T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Травмы » Болит задняя поверхность бедра!!!!!


Болит задняя поверхность бедра!!!!!

Сообщений 1 страница 50 из 52

1

Народ!!!!!
Очень силно болит задняя поверхность бедра!
Че делать??

0

2

А по конкретнее? Давно болит? При каких обстоятельствах заболела? Где болит? Болит только при беге или всегда? А то мож ты штанги, прыжков или спринта наделалась вот и заболела! :)

Отредактировано pLAzMA (2008-02-10 09:21:36)

0

3

Болит уже больше месяца.Я пришла на тренировку размялась(как всегда),побежала ускорение и она заболела.
Болит всегда.

Отредактировано Lera (2008-02-10 10:29:01)

0

4

Как долго она еще будит болеть??Кто знает?

0

5

Ты расскажи что значит "болит". Для спринтеров "болит задняя" означает минимум растяжение и пару недель без тренировок. У тебя вроде что-то другое.

0

6

Victor написал(а):

У меня болит(тянет мышцу)
Спринт не бегаю...
Уже больше месяца не хожу на тренировки,лечу её,а она не проходит

Отредактировано Lera (2008-02-10 16:32:23)

0

7

Я конечно не врач, и не разбираюсь в травмах, но это наверное или растяжение или надрыв, если месяц не проходит. лечится прогреванием, физиопроцедурами. можно проставить в заднюю актовегин или солкосерил.

0

8

Lera
Ты наверное надергалась на тренировках, когда ускорения делала или на виражах. Тебе надо делать массаж с троксевазином или гепариновой мазью, да и в баню или сауну ходи почаще.Причиной может стать еще и то, что ты по снегу бегала ноги проскальзывали.

0

9

У меня тоже задняя болит, уже больше 4 месяцев на правой ноге. Сначала даже ходил еле еле. Сейчас более или менее востановился, но всё равно болит, бегаю весь замотаный в бинтах. Делал наверное всё что можно, но всё равно дискомфорт остаётся!! Неделю назад такое-же произошло с левой ногой, но немного полегче. Что делать, чтоб не болело и что делать, чтоб такого не случалось?????

0

10

сегодня на первом ускорении почуствовал дикую боль в задней,и сразу упал..незнаю растяжение или не дай бог порвал...что делать?? к врачам??

0

11

tema
к врачу..

0

12

нее..к врачу решил не идти пока..вроде не очень серьезно..льдом лечу и мазями пока..

0

13

tema
Советую еще баню и сауну

0

14

пасибо..обидно конечно..только форму начал набирать..(

0

15

Я думаю, если б ты порвал, ты бы не сомневался... Растяжение, причем сильное, скорее всего.

0

16

ну мне тоже сказали,что если порвал-то шишка и гематома должна быть...мажу бутадионом шас..что еще посоветуете??

0

17

Синяк будет, если порвал. На днях.
Если пару дней прошло, то мазь гепатромбин втирай.
Бутадион, эт ты правильно делаешь,
бинт эластичный на заднюю поверхность,
жги ногу финалгоном пока терпеть можешь, а потом-сбивай воспаление бутадионом, он финалгон прибивает отлично.
О быстром беге забыть точно на 2-3 недели, эт полюбому.

0

18

спасибо...еще под коленом заболело и верх икры..(( 2-3 недели это еще хорошо..я думал до нового года точно без ускорений..хотя еще непонятно((

0

19

kupil gepatrombin..nikofleks ne podoidet vmesto finalgona?? i kak butadion s gepatrombinom sovmeshat'?? pomazal podrat imi..eto normalno?

0

20

Про никофлекс ничего не скажу.
Финалгон ведь по сути, ничего кроме  раздражения кожи не дает, не прогревает. Но в это воспаление хорошо проникает бутадион. Такая моя теория была.
Мажь поначалу гепатромбином сейчас. Если почувствуешь облегчение-покупай второй тюбик. Не почуствуешь- думать нужно что делать. А бутадион пока вообще оставь. Я мазал гепатромбином интенсивно в 1 неделю после травмы.
Потом бутадион

0

21

Насчет быстрого бега.
Если ты действительно порвался-тогда может и вообще до весны делать ничего нельзя.
А если нет синяка, опухоли и резкой боли, через 2 недели,  нужно втягиваться аккуратно очень, значит обошлось.
Но за ногой следить все равно надо все время.

0

22

пасибо..я думаю когда ходить нормально смогу,то можно пробовать легкие кроссы..шас делаю много силовых упражнений..на ноги-только стопу..

0

23

вроде задняя почти прошла..даже выпад могу сделать на больную ногу...но под коленом болит почему то...

0

24

tema написал(а):

вроде задняя почти прошла..даже выпад могу сделать на больную ногу...но под коленом болит почему то...

а ты вполне мог порвать/надорвать заднюю и надрыв шел с крепления пол коленом.

У меня было именно так- но разумеется, вовсе не обязательно что у тебя так. Просто общее соображение

В любом случае продолжай гепатромбин-бутадин-растирки-эластичный тэйп на ногу.

0

25

уже нет сильной боли..хочу сегодня легонечко кросс побегать..надеюсь хуже не станет..

0

26

побегал сегодня минут 3 раза по 10 минут легко,после каждой пробежки-растяжка и барьеры..вроде даже лучше стало

0

27

tema - я сейчас нахожусь в той же ситуации, что и ты. Бежала спринт и ощутила будто по на правой ноге мышка как бы "с резьбы сошла" с глухим щелчком, нога отключилась и я просто упала на дорожку. Но это не порыв, а микронадрыв. Потому как если б порвала мышцу, то как минимум 2 месяца хромала, а если ты сейчас можешь выпад сделать на больную ногу, то все оке - не порвалсо. На своем опыте знаю - в БАНЮ в твоем случае НИКОГДА!!! Только ухудшает, я сходила в баню и потом 3 дня болело сильнее намного и отек появился. На острое воспаление нельзя ни холод ни  горячее - ток хуже.  Я уже 4 неделю без быстрой роботы из-за проблемы, а вот почему болит в области колена - так это потому, что ты все же не полностью перестал делать работу, а еще бегаешь и тут от травмы что выше по мышцевой сумке (ведь это есть строение мышцы) спустилась сукровица и может крови слегка от микронадрыва и легкое воспаление образовалось. Оно пройдет со временем, главное не делать ничего резкого и через боль. Я уже  на 5 неделе после травмы и чувствую что (дай Бог) в конце недели смогу спринт пробовать, так что не переживай - 5-6 недель и ты будешь в строю каг огурчигг. Советую попить Вобензим, мне очень помогает восстанавливаться и пару дней можешь выпить Ортофена на ночь, после 3 недель после травмы можно в баню, НО только постоять и ни в коем случае не садиться и не париться веником, прогреться просто.

0

28

спасибо.вроде уже легче..сегодня побегаю-посмотрю как будет..

0

29

уже больше неделю бегаю довольно длинные разминки,потом барьеры,кое-какие специальные(которые не больно) и тренажерный зал(на ноги-стопа и полуприседания)..бегать быстро не могу,больно..может можно потихоньку делать каие нибудь упражнения на заднюю? или хуже может стать? или наоборот?..

0

30

Можно и нужно делать все до ощущения боли.

0

31

знаю выпады и вынос таза вверх с опорой на руки..какие нибудь еще простые способы есть?

0

32

Если болит задняя при упражнениях, то исключать надо эти упражнения, так как будет еще хуже. Если же ты делаешь и не болит то до первых неприятных болевых ощущениях, особо нагружать заднюю не стоит и не советую делать выпады, если все еще болит. У меня сейчас схожая проблема с задней, я только по прошествии 5 недель начала делать выпады и "блоху". И в баню можно было пойти ток на 4 неделю после травмы.

0

33

Чего-то у вас долгие срока восстановления... Я в самом тяжелом случае на 4-й неделе уже в шипах бегал. Правда, у меня основным восстановительным средством был ежедневный расплавленный парафин на мышцу. Плюс массаж. Плюс ежедневная беговая (первые дни, конечно, бег не напоминающая :) ) работа до боли.

0

34

А что у тебя означает тяжелый случай? Самый тяжелый, в моем понимании, - порыв мышци или сухожилия, тяжелее наверное нету, разве что еще переломы можно включить под это обозначение. (Лично я сейчас залечиваю микронадрыв полуперепончатой мышци там где она крепиться к нижней близнецовой) Если б реально был бы порыв, то на горькой практике доказано, что недели 4-5 человек даже не ходит нормально, а хромает.

0

35

Кстати tema

тебе профессиональный врач- Травматолог ответил на раннерс.ру, и что примечательно, ответил почти тоже самое, что написал тебе тут я.

возвращаясь к дискуссии- я вообще не делал никаких силовых или спец. упражнений на ногу. Я аккуратно забегивал травму на обьемных работах, предельно осторожно возвращаясь к скоростным. Что давали всякие кроссы или переменный бег или даже скоростно выносливый-от 600 до 300 примерно 60% от своего максимума - ты не теряешь технику, но не нагружаешь запредельно ногу, даже при наличии травмы- да и в шипах работать можно. Я кстати как то сунулся 800 пробежать на соревнованиях, на 2 или 3 неделю после травмы, точно не помню,но помню точно что  очень скоро. Ну, пробежал 2 мин, все 4 круга были ровно по 30 сек- сперва намеренно бежал именно так, а в конце - даже если бы и хотел быстрее -  то уже нога не пускала. Очень ровно темп держал.

касаемо бани- я не знаю какое там прогревание, факт, первую неделю после травмы я бы в баню не ходил. Да и место надрыва/разрыва 2-4 дня после травмы греть не советуют,  и это совершенно правильно.
Виктор про парафин тоже дело написал, я делал несколько раз только че то ошущений не почувствовал никаких,  и мне к черту на кулички нужно было ездить за парафином этим, потому бросил это дело. Но знаю людей кому парафин помогал, а массаж так вообще святое дело, но не сразу конечно, через неделю две.

0

36

ponyatno...ya prosto begay tol'ko na pyatke shas..po 300-600 tak begat'? pomoimy eto sovsem medlenno bubet..

0

37

tema

ну вообще то у тебя тренер есть, он  и должен определять, какие дистанции тебе работать, как ногу закачивать и что делать.

Насчет бега на пятке. Я не знаю, как ты бегал раньше, лично я вообще на пятку не становился никогда, только на носке бежал.
Если ты себя искуственно заставляешь бегать на пятке, то получится 2 неприятные вещи- 1. ты поломаешь себе технику
2- обязательно заработаешь новую травму. Это кстати однозначно- если ты будешь ставить ногу не так, как ставил обычно, у тебя вылетит либо стопа, либо колено, либо спина, либо что то еще и это одна из опасностей при восстановлении при травме.
Что дает фартлек или средне длинные отрезки которые делаются с средней нагрузкой- ты, где то через незначительную боль, где то вообще безболезненно ставишь больную ногу так как ставил раньше. Тут не так важно время, с которым ты бежишь, здесь важно то, что ты не теряешь моторику свою и твои движения- правильные, такие как обычно, только медленно все, без критических перегрузок+ нагрузка на твою заднюю поврежденную мышцу не статическая, как если ты бы ее закачивал в тренажерке, а динамическая, естественная, та, которая возникает при беге . В том то и фишка, чтобы ты бежал средне длинные отрезки, ставя ногу как раньше.
А потом, постепенно, скорость будешь увеличивать, да и страх проходит, что с ногой что то не так. Собственно, так работал я, так меня учил мой тренер и именно вот конкретно для ЭТОЙ травмы, все срабатывало и я дважды довольно спокойно восстанавливался.

Еще одна мысль, вспомнил- потому то я и работал даже после травмы, даже относительно медленный фартлек или переменку в шипах, поскольку мой бег в шипах и без, это несколько разные бега, по технике, проталкивание в шипах у меня куда правильнее, привычнее, чем в кроссовках. В кроссовках на стадионе я никогда не работал  беговые работы вообще, ну то моя особенность.
Ну и конечно, тренер твой тебя должен контролировать и корректировать. Интернетные советы ничего не стоят практически.

0

38

2 FridA. Нет, я имел ввиду растяжения или микронадрывы. Порыв - это уже другой разговор.
2 DR_LECTER. Как всегда, не поспоришь )))

0

39

tak kak ran'she ya begat' ne mogy,tk bedro podnimat' ne mogy sil'no..

0

40

DR_LECTER - Вашими устами глаголит истина)

0

41

begal segodnya 200 4erez 200...4 raza po 43 probezal..na 5 zatyanylo nogy i zakon4il...rezul'tat kone4no pugaet..

0

42

Тебе сейчас не результат нужен, а здоровая мышца.

0

43

nu eto da..kogda interesno cmogy sprint begat'..

0

44

tak i ne proxodit noga! po 300 za 56 i po 150 za 27 begay...i tyanet nogy pod kolenom..naverno k vracam poidy skoro..((

0

45

Друзья! Выручайте.
Болит мышца. После отлежки дома, вроде норм. Но при первом же прыжке на соревнованиях она как будто  сжалась, трогать(!) ее больно, бегать можно, но тянет сухожилие(!) которое прикрепляется к колену(!) внутреннее.
Кололи 8 и 6 кубиков актовегина внутримышечно, не помогло.

Соревнования накрылись :(

0

46

Есть подозрения, что это из-за седалищного нерва

0

47

Актовигин помогает на примерно на 15 день прийома.. обысно по 5 кубиков в день..
К врачу, пусть он тебе диагноз поставит.. Если хош знать наверняка и деньги особой роли не играют, то можно сделать МРТ(это как рентген тока для мышц в 3 проекциях) стоит паравда в районе 90$+-20...

0

48

freeartist

я делал мрт, только позвоночника. оттуда идет все.
но что-то никто из врачей сказать внятно не может как лечить.
такие врачи в России.
эх, в Германию что ли съездить :)

0

49

Народ!!!
Такая вот херня случилось. Я спринтер. За день до соревнований, я делал ускорения 2х50м. И где то на 40м. у меня в задней поверхности бедра как будто, что то лопнуло. И я резко остановился от боли! Вопрос: Что делать, и как долго это будет проходить? Почему это произошло, ведь я хорошо размялся. И сделал все как положено? Ну и в третьех, стоит ли вообще участвовать на соревнованиях, когда все расчитывают на меня. Хоть и с болью в ноге??? :(  :'(  :dontknow:

0

50

Никаких соревнований, ты недели на 2-3 вне спринта. Почитай форум в травмах и спринте, там уже подробно писали про это.

0


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Травмы » Болит задняя поверхность бедра!!!!!