T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Травмы » Защемление нерва


Защемление нерва

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Вот уже полтора года болит спина в крестцовой области и задняя на толчковой ноге. Чем ее только не мазал, оч много денег отдано на массаж, растяжку делаю. А нога все болит и болит. Появляется боль когда напрягаю заднюю, бегу, ставлю на возвышенность и тяну. А спина болит после тройного на тренировке/соревнованиях. Вот щас запорол соревнования в Бресте, там врач сборной ставил иголки и сказал, что это излечение. У меня вроде прошло почти, но после 2ой попытки в тройном опять заболело.
Вот куда теперь идти? Могут в поликленике обычной помочь?
P.S. Тренер мне не верит...

0

2

SeW помогает обычно УВЧ и различные прогревания. В поликлиниках это вроде делают. Но я не спец. по этой теме... лучше почитай сообщения freeartist'а в теме "Растяжение мышц..уколы, таблетки, мази...". посты 57, 59, и тп...

0

3

Всего скорее это защемление какогонить нерва, а тем более есси болит крестец, то возможно и с позвоночником траблы.
У самого такая же фигня уже скоро год, бегать только кроссы можно. УВЧ и прочие физ.лечения не помогают, мази и примочки тем более. Врачи от хирурга до ухо-горло-нос разводят руками.
Так что тут нужен хороший костоправ.

0

4

А ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ :
У меня через месяц всегда начинает  тянуть заднюю на толяковой тоге , немеет зад при беге и болит спина !!!!
Через 3 месяца когда боль уде невозможно терпеть я хожу впровлять  спину но это же не дело !!!
ПОМОГИТЕ МНЕ  КТО ЧЕМ МОЖЕТ !!!!!!!

0

5

Series
Закачивай спину! Что я сейчас и делаю. Сейчас тренер ищет врача, который со мной в Брест ездил и будут ставить иголки

0

6

SeW
Да, спина помоему закачена нормально!!! Сколько дней нельзя тренироваться посте того как вправят спину ???? Что за иголки ???

0

7

Акупунктура, слышал про такое? иглоукалывание.... ставят иглы в активные точки, тем самым влияя на те или иные органы, нервы и т.д. и т.п.    А после того как спину вправят, то если не ошибаюсь неделю тока ходить, лучше даже без кроссов, чтобы уменьшить осевую нагрузку, а потом еще недели 2-3 без прыжков и штанг....

Отредактировано freeartist (2007-09-30 21:16:47)

0

8

Так это что , 3 недели без тренировок ????

0

9

Ходил делал МРТ. Терапевт сказал, что защемления быть не может и с возрастом это пройдет! А вот что увидели на снимке удивило всех! Изменения в 12 грудном позвонке, возможно компрессионный перелом (то есть, сломан из-за давления двух других позвонков, но не болит, потому что нерв не задет.) Жду среды, когда распишут снимок

0

10

SeW написал(а):

Жду среды, когда распишут снимок

Среда прошла. Как там?

0

11

Снипок пришел только вчера. Пишу заключение только:
МРТ-картина деформации тела позвонка Тн12, вероятнее, как песледствие пересенного компрессионного перелома. Множественные грыжи Шморля.
Грыжа диска L1-L2, циркулярная протрузия диска L4-L5.

Врач сказал, что уже перелом зажил, прыгать можно спокойно.
Но что-то мне совсем не нравится такая ситуация в 15 лет... Грыжи насторожили, понятное дело все из-за тройного.

0

12

Правильно тебе все это не нравиться.
Если у тебя в 15 лет такие проблемы с спиной, то стоит оч. хорошо подумать,  стоит ли вообще вкладываться по серьезному в спорт. В общем то, на мой взгляд, это означает 2 вещи- либо у тебя от природы нет здоровья, либо тебя просто банально неправильно тренируют, дико перегружая организм.
Получить в 15 лет компрессионный перелом позвоночника- это реально нужно умудриться.
В общем, тебе явно есть о чем задуматься. Активную физкультуру никто не отменял. Как и того факта, что случись что с здоровьем- будешь на коляске в 20-23 года инвалидом, совершенно никому не нужным. Вообще то эта вся медицинская информация- она больше не для тебя, а твоих родителей. В общем, крепко думай на тему.

0

13

DR_LECTER
Надеюсь, что ты знаешь что такое компрессионный перелом  ;)

В академии сказали, что тренироваться можно спокойно, мне расти еще лет 7, не меньше. Все тянущие ощущения пройдут, а позвоночник окрепнет.

0

14

Я знаю, что такое компрессионный перелом.
А также знаю, что все проблемы с спиной в 15 лет- грыжи итд, которые у тебя уже есть-это очень не нормально. Не критично, но не нормально, и особенно потому, что это- спина.
но вообще то, ты хозяин своего здоровья. Привыкай к ответственности за себя самого.
Лично я в 15 лет был здоров как бык- в общем и целом.  Без всяких травм, грыж и переломов. Просто кажется, что за травмы когда станешь взрослым не придется платить. Придется, еще как придется.
Вопрос времени.

0

15

DR_LECTER
Я очень сомневаюсь, что в 15 лет ты был такого же телосложения. Даже если я начну качаться, мышцы расти не будут, потому что развитие физическое тормозит. А почему я так прыгаю тогда - не знаю.
Если также думаешь, что я не понимаю, что это когда-нибудь заболит, ошибаешься. Я бы и не узнал об этом переломе, пока не заболело.
Все, что там творттся в спине, еще 100 раз изменится из-за роста.

0

16

SeW написал(а):

Я очень сомневаюсь, что в 15 лет ты был такого же телосложения

думаю, что действительно, вряд ли. Ты делаешь высоту и длину, стало быть- высокий. уже сейчас.

SeW написал(а):

Все, что там творттся в спине, еще 100 раз изменится из-за роста.

Хорошо бы.  твое дело за всем этим внимательно следить. И именно твое-личное дело. Не тренера, ни кого либо еще.

0

17

DR_LECTER написал(а):

высокий. уже сейчас.

Нет, рост 181, вес 60 кг. Объем бедра 53см, груди 90...

0

18

ВОПРОС!
Что если заморозить больной нерв? уде передняя часть бедра, запирательный нерв.

0

19

Я думаю что не стоит , так как может быть еще хуже !!!Я УЖЕ ВТОРОЙ КУРС хожу на масаж с салон ХУГА БЭСТ, стоит 45 рублей за 40 минут масажа !!!Как делается масаж: ложишься на масажную-кровать потом специалисты включают програму и кровать начинает масажитровать спину ,греть спину и греть икроножные мышцы !!!СНАЧАЛО ДУМАЛ ЧТО  ЭТО ВСЕ БРЕД ,НО ЧЕРЕЗ 5 ДНЕЙ Я УЖЕ МОГ ВЫПОЛНЯТЬ ВЕСЬ ОБЬЕМ РАБОТЫ НА ТРЕНИРОВКЕ КОТОРЫЙ МНЕ НУЖЕН !!! Если у кого в городе есть салон  ХУГА БЭСТ идите не думая (У МЕНЯ В ГОРОДЕ ПЕРВЫЙ СЕАНС БЕСПЛАТНЫЙ :)!!!!

0

20

А чем хуже? Только когда заморозка спадет - да

0

21

SeW написал(а):

Что если заморозить больной нерв?

У мя где то с июля какой-то нерв на голени болел. три месяца с этим боролся, чем тока не мазал, как тока ни грел... а лучше не становилось, порой утром на одной ноге до ванной прыгал=) короче мучался, пока тренера не послушал и за пару недель ногу льдом не вылечил... Только я не очень уверен, что это нерв был... попробуй просто лёд(снег) поприкладывать каждый час минут по десять, должно стать получше. Хотя кода у мя болел нерв у осн тазобедренного сустава, лёд вроде не помогал. Финалгоном мазал...

0


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Травмы » Защемление нерва