T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Травмы » Есть вопрос!


Есть вопрос!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ребята, я месяц назад начал заниматься бегом чисто ради оздоровления. Раз 5 в неделю утром где-то по 30 минут. Сразу почувствовал себя лучше.Только через 3 недели начала болеть при беге спина в районе позвоночника, чуть ниже лопаток. Бегал я в китайских кроссовках, да ещё и по асфальту. После этого перешёл на стадион, там мягкое покрытие,спина постепенно болеть перестала, только начала сильно болеть лодыжка. Через пару тренировок стало уже больно ходить, заметил опухоль на внешней стороне рядом с косточкой. Сейчас уже две недели не бегаю, хожу с бинтом и хромаю. Сходил к хирургу, говорит связки. Принимаю лекарства с дифлофенаком (гель и таблетки). Вроде болит меньше, но опухоль не проходит. Уже решил купить нормальные кроссовки, чтоб больше не калечиться.
Так хочется бегать! А когда можно не знаю. Подскажите пожалуйста, что делать.

0

2

Seg написал(а):

Подскажите пожалуйста, что делать.

как чего? бегать в беговых кроссовках и бинтовать лодыжку, а при болях на бег придется забить!:\

0

3

Seg написал(а):

Подскажите пожалуйста, что делать.

Здравствуйте, Seg.
Нун
во-первых не начинать бегать пока полностью не восстановитесь,
во-вторых сменить обувь и стараться бегать по земле (лес, бор и т.п)
в-третьих оганизм не привык к беговым нагрузкам, начинают активно работать мышцы, сухожилия и т.п. которые в повседневной жизни мало задействованы поэтому старайтесь не спешить с нагрузками, тем более Ваша цель не ОИ в след году. Лучше начать бегать мало и медленно и не часто пару месяцев (пример 3 раза в неделю по 3км 3 месяца) для того чтоб организм (связки, мышцы укрепились). Только потом начинать увеличивать кол-во тренировок и километраж.
в-четвёртых Удачи и терпения :)

0


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Травмы » Есть вопрос!