T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Прыжки » Высота.


Высота.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

А ни хрена себе вчера "зима" получилась в секторе... 2.31 в призы не попадает, 2.39 только победителя определяет... Орлы!!! :)

0

2

У нас седня тоже зима -16° :). Бегать просто суперски. :friends:

0

3

Victor написал(а):

2.39 только победителя определяет... Орлы!!!

Вот если бы эти орлы так на международных стартах прыгали! А то аж обидно становится, когда после таких результатов дома, не могут 2,30 взять!

0

4

Не, ну на высотников пока грех жаловаться. Регулярно на мире-европе-олимпиаде по призам прыгают. Это вам не марафонцы, выигрывающие половину пробегов и сходящие на олимпиадах...

0

5

разумеется, наезды на высотников - ахинея.
Что мужчины, что женщины более чем конкуретноспособны.
Если не россияне, так украинцы. Не суть.
Не говоря о том, что по коммерции они нормально все выступают.

0

6

Не, я ж не говорю, что они плохо выступают! Я говорю о том, что у наших спортсменов лучшие результаты приходятся не на главные соревнования сезона! Вот что обидно! Выкладываются полностью в течении сезона, а на Мире/Европе зачастую не могут повторить даже близко своих недавних достижений!

0

7

Ну так дома есть дома, атмосфера, климат, местность и т.д., и т.п., хотя и на выезде тоже нужно как можно лучше реализовывать возможности.
Нада привлекать спонсоров, чтоб масштабные соревнования организовывали у себя.

0

8

На мире-Европе не надо повторять свои достижения. Там выигрывать надо. Прыгнуть одну-единственную попытку в нужный момент. Как Клюгин в Сиднее. Как Крымаренко на мире. У наших высотников это очень неплохо получается.

0

9

Victor написал(а):

На мире-Европе не надо повторять свои достижения. Там выигрывать надо.

Кримаренко на мире тогда личный рекорд установил! Так что выиграл он как раз за счет своего лучшего результата! ;)
На наших высотников и правда грех обижаться сейчас! Они действительно более, чем конкурентоспособны! Просто обидно иногда получается, когда на мире или европе призы с результатами 2,30-2,32 уезжают куда-то в ЮАР, США и т.д....

0

10

russo motroso написал(а):

Просто обидно иногда получается, когда на мире или европе призы с результатами 2,30-2,32 уезжают куда-то в ЮАР, США и т.д....

Я не понимаю сути вопроса или каких то обид.
Погляди на статистику- кто выиграл ОИ, кто выиграл ЧМ и ЧЕ. Побеждает сильнейший. И разумеется, далеко не всегда представитель украины- россии. Конкуренция необычайно высока.
И если люди напрыгали на мире 2,32 это означает только одно- победитель в данном конкретном старте сильнее всех. И тех, кто прыгает 2,38 и тех кто прыгает 2,40. Все жто неважно. пусть хоть с 2,20 мир выигрывают, если никто не может прыгнуть лучше.

0

11

DR_LECTER написал(а):

Побеждает сильнейший.

Это само собой! Но у меня иногда просто не укладывается в голове как человек, имея результат в сезоне за 2,35, на ЧМ пролетает с результатом 2,20! в то время как Хольм прыгает свои 2,30 практически на каждом старте!

0

12

Гы, вот как раз Хольм последний еврочемп и влетел Сильнову, причем дома...

0

13

Любители прыжков у кого есть видео наших прыгунов. Дайте ссылки. Спосибо.

0

14

Victor написал(а):

вот как раз Хольм последний еврочемп и влетел Сильнову, причем дома...

Ну дык возраст уже не тот... Старый стал! Но там конечно заруба была дай Боже! Что у женщин, что у мужиков! Украшение всего чемпионата!  :)

0

15

К слову про Хольма.  :O http://play.md/video/9e741807-4ed3-43ec-b774-f5c659d75aec

0

16

А куда Ухов пропал?

0

17

Кстати, насчет Ухова. Зимой улетел на 2,39, а летом пропал. Говорят, травмы, и все такое. Будем надеяться он восстановился, и тренируется...
Вообще в России и кроме Ухова полно классных высотников - Рыбаков, Терешин, Сильнов. Давайте обсудим этих товарищей, и их шансы на медали на Олимпиаде.
Лично я думаю, если Ухов восстановится и прыгнет так-же как на Русской Зиме тогда, то медаль его. Да и Рыбаков может побороться за медали.

0

18

Кстати, насчет Ухова... Спустя почти год...

Веселые старты
Легкая атлетика - Лозанна

Зимний рекордсмен России в прыжках в высоту Иван Ухов вышел на соревнования 2 сентября в Лозанне в нетрезвом виде, что было вызвано личными проблемами, и готов понести все полагающиеся санкции.

«Тут нечего отрицать, Иван действительно вышел в сектор в Лозанне нетрезвым, - вздохнул Павел Воронков. - Поступок совершенно необъяснимый, учитывая, что он, в конце концов, мог просто отказаться от выступления, но не прыгать в таком состоянии. Я попробую порассуждать о причинах. Ваня очень хорошо начал зимний сезон, прыгнул 2,36 м, но на чемпионате России в помещении остался четвертым с результатом 2,33 и на зимний чемпионат мира не поехал. Летом прыжки у Ухова как-то с самого начала не заладились. На чемпионате России в Казани он взял высоту 2,30 м, но по попыткам остался шестым. Вячеслав Воронин и Андрей Сильнов с таким же результатом попали в сборную, а Сильнов в итоге стал олимпийским чемпионом», - сказал Воронков.

«После Казани Ухов ушел от своего тренера Евгения Загорулько, с которым работал все последние годы. Результатов по-прежнему не было... А тут еще перед Лозанной у Вани случились проблемы в личной жизни, он расстался со своей девушкой... Понятно, все это не может служить оправданием. Моя первая мысль после Лозанны была - прекратить с ним всякое сотрудничество. Но потом я подумал: а кому от этого будет легче? У парня в жизни тяжелая полоса. Ваня никогда не злоупотреблял алкоголем, это вообще не в его стиле, но тут, видимо, масса отрицательных эмоций взяла верх над здравым смыслом. Парень не справился. Мне кажется, лучше не бросать его одного в такой ситуации, а помочь выкарабкаться. Я продолжаю работать с Уховым», - добавил менеджер.

Павел Воронков также рассказал о санкциях, которые могут грозить Ивану Ухову за происшедшее в Лозанне. «Прежде всего, мы вернули организаторам деньги за приезд и возместили все расходы по размещению и транспорту. В любом случае, этого требовала хотя бы элементарная порядочность. Мы готовы предоставить в международную федерацию объяснения случившемуся. Реакции от спонсоров Ивана пока не последовало», - сообщил Павел Воронков.

По материалам агенства "Весь спорт"

0

19

А было это примерно так http://www.fishki.net/comment.php?id=40583

+1

20

Да уж! Выделился парнишка! :)

0

21

Парни подскажите скок могу прыгнуть в высоту !?? рост - 1.90 думаю 1.80 перепрыгну...

-1

22

и подскажите пожалуйста разряды на Выстоте ??

0

23

word написал(а):

Парни подскажите скок могу прыгнуть в высоту !?? рост - 1.90 думаю 1.80 перепрыгну...

ты дурак ёпт. зачем тут то спашивать? лучше тебя мы не знаем, а если тебе уж так интересно, то пойди и прыгни.

0

24

Парни а я на луну смогу слетать, а? у меня рост 184, смогу или нет?

0

25

всё прыгнул 1.85

0

26

freeartist написал(а):

Парни а я на луну смогу слетать, а? у меня рост 184, смогу или нет?

а на луну слетать, это какой разряд??? не подскажите??? :D

0

27

Нужна помощь прыгунов в высоту. Кто может посоветовать подготовительные упражнения для обучения детей переходу через планку? И как бороться с такой ошибкой как опускание таза над планкой?

0

28

Занимаюсь баскетболом, хочу увеличить прыжок помогите с составлением тренировочного плана.
В понедельник:1)легкая тренировка приседа со штангой(40-55% от РМ)
2) Плайометрия
3)Плечи
Четверг:1)Тяжелая тренировка приседа со штангой(80-95% от РМ)
2) Плайометрия
3)Спина и пресс
Пятница:только плайометрия
Можно ли после штанги делать плайометрию?или отделить? И будет ли правильно в пятницу ставить тренировку?

0


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Прыжки » Высота.