T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



400м.

Сообщений 1 страница 50 из 68

1

Я бегаю 400м. Подскажите,как лучше начинать и заканчивать, не могу определиться,получается в обоих случаях 52с.

0

2

А что значит в обоих случаях? Быстро начать и там как получится или не напрягаться на старте и набегать на финиш? Я не спец на этой дистанции, тут ЛЕКТЕР как зарегится, так и ответит поразвернутее, но, по-моему, нужно знать свою временную отметку на 200 метров, и не бояться бежать чуть быстрее нее. По крайней мере, та же проблема была у парней из моей группы, бежавших по 50.5-51. После моего совета плюнуть на все, набраться храбрости и начать 200 очень быстро, но в пределах разумного, и терпеть до финиша, не теряя техники, оба выбежали из 50.

0

3

Виктор привет.
Просто проблема не сформулирована. :-))
Для того чтобы хоть что то представить нужны
1. все результаты dim- от 100 до 600.
2. его рост и вес
3. раскладку по дистанции-200+200
4.  и видеть как он ноги переставляет. :-)))

0

4

Ну если выносливость есть то начинай быстро и потом терпи.А если нет выносливости то начинай медленно и потом 100-200м (каждому своё) набегай набирая скорость.Ну это при результате 52с Я думаю надо самому догонять. А если конкретней ответ нужен, то правильно написал DR_LECTER.

0

5

Спасибо за ответ, мой личный на 200-22.8,на 100-11.0,на 60-6.99,но не как не могу разменять 52 на 400 метров,раньше всегда нагонял на финише,на последнем старте в сезоне попробовал выложиться на первых 300,попал в забег с мастером ну тот и набежал 47.7,первые 250 метров я от него не отставал,но потом я почти пешком бежал но все ровно получилось 52

0

6

Если у тебя 6.99 по электронике, то нах.. тебе 400 метров?  ;) Или это 7.0 ручные, зачем тогда давать сотые? А сколько мастер начал 200, и сколько было у тебя?

0

7

насчет 60- Виктор меня опередил, что за манера сотые писать, если результат не по электронике?
Дим, с 22,8 на 200 тебе ничто не стоит начать на 23,8-24 секунды с набеганием. на 27 секунд.
Это очень реальные расклады. И это уже 51 секунда минимум. сразу.
если ты  не слукавил насчет 11,0 на сотке, то вывод прост и очевиден- ты слаб  в скоростной выносливости. Смотри-
- потому что для 400 метровика 11,0 на сотке - это минимум 22,0 секунды на 200, а то и быстрее. А ты бежишь 22,8, Это для 11,0 очень слабо, это с 11,0 никак для 400 метровика не коррелируется.. Следовательно- тебе  просто не хватает скоростной выносливости, и отсюда все проблемы на 400.
Как поднять скоростную выносливость?  Это работы от 300 метров и выше. До 500 метров . По интенсивности- в ущерб количеству раз.
Это серии по  150 метров раз так 10- на 95 процентов от твоего максимума, это жесткие переменки типа 3 по 100 через минуту отдыха по максимуму. Это бег в горку- только не короткую,а длинную. Идеально- земляную, не очень крутую, метров так 250-300- на асфальтовые не советую лезть вообще.. Наверху на последних 50 метрах ты почувствуешь то, что ты чувствуешь на последней сотке на 400.
скоростная выносливость тебе и 200 автоматом поднимет до "из 22 секунд".
ты относительно высок и  очень легок, что имхо- плюс, я имею ввиду вес.
Главное конечно, я не вижу как ты двигаешься, не вижу техники. Потому что все написано выше -условно.
Но факт что с твоими параметрами ты не должен закорачивать шаг, должен бежать очень широко. Учись у Варинера, он просто отлично ноги переставляет.
P.S. насчет техники бега  и вопроса скоростной выносливости-к тренеру своему разумеется. Он тебя каждый день видит и понимает в тренировках куда больще чем я.
да и вообще-все советы в инете условны

0

8

Парень а может все у тебя в голове??? что то ты слишком быстро бежишь и 100 и 200 а вот 400 ну никак не похоже на те секудны которые ты должен бежать это должно быть минимум 48...

0

9

Макс800 написал(а):

Парень а может все у тебя в голове??? что то ты слишком быстро бежишь и 100 и 200 а вот 400 ну никак не похоже на те секудны которые ты должен бежать это должно быть минимум 48...

не факт. если чистый спринтер то он сотку может и быстрее бежать. А свыше 200 никуда. Без скоростной выносливости, банально умирает.

0

10

DR_LECTER
Ну если читсый спринтер то ему 400 и не нужно бежать..кстати вот только вчера проьежал 400 у нас на области 200-24.5 400-50.4 еще нет раскатки...а ему нужно наверное бегать отрезки подленнее

0

11

Макс800, да я выше написал, что я бы на его месте делал.
Только тема давняя совсем, думаю ему это не пригодилось.

24,5-25,9

близкая раскладка. Набегать любишь?

0

12

Ну как тебе сказать ,набегать...просто я бегаю 800 поэтому по ходу приходится что делать,хотя в этом старте просто немог тупо разогнатся быстрее хотел минимум 23.8....ну не беда еще разбегусь..если старты будут (а у нас со стартами проблема к сожалению)

0

13

Макс800 ,
да я понимаю.
Тем более в манеже бегать 400 лично мне вообще не фонтан было.
А старты нужны, но их наличие вечная проблема.

0

14

Петров молодец, грамотно финищировал! пока там Грищук рубился с Кирилом, и его рубало на 2-рой дорожке, ты его по первой обошел) :cool:

0

15

ну нифига себе и здесь меня нашли....да какой там млодец сил нет ........если бы был молодец то начал бы быстрее!!!!!! вот тогда было бы лудше!!!! кстати а ты кто???

0

16

DR_LECTER
ну ничего зато после 400 800 хорошо идет....а парус стартов еще будет так что пожим увидем

0

17

Я так понимаю, речь идет о одесском Олимпийце? Вернее, речь точно идет о нем.  :)
Нужно держать в уме одну вещь. Он короче на 2 метра. Там круг примерно 198 метров, если я не ошибаюсь.
Потому если хочешь понять свой настоящий результат- становиться  нужно на 4 метра от старта назад на 400.и на 2 на 200
А вообще олимпиец говно полное.
но другого нет и не будет. Хотя и в нем бежать можно нормально.
начать так секунды на 23 и финищировать на 25 :-)). Реальные цифры. ;)

0

18

ну так там разметку так и сделали на 2 метра от старта 200 и на 4 - 400м.

0

19

DR_LECTER
а ты наверное уже давно небыл в Олимпийце!!!! Так как там перенисли финишь и все перемеряли и есть нормальные отметки и на 200 и на 400 и на 800 ну вообщем на все дистанции так что ты нам америку не открыл,ну а вот на счет того что гавно полностью с тобой согласен....но это наше радное и любимое гавно другого у нас нет.....просто очень печально что за счет манежа отмывают столько дененг 9это про ремонт из 100% вкладывают ну 30% максимум).....но мне он нравится хотя засран порван и т.д и т.п.....

0

20

правельно сказано родное говно), зато после таких виражей никаие другие не страшны :D  Хотя и это говно хотят сносить( и строить новый манеж хз где

0

21

незнаю чего это все пюются от наших виражей....покрайне мере намного лучше Запорожских Киевских или харьковских,по ним хоть стопы неповыворачиваешь...........а вот теннисисты очень мешают

0

22

для средневика может они и подходят, а вот для спринта крутоватые) да и столб не в тему.

0

23

-dim-
а ты какого года?

0

24

freeartist
да ладно что ты мне будешь расказыывать для какого спринта будто мы среднивики такие тихоходы и нам подходит...мы спринт быстрее бегаем чем вы!!!! а вот на счет столба я с тобой согласен столб очень даже не в тему

0

25

я не имел в виду что вы тихоходы) но увас не 4 раза в неделю спринт. И вам на соревнованиях не нужно бежать 200) и слетать с виража или выворачивать ноги

0

26

freeartist  о чем ты какие 200 ты что забыл что на соревнованих 200 в манеже не проводят да и спринта у меня бывает и три и 4 раза в неделю а иногда вообще не бывает согласен стопы болят но а что делать,стопы на всех виражах будут болеть это не стадион

0

27

ну 200 убрали только у взрослых)

0

28

а ты что еще ребенок? ты у кого тренируешся??

0

29

если для тебя те кто младше молодежной комагды дети то да), А тренеруюсь у Явника и Галки, думаю ты их знаеш

0

30

просто не видел давно уже чтоб в манеже 200 бежали......ну да я там всех знаю....и спотрсменом почти всех за исключениме молодых

0

31

Макс800, я действительно давно не был в манеже и не в курсе что там, да как там. А виражи в Олимпийце отвратительные (равно как и столб). Хуже чем в Одессе виражи в Виннице (бежал там раз- впечатлений на всю жизнь), или в Киеве (хотя к киевским привыкнуть можно). В запорожье только 1 дорожка отвратная, а 4 - вообще блеск.
А теннисистам при случае тупого выбегания на дорожку нужно ребра переломать. В воспитательных целях.

А чего 200 не проводят? бежать некому что ли или все соревнования в один день  проводят?

Если Олимпиец снесут, нового манежа не будет вообще и никогда. А снести могут, он проседает давно и место под застройку очень жирное.

0

32

Ну ИААФ отменила на официальных стартах бег на200м в манеже ну и флау под это дело тоже отменило 200 у взрослых, осталось у юношей и юниоров. 200 у нас проводят, но тока на отборах, не считая последнего так как отбор был по всем возрастам, 200 старшым не нужно, поэтому и у всех других убрали) но на официальных стартах типа ЧУ или кубка по юниорам и юношам будет 200м.
А вот на счет тенесистов, так в том то и дело шо они на дорожки не выбегают(это больше к прыгунам относиться) они просто весь центр манежа занимают(у нас легкаю атлетика не в фаворе, тенсисты лаве больше дают) с 18 и им пофиг что нам надо работу делать на прямой(60м)

Отредактировано freeartist (2007-01-22 13:03:27)

0

33

а какие упражнения обычно делают для 400 метров???

0

34

Пажалучта скажите какие упражнения и задания наиболее эфиктивны на 400 метров...плизз

0

35

Сдается мне, что наиболее эффективным упражнением является бег на 400 метров... :lol:

0

36

Victor написал(а):

Сдается мне, что наиболее эффективным упражнением является бег на 400 метров...

да ты гений!!! :D :D :D :D :D

0

37

:bb:  :thank_you:

0

38

:lol:

0

39

:D

0

40

А если серьездно.....

0

41

Atleett написал(а):

А если серьездно.....

Atleett, если серьезно- то у тебя есть тренер, который знает целую кучу упражнений на 400 метров.
И который тебя видит каждую тренировку и в состоянии подкорректировать твою работу. Советы по тренировкам через интернет- дело не  очень продуктивное. ИМХО.

0

42

DR_LECTER
А я больше не тренеруюсь на 400 я теперь на тройной...а упражнения мне очень интересно....и неужели никто ничего незнает?

0

43

Atleett написал(а):

А я больше не тренеруюсь на 400 я теперь на тройной...а упражнения мне очень интересно....и неужели никто ничего незнает?

:D какой личный на тройном?

0

44

Thund3r! написал(а):

какой личный на тройном?

пока 12,06)))92 год

0

45

Пажалучта скажите какие упражнения и задания наиболее эфиктивны на 400 метров...плизз

0

46

Что на 100(11.74) что и на 200(23.96) мои результаты это просто хлам, вот я и решил попровывать 400!!!
Вот вопрос:
Я сейчас бегаю на разминке 4-11км не повлияет ли это на моих весьма скромных результатах?????
Как вы думаете , столько я жолжен бежать 400 упераясь на мои результаты на 200метров ???  :sorry:

Отредактировано Series (2007-09-30 22:45:53)

0

47

Хренасе разминка.. Полноценная тренировка. Либо онанизм, а не разминка.

0

48

У нас летом всегда кросс !!!!

0

49

У нас в любое время года был кросс, и что?

0

50

мужики, не отклоняйтесь от темы!
разминку можно обсудить в новой теме (типа, "разминка спринтера") в этом же разделе;)

0