T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Дневник » Мой дневник


Мой дневник

Сообщений 1 страница 50 из 84

1

Предлагаю записывать в этом разделе (форуме) Ваши личные ежедневный или недельный (подробробный) план тренировки.
ЗЫ:оставляем замечания, пожелания и тд. об этой ветке.

0

2

Пон: 10р. по 300м(в горку)
Вт: Кросс 12 км.
Ср: Отдых
Чт: 3 по 2000м (в горку)
Пн: Кросс 15 км.
Сб: 5 по 1000м
Вс: Отдых

0

3

Если кто собирается регулярно вывешивать свои планы можете создать тему в этой ветке называть её надо по вашему нику, пишите дату тренировки, а также желательно время пробегания той или иной дистанции.

0

4

Пон: 4р. по 1000м
Вт: отдых
Ср: 9р. по 400м
Чт: отдых
Пн: 8р. по 200м
Сб: отдых
Вс: отдых
Все тренировки не предельные по скорости (естественно:)) , на технику - это главная их задача! ну и развитие специальной выносливости естественно:)
Это - скоростно-выносливый микроцикл.
1000м лучшая 3мин35сек;
400м 70сек;
200м 28сек;

0

5

А к какому виду готовишься?  :O Тренировки невъеб...е просто... Даже для спринтера. Не говоря уж про средневиков.

0

6

Мне тоже понравилось :).

0

7

Готовлюсь на 400м и на 800м.
Кстати мне скоростёнка нужна, давай возвращайся, потренеруемся ;)

0

8

Пацаны, на каких форумах беговых или просто спортивных висните есчё??

0

9

Короче, имею тебе сказать умный мысль, только ты не обижайся (с) Если ты хочешь получать удовольствие от общения с народом, от прогулок на свежем воздухе и т.д. в том же духе, то все нормально. Если ты хочешь добиться каких-либо результатов, для этого нужна серьезная работа через не могу и не хочу, и другой тренер. У твоего нынешнего - группа физкультурников, уж извини за прямоту. Попробуй у моего шефа пару недель потренироваться, почувствуешь разницу, хотя он и не занимается средними дистанциями как основными.

0

10

Может ты перепутал тренеров?:) Этот ганяет не на шутку, все об знают:)

0

11

Серьезные тренировки – серьезное питание, только так, а то результатов не будет.

0

12

Само собой...

0

13

Серьёзные тренировки - серьёзный отдых, всё в меру.

0

14

:)

Victor написал(а):

дык собственно, от тренировок и нужно получать удовольствие, если только ты не профессионал, зарабатывающий ногами себе кусок хлеба с  маслом. :)
а для собственного удовольствие особо и напрягаться не стоит. Зачем?

0

15

Без разницы профессионал или любитель надо получать удовольствие от тренировок, другое дело соревнования за бабки.

0

16

Смысл тренировок – развитие качеств.
Многие просто тренируются без целей, просто бегают и находятся в форме – молодцы, понимают что спорт нужен, но гораздо интереснее когда ты реально улучшаешь свои способности.
Лично я получаю удовольствие от более быстрого бега, от скорости, когда лучше рефлексы, лучше пробежал, больше поднял.
Лучше потренировался, улучшил показатели – получил удовольствие.

0

17

Согласен

0

18

Begun написал(а):

Ср: 9р. по 400м

Begun написал(а):

Пн: 8р. по 200м

Почему не через даже медленную трусцу? Полезнее же будет для скоростной выносливости.

Begun написал(а):

Вт: отдых

Begun написал(а):

Чт: отдых

Begun написал(а):

Сб: отдых
Вс: отдых

Пассивный отдых? Почему бы на начальном этапе не побегать в место отдыха кроссы в аэробном режиме?

0

19

DR_LECTER написал(а):

Зачем?

Плох тот спортсмен, который не хочет стать Олимпийским Чемпионом.

0

20

Впринципе каждый хочет, но концентрироваться надо не на ол. чемп., а на выполнении реальных задач - каждый раз стараться хоть на чуточку, но лучше, вносить коррективы, анализировать самому впервую очередь, искать лучшую эффективность в своей технике движения и правильности применения к ней усилий.

0

21

Седня отлично пробежалось - вчера выпал снег, t -3°, хорошо дышалось.
Привыкаем к зимней погодке :).

0

22

Отвечаю Муалибу, нашему админу:)
Кроссы хорошая вещь, но они тоже отбирают энергию. В принципе я в этом не очень волоку, а тренер говорит тдыхай ничего не делай:)

0

23

Redee привет, ты из какого города?

0

24

Ахтырка, север Украины, Сумская обл.
И тропинка, и лесок, в поле дружный колосок, ... :).

0

25

А сегодня, тренер сказал надо подключить кроссики восстановительные:)

0

26

Mualib написал(а):

насчет олимпийского чемпиона я бы сказал так-
плох тот спортсмен, который путает хотение с своими реальными возможностями.
Я скептик.

0

27

Это правильно, надо объективно оценивать свои возможности. Так везде.

0

28

Begun,твой тренер наверное большо-ой стратег многолетней подготовки,создаёт,типа, базу для большого спорта своих учеников. На техничку,подключим восстановительные кроссики. Ты что, устал? От такой работы. Скорее всего ваш тренер не очень то перетруждает свои мозги. Для группы здоровья - ОК,а для спорта

Redee написал(а):

Смысл тренировок – развитие качеств

Хочешь чего то добитья,развивай качества,а не делай вид,что над чем-то работаешь.

0

29

Макс, я в лёгкую перешёл из шахмат :). Критику воспринимаю - спасиб, книгу сейчас читаю. Будем  развивать качества!!
Только недельными циклами их не разовьёшь :( . Нужен годичный план. На счёт "большого стратега" красиво сказано :) , но ведь такой-то тренер и нужен!!  ;)

0

30

Ср.16
Работа 3х500+300(В лесу, отдых 3минуты трусцы)
время по 500_1)1.18.1,2)1.18.6, 3) 1.17.8  300м-45
Чт.отдых
Пт.17
У.7км по 4минуты 3х100 бысто в легкую горку заминка2км
В.6км по 4минуты 6х100 шиной
Суб.18
Темпарь 4км-12.10(первый км 3.08)отдых 10минут+300м-40.7 заминка 3км
Вс.отдых
Пн19
У.5км зарядка
В.5км 6х100с шиной(16кг)быстро обращать внимание на чистоту
Вт20
Работа 2х600,2х500(в лесу по мягкому песку)
время по 600 1)1.36 2)1.35. по 500 1)1.19 2)1.18. отдых везде 2.5минуты трусцы
Ср. 21февраль
Кросс 10км

0

31

Видно выносливости не занимать, интересны твои силовые показатели и резалт на 100, 200.

Отредактировано Redee (2007-02-22 20:12:57)

0

32

Я б тебе сказал если б знал!!Я просто не когда не бегал 100 в полную(да и техника стаера кспринту не подходит)

0

33

Скажу пару заданий нашей тренеровки....в 14 лет))
Пон. Разминка-2 км,на гибк,прижки с места тройным,ускор,4 по 50 на одной ноге(на кажд)4 по 300 м-на одной ноге
Вторник.Разминка-2км,на гибк,прыжки с места тройным,ускор,6по 300м через 300 м трусцы,10*150 м на одной ноге
Среда.тоже что в понед.
Четверг.тоже что во вторник
Пятница.тоже что в понед.
Суббота. то же что во вторник
Восрес. Кросс 6 км

0

34

BlackAnGel написал(а):

6по 300м через 300 м трусцы

- нормально.
Интересно на каком разе(разах) впахиваешь максимально интенсивно ?

0

35

Среда.тоже что в понед.
Четверг.тоже что во вторник
Пятница.тоже что в понед.
Суббота. то же что во вторник

Как относитесь к повторяющимся тренировкам причём на одной недели? На сколько это приедается атлету?
Как мне думается идентичные тренировки целесообразно проводить, как минимум через 2 недели: для разнообразия во-первых, для сравнения результатов и анализа состояния атлета после предыдущих тренировок во-вторых.

0

36

Не знаю как сегодня пройдет тренировка (из-за разъездов по работе выпало два дня, а именно - кач, темповой кросс).
Отпишусь, аж самому интересно как пройдет.

0

37

Redee написал(а):

Интересно на каком разе(разах) впахиваешь максимально интенсивно ?

На первых 3-ех.. сейчас(после болезни)

Mualib написал(а):

Как относитесь к повторяющимся тренировкам причём на одной недели? На сколько это приедается атлету?

Нормально относимся....притом что седня тесты были...очень быстро рости стали....за 1 неделю я прибавил в прыжке с места сразу 10 см

0

38

3км, 4х60 (на всю через 1-1.5мин), 1х100 (на всю), устал.

0

39

К такой переодичности тренеровок отношусь положительно.Mualib,не понял твоих возражений.В спорт не развлекаться приходят.Главное,что в этот микроблок двухдневный тренер вложил и как будет он изменяться в течении года.Вот здесь как раз и можно "навалять" ненужного, "покидаться" из стороны в сторону в средствах тренеровки.Если своей линии будет придерживаться и постепенно вносить качественно-количественные изменения в микро и макроблоки,то в том,что тренерует наберёт форму.Так в 90-х сборная по прыжкам тренеровалась.

Отредактировано МАХ (2007-03-04 20:30:36)

0

40

BlackAnGel написал(а):

Скажу пару заданий нашей тренеровки....в 14 лет))
Пон. Разминка-2 км,на гибк,прижки с места тройным,ускор,4 по 50 на одной ноге(на кажд)4 по 300 м-на одной ноге
Вторник.Разминка-2км,на гибк,прыжки с места тройным,ускор,6по 300м через 300 м трусцы,10*150 м на одной ноге
Среда.тоже что в понед.
Четверг.тоже что во вторник
Пятница.тоже что в понед.
Суббота. то же что во вторник
Восрес. Кросс 6 км

АННОРМАЛ

0

41

МАХ написал(а):

Mualib,не понял твоих возражений

Нет Я не сказал что возражаю против таких тренировок, просто у меня например повторяющихся тренировок за последние несколько лет вообще не было, Я уж не говорю за 1 неделю.
Поэтому и спрашиваю на сколько они эффективны?
Я бы например с взгляда бегуна (BlackAnGel спринтёр) не вижу смысла делать её

6по 300м через 300 м трусцы

3 раза в неделю.
ИМХО

0

42

Mualib написал(а):

Я бы например с взгляда бегуна (BlackAnGel спринтёр) не вижу смысла делать её

почему?

0

43

BlackAnGel написал(а):
Mualib написал(а):

Я бы например с взгляда бегуна (BlackAnGel спринтёр) не вижу смысла делать её

почему?

Ты не всё процитировал

Mualib написал(а):

Я бы например с взгляда бегуна (BlackAnGel спринтёр) не вижу смысла делать её 3 раза в неделю.

Я против интервальной треньки ничё плохо не имею.... скорее наооборот...
Просто работа достаточно жёсткая (для 14 лет и 2-го юнышеского), анаэробная после неё элементарно ты полностью не восстанавливался и через день её снова повторял. Хотя конечно твоему тренеру и тебе видней не известно какая скорость пробегания и сколько ты времени тратил на 300м трусцы. Может ты бежал по 43 сек и трусил 3-4 минуты тогда много вариантов: например тренер не рассматривал её как интервальную и просто давал как втягивающую и чтоб потехоньку привыкал к жёсткой работе через трусцу, поэтому тут всё относительно. Может тренеру не хотелось план писань и он давай одну треньку 3 раза в неделю крутить....:) Кста если в неделю больше 2х интервальных тренировок, желательно делать хотя бы раз 2 недели восстановительный кросс для спринтеров достаточно 6 км.
Поэтому пишем к своему плану хотя бы примерное время пробегание дистанции, длину прыжков и т.д.

0

44

Сам тренюсь, кто с тренерами пусть отписываются.

0

45

300 м мы бегаем 70-80% от максимума...

Mualib написал(а):

3 раза в неделю крутить.... Кста если в неделю больше 2х интервальных тренировок, желательно делать хотя бы раз 2 недели восстановительный кросс для спринтеров достаточно 6 км.

В воскресенья Востонавительный Кросс 6 км..у нас каждую неделю

0

46

Выходим на уровень, изменение обьема работы >>> 7*150 на всю через 300 м трусцы

0

47

Что значит несовместимое "на всю" и 7х150 ? Тут или не "на всю", или нужно уменьшать 7.
На всю можно пробежать раз или два с хорошей паузой отдыха,а "во всю" с глазами на выкате это не есть совсем то.
И кто-нибудь объяснит со своей позиции что он вкладывает в понятие восстановительный кросс и зачем он его впихивает в недельный план(укажите сколько раз и после чего).С моей позиции лучшего восстановления(качественного) чем отдых нет.Как вы этими кроссами пытаетесь что-то в организме восстановить?

Отредактировано МАХ (2007-03-26 06:44:47)

0

48

Да дело в том что есть момент как разгоричюсь ног как то не ощущаешь - хорошо летят.

"во всю" с глазами на выкате это не есть совсем то

- че есть то есть.
После сильной спринт. работы на следующий день кроссы, трусца, работа на амплитуду шага.

0

49

МАХ написал(а):

И кто-нибудь объяснит со своей позиции что он вкладывает в понятие восстановительный кросс и зачем он его впихивает в недельный план(укажите сколько раз и после чего).С моей позиции лучшего восстановления(качественного) чем отдых нет.Как вы этими кроссами пытаетесь что-то в организме восстановить?

Восстановительный кросс?!
Представь после тяжёлой недели: воскресенье, утро, туман, сосновый бор, вокруг тишина только птички поют, чистый воздух, бежишь по тропинке, мысли улетают..............().... ()..... ().... ()... ()

0

50

ну востановительный крос это чтото типа по 7-8 минут км? А не лучше ли пройтись подышать полной грудью, или в моем случае сходить к морю

Отредактировано freeartist (2007-03-26 22:30:45)

0


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Дневник » Мой дневник