!!

0

3

Ждали Ждали и дождались))

0

4

в квалификационном (!) забеге показал результат 9,74 секунды!!!!!!!! omg , Ямайский бегун без проблем добился победы, пробежав финал за 9,88 секунды. Вторым стал норвежец Джейсума Сайди Ндуре (10,7), третьим - Ким Коллинз из Сейнт-Китс и Невис (10,14).

0

5

9.78 приветре 0.0, ну что сказать, ждем 9.60!!!
видео этих 2-х забегов бы посмотреть, будем надеяться на иааф.ком их кинут

Отредактировано freeartist (2007-09-09 22:11:56)

0

6

Да неожиданно Асафа выдал - молодчина... главное чтоб терь на допе не прижали.
Как видео хтонить найдёт кидайте.

0

7

обалдеть! после психологического нокдауна в Осаке от Тайсона Гея... видимо, участием в эстафете он вернул себе уверенность;).
источник

0

8

http://www.eurosport.ru/athletics/rieti-super-grand-prix/2007/mcplayervideo_vid51123.shtml   <------ ;)

0

9

Vlad
Спасибо ;)
Как можно без борьбы мироваой ставить... не понимаю! Сейчас его на допе снимут.

0

10

Он ведь бросил бежать....сколько же он тогда пробежал бы ....если бы не бросил?

0

11

на допе его не снимут, не дурак шоб попадаться....  Гатлин это исключение... там его врачи запороли

0

12

да кстати как с евроспорта качать, ктото дайте ссылку на прогу с помощью которой качать!

0

13

Интернет тупо вымер! Раньше в тот-же вечер на Ю-тубе уже 10 версий валялось! А щас хоть бы где-то, кто-то... Один только Евроспорт и тот лажу какую-то сделал, что у меня "Ошибка на странице" и всё!
PS: А Асафа конечно зверь... Хотя лучше бы он так в Осаке пробежал! :)

0

14

Всё проспал))) только вчера о рекорде узнал от одногруппника, сначала не поверил.)

russo motroso написал(а):

Хотя лучше бы он так в Осаке пробежал!

В Осаке имхо с ним че-то не то было, то ли приболел, или там не акклиматизировался, иль еще че... в финале первые 50м отлично бежал, а на сотню его не хватило...

0

15

Народ киньте видео если у кого есть!!! Оч охота посмотреть:)

0

16

Atlet написал(а):

Народ киньте видео если у кого есть!!! Оч охота посмотреть:)

на youtube посмотри,там 100% есть

0

17

http://track-and-field2.narod.ru/100m_AsafaPowell_9.74s.avi - 1,77мб

0

18

Кртуо !!!! Когда мне позвонили и сказали что Asafa Powell  пробежал 9.74, то я не поверил , а потом прочитал по текущей строке (по 7tv) и АФИГЕЛ !!!!!! Мне кажется ,что Asafa Powell  в Осако перед 100-ей очень нервничал , а на эстафете он собрался и показал что такое быстрый и красивый бег !!!!

0

19

World Record - 100 Metres - Men

        Performance   Wind    Athlete               DOB                Nat     Place    Date           
       9.74             1.7    Asafa Powell    23 11 1982   JAM    Rieti   09 09 2007

0

20

Эт ты к чему?

0

21

Чтоб было, шедевр :D

0

22

Ямайский спринтер Асафа Пауэлл, 9 сентября в Риети установивший новый мировой рекорд в беге на 100 метров (9,74), отметил, что, несмотря на выдающийся результат, он провел этот забег не идеально. "На последних двадцати метрах дистанции я немного расслабился. Думаю, это стоило мне примерно четыре сотых секунды, - сказал Пауэлл. - Так что я вполне мог показать результат 9,70. В целом, я сейчас демонстрирую где-то 90 процентов своих возможностей, поэтому я считаю, что могу бежать и быстрее 9,70". :O

0

23

Asafa Powell написал(а):

На последних двадцати метрах дистанции я немного расслабился. Думаю, это стоило мне примерно четыре сотых секунды. Так что я вполне мог показать результат 9,70. В целом, я сейчас демонстрирую где-то 90 процентов своих возможностей, поэтому я считаю, что могу бежать и быстрее 9,70

Правильно считаешь, Асафа)))

0

24

C такой техникой как у него можно и из 9.60 выбегать... более экономной и эфективной техники давно никто не показывал....

0

25

Не с техникой а с такими ногами  :P

0

26

Нет там как раз техника!!! а ноги необязательно сильнее чем у его соперников, но умение применить их силу гараздо выше, чтото типа кпд силы ног относительно к применению этой силы в беге....

0

27

Длина ног тоже играет немаловажную роль...

0

28

2k@y написал(а):

Длина ног тоже играет немаловажную роль...

Далеко не факт... Живой пример Тим Монтгомери и Морис Грин росто один ниже 170 другой чуть выше, а бежали)

0

29

freeartist
Я говорил именно про Асафу Пауэлла. И про его шажок под 3 метра... Техника действительно практически идеальная. С Тайсоном ни в какое сравнение...

0

30

Ну Тайсон тоже не лыком шит... Просто у него техника типичного 200 сот метровика, хотя в последние время он и на 100 быстро разбегается!

0

31

А вот и сайт Asafa Powell (кому надо !!!) http://www.asafa-powell.com/

0

32

А вот и сайт Asafa Powell (кому надо !!!) http://www.asafa-powell.com/

Отредактировано Series (2007-11-21 21:38:09)

0

33

Personal Bests

                                                                             100m
                                                                        9.74 09/09/07
                                                                      +1.7 Rieti, Italy

                                                                           200m
                                                                       19.90 25/06/06
                                                                       +1.3 Kingston, Jamaica
                                                                         
                                                                           400m
                                                                       47.17 18/02/07
                                                              Kingston, Jamaica

0

34

Да, Пауэлл, конечно, молодец, однако психологически не крепок... На ЧМ пролетел... Теперь ждем реванша на Олимпиаде.
Кстати, жаль, что Гатлина дисквалифицировали, Монтгомери еще до этого. Сейчас бы вообще была жуткая конкуренция!

0

35

ну так ......

0

36

Пауэл в конце сезона порвался на 200 вроде бы,
и если я все правильно понял, эта травма очень сильно ухудшит его шансы на олимпиаде. да, конечно восстановление и лечение на уровне, но это не гуд
Хорошо было бы, если бы он откосил просто от стартов таким образом.

0

37

DR_LECTER написал(а):

Пауэл в конце сезона порвался на 200 вроде бы,
и если я все правильно понял, эта травма очень сильно ухудшит его шансы на олимпиаде. да, конечно восстановление и лечение на уровне, но это не гуд
Хорошо было бы, если бы он откосил просто от стартов таким образом.

:O Порвался, да еще и на 200... Если так, то очень жаль... Это достоверная инфа???

0

38

Анука ссылку сюда почитать, шото не верится. Даже если так, 100% Гею хотел чтото доказать

0

39

Интервью RunBlogrun: Asafa Powell Воздействующий на немного дефицитов .. интервью с Asafa Powell, Мир Делает запись Держателя, 100 метров, проводимых Лэрри Эдером, 6 января 2008 (Это интервью проводился по телефону с Asafa Powell, мировой рекордный держатель в мужских 100 метрах, текущий бронзовый медалист в 100 метрах от мировых чемпионатов. Asafa был на Марафоне ОКЕАНА Avia, как официальный стартер марафона и пяти километров, которыми управляют, от имени его спонсора, Натрилайт. Мы благодарим JD Osman от Натрилайт для его помощи с этим интервью и поддержкой спорта легкой атлетики. Asafa начал его бегущую карьеру в зрелой старости 18, играя в футбол. в 2001, Asafa бежал 10.50 за 100 метрами, он улучшился к 10.12 для 100 метров и 20.48 для 200 метров в 2002. В 2003, Asafa бежал 10.02, и ветер помог 9.9 для 100 метров, получая некоторое уведомление. Его 9.87 для 100 метров в 2004 встряхнул мир следа, и 22-летний был замечен в его первом Олимпийском финале, где он взял пятый. В 2005, Asafa Powell устанавливали его первый мировой отчет в 100 метрах, в 9.77, и в 2007, после того, как его бронзовая работа медали в Чемпионах Мира Осаки, Powell установил мировой рекорд, управляя 9.76 в Rieti, Италии. Asafa тренируется его тренером колледжа от Университета КИНГСТОНА, Стива Фрэнсиса. Еще один бит пустяков, самого старшего брата Азафы, Донована, был 1996 чемпионом NCAA во внутренних 60 метрах! Runblogrun догнал Азафу в pr случае для его спонсора, Натрилайт. Азафа нацеливала стартовый пистолет на Марафон ОКЕАНА Avia в Ирвине, Калифорнию.)
RBR: Доброе утро, Asafa, так, как сделал Вас как то, чтобы быть стартером и не конкурентом? Asafa: Доброе утро! Я должен был здесь начать марафон и пять километров. Было много энергии. Вы могли чувствовать adreneline в бегунах, поскольку они выстраивали в линию ..., это походило на чувство в соревновании по легкой атлетике, кроме я не конкурировал. RBR: есть различие между энергией в соревновании по легкой атлетике и энергии на марафоне или дорожной гонке? Asafa: я уверен, что есть различие, в следе, я конкурирую, но теперь, я наблюдаю. Я чувствовал ту же самую энергию от бегунов. Я имею большое восхищение ими. RBR: Как Вы начинали в спорте легкой атлетики? Каков был вашим первым случаем? Asafa: первой вещью, которую я сделал, были 100 метров, мой случай теперь. Я никогда не пробовал ничто больше. Мне было 18, когда я начал. Я играл в футбол прежде, чем я начал след. RBR: Каково был вашим обучением как в средней школе? Asafa: В средней школе, я никогда не делал большое обучение. Я удался бы с моим братом Найджелом. Я только, чтобы сделать несколько вещей, которые он узнал из средней школы. Я действительно не делал большого обучения в средней школе. RBR: Когда Вы знали, что Вы могли сделать это как профессиональный бегун? Asafa: Сначала я действительно не думал об этом.. Я учился в университете из Кингстона. Мой тренер, Стивен Фрэнсис принес мне к Европе в 2002. Я видел, что я получал немного денег. Это было то, когда я понял, что я был профессиональным бегуном. RBR: Вы все еще любите быть профессиональным бегуном? Asafa: я все еще наслаждаюсь этим, хотя некоторые люди помещают alot давления, ожидания на мне. Давление довольно твердо иногда. RBR: Скажите нам о мировом отчете это прошлым летом? Asafa: Это чувствовало себя очень смягченным. Я не ожидал управлять мировым отчетом. Мы должны были там сделать несколько исправлений с моим тренером. Мы сделали некоторые сессии практики. Я вышел и пробовал это, и я был очень удивлен! RBR: Что испытывает желание устанавливать мировой отчет? Asafa: Большой feeli
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ПЛОХОЙ ПЕРЕВОД (ОРИГЕНАЛ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ТУТ http://www.runblogrun.com/2008/01/the_runblogrun_interview_asafa_1.html)

0

40

Однако прикольно с переводчика читать))

0

41

KorM
Прости если что не так :(  !!! Я сторался  :/ !!!

+1

42

Series
Да не, я и говорю - прикольно... Ты прости, если обидел.

0

43

Да нет, все нормально!!!

0

44

Вот и отлично!

0

45

Американський легкоатлет, дев'ятикратний олімпійський чемпіон Карл Льюїс закликає уряди держав всього світу ввести кримінальну відповідальність за вживання заборонених препаратів. Льюїс упевнений, що лише термінові заходи можуть врятувати зіпсовану допінг-скандалами репутацію легкої атлетики і спорту в цілому. «Якщо люди хочуть, щоб спорт був чистим, то всі повинні об'єднатися - уряди, спортсмени і вболівальники, - заявив 46-річний американець. - Я б вніс відповідні зміни до законодавства. Адже якщо тест позитивний, то хіба це законно? А ще добре б було приводити спортсменів під присягу», - додав він. «Проблема в тому, що люди вибирають дорогу обману, - сказав він. - І я так втомився від цих людей, які не мають таланту, а лише пхають себе наркотиками. Хороші спортсмени не приймають заборонені препарати. Вони потрібні лише тим, у кого немає жодних здібностей».

0

46

Если не вредит здоровью значит моно )))

0

47

Чемпион мира на 100-метровке американец Тайсон Гай и ямайский спортсмен Усайн Болт встретятся на беговой дорожке во время соревнований серии Grand Prix в Нью-Йорке 31 мая, сообщили журналистам организаторы соревнований. Это будет первое очное противостояние спортсменов, претендующих на золото Олимпийских игр в Пекине. Напомним, что Болт на прошлой неделе пробежал 100-метровку за 9,76 секунды, всего 0,02 проиграв мировому рекорду его соотечественника Асафы Пауэлла. Отметим, что до встречи в США, оба бегуна могут улучшить свои показатели. Гай 18 мая выступит на соревнованиях в Лос-Анджелесе, а Болт - в Тринидаде, информирует Reuters.

0

48

Веселенький сезон намечается!

0


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Короткие дистанции » Мировой рекорд на стометровке