T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Короткие дистанции » Как лучше сушиться?


Как лучше сушиться?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ох давно я тут не был.. соскучиося уже..
Просидев грубо говория пол года в травмах набрал 5 кило.. В конце лета все нормализовался.. но вот ноги пухлинькими остались, как говориться надо выбегиваться и выбегиваться.. Так вот вопрос, как лучше подсушиться? Понятно что надо объемы набегивать и все само собой получиться, а что если + к основной тренеровке вечером добавиться легкий кросс и упражнения на растяжку утром? Думаю не повредит.. интерестно услышать ваши мысли по поводу. А то тренер планирует довольно высокий результат и тут уже начинаеш думать о мелочах.

0

2

Как говорил Борзов, "придет время на тренировке бегать 10*100 по 10.5 и даже не заметишь, куда эти килограммы денутся". Я бы не стал добавлять, поскольку подготовительный период уже заканчивается и должны начинаться специализированные тренировки. Это, конечно, если ты зимой бежать собираешься.

+1

3

Собираюсь, но не раньше середины февраля... Впринцепи я с тобой согласен, придет время и все лишнее само собой уйдет.
Но вот интерисует риск травматичности, от тренеров постоянно слшу, что при сухих мышцах(выбеганных) риск получить травму гораздо меньше...

0

4

"Гораздо" - это слишком теоретически. На мой взгляд, тренировочный процесс пострадает сильнее...

0

5

На мой взгляд, стоит различать похудение и подсушку. Оба связаны с уменьшением массы тела, но в разных целях и разных объемах. Похудение влечет за собой уменьшение массы тела, которое потом можно закрепить, а сушка это неестественный и обязательно обратимый процесс для организма. Его стоит применять непосредственно перед сезоном и главными стартами. В обоих процессах стоит помимо физ. нагрузок обратить пристальное внимание на питание, а при сушке и на объем потребления жидкости.  Все это ИМХО.
freeartist
по поводу

freeartist написал(а):

но вот ноги пухлинькими остались

если помимо ног все устраивает, может просто постараться за счет подкачки изменить соотношение мышечной массы и жировой конкретно в ногах?

0

6

derm
Может я просто не ясно выразился, масса у меня и так маленькая при 184см вес около 73, для спринта вес прям скажем маловат(Болт не в счет он уникал) ноги не то чтобы пухлинькие, рельеф не виден.. вот эту жировую прослойку я и хочу подсушить.. Штангой не пойдет, тк как это нарушает тренировачный процесс! Я знаю более длительный способ как сказал Victor, Просто выбегиваться! Хотелось узнать есть ли более быстрый но в тоже время не вредящий тренеровочному процессу способ.
А в плане сушки перед важными стартами, так не вижу в этом смысла честно говоря, когда выходиш на определенный уровень результатов, организм сам подгоняет оптимальный вес!

0

7

freeartist
В итоге, я понимаю, это желание у тебя сводится лишь к достижению более привлекательного (на твой взгляд) виду твоих мышц?
Наш организм так устроен, что жир начинает ращипляться в самый последний момент и в разеных областях поразному. И подсушить какую-то конкретную чатсь тела в отдельности очень сложно.
Я бы на твоем месте не заморачивалась сейчас, а просто тренировалась и действительно к сезону у тебя все будет ОК. Иначе сейчас можешь увлечься этой сушкой и навредить эффективности тренировочного процесса.
А помимо штанги, на ноги можно делать кучу разных упражнений. Даже элементарные "пистолетики" в различных вариациях очень эффективны.
Можешь попробовать какие-нибудь пищевые добавки. Если для набора мышечной массы, проетин какой-нибудь или аминокислоты различные. Для сушки вроде некоторые Л-карнитин используют.

freeartist написал(а):

А в плане сушки перед важными стартами, так не вижу в этом смысла честно говоря, когда выходиш на определенный уровень результатов, организм сам подгоняет оптимальный вес!

Это все индивидулаьно. Зависит и от половой принадлежности, от вида деятельности и от индивидуальных особенностей организма. Естественно, что стаерам сушиться не надо, они и так сухари. А вот, например,в прыжках в высоту вес играет огромное значение.
Еще, что касается кроссиков. Для сжигание жировой прослойки легким кроссом не обойдешься. Жир начинает расщипляться примерно на 35-40 минуте спокойного бега. В противном случае будешь воду гонять только. А кроссик в 50мин хотя бы, не шибко клево скажется во время подготовки к сезону.
freeartist
Можно вопросик. А вы в период подхода к сезону не делаете штангуи никаких укрепляющих упражнений на ноги? Чем же вы потом в сезон бегаете?

0

8

Открою большой секрет нашей подготовки.. у нас штанга круглый год)))) и сейчас ее более чем предостаточно, но мы же не для накачки или сушки ее делаем, а для развития определенных качест нужных для определенного периода погдотовки. Соответственно ты сам надеюсь понимаеш, что использовать штангу только для какойто отдельной цели слишком большая роскош.
А внешний вид тут то причем? Все сугубо направленно для улучшения результата! Вопоревых это лишний вес, не приносящий никакой пользы, вовторых повышаеться риск траматизма... Это очень хороший показатель готовности мышц как я понимаю, тоесть если мышца не выбеганная, соответственно бег на больших скоростях еще рано начинать. Вот я к чему эту тему завел
А в плане какихлибо упражнений для ног, думаю тут каждый второй тебе диссертация на эту тему наваять может..

0

9

Хорошо помогает "сушиться" переменный бег. К примеру, 200 метров через 200 метров трусцы, но именно трусцы, а  не быстрой ходьбы. Бежать 200 метров % на 75, ну и обратно трусить. Но кому что нравиться.

0

10

Это конечно хорошо, можно и кроссы по часу бегать.. но это все не согласуеться с тренеровочным процессом. Интерстно узнать о какихто методах не медикаментозных и не вредящих тренеровочному процессу(что можно делать после тренировки) есл такой существует. Вот так конкретнее будет...
А учитывая что мне до стартов еще 3 месяца.. и сейчас самый разгар загрузочного периода, то к стартам подойду сухой как сухарь(Извените за тофтологию) Тем не менее интерестно узнать какието инновации..

0

11

Что-то я совсем запуталась!  :canthearyou:

freeartist написал(а):

Вопоревых это лишний вес, не приносящий никакой пользы, вовторых повышаеться риск траматизма...

То, ты утверждаешь, что для спринта у тебя масса маленькая, то говоришь лишний вес. И в чем заключается этот травматизм не мог бы пояснить? Вот, например, от нажранных за неделю пяти кг травматизм повышается, а от жировой прослойки без которой человек существовать не может не знаю ...  :dontknow:

freeartist написал(а):

Открою большой секрет нашей подготовки.. у нас штанга круглый год)))) и сейчас ее более чем предостаточно, но мы же не для накачки или сушки ее делаем, а для развития определенных качест нужных для определенного периода погдотовки.

Любая штанга(по сути своей) это прирост мышечной массы, которая уже в свою очередь несет силовую нагрузку ...

freeartist написал(а):

Интерстно узнать о какихто методах не медикаментозных и не вредящих тренеровочному процессу(что можно делать после тренировки) есл такой существует.

Только если по щучьему велению ...
В итоге, я так и не поняла зачем тебе сейчас нужна эта сухость ...  %-)
P.S.

freeartist написал(а):

Соответственно ты сам надеюсь понимаеш

В анкете указана моя половая принадлежность!  :flirt:

0

12

Ой сорри.. редко читаю данные, в основном на ник смотрю! Не правильно поняла меня, не у меня лишний вес)) Я имел в виду что жировая прослойка это лишний вес(не несущий никакой пользы) А на счет травматизма я еще сам не въехал толком. Есть догадки но лучше уточнить и профи..
Далеко не любая штанга это прирост мышечной массы, повидимому ты не сильно тренажоркой увлекаешся. Все зависит от весов с которыми ты работаеш и количеством повторений, подробнее можеш в соответ теме глянуть.
Зачем? травмироваться не хочу и результат улучшить.. Я не говорил что мне она сейчас нужна!

0

13

freeartist написал(а):

Я имел в виду что жировая прослойка это лишний вес(не несущий никакой пользы)

Если смотреть эту массу в отношении от общего веса, то она на столько мала, что ни на что не влияет.

freeartist написал(а):

Далеко не любая штанга это прирост мышечной массы, повидимому ты не сильно тренажоркой увлекаешся.

Если не вдаваться в глубины. Любая штанга - это напряжение, любое напряжение - это разрушение мышц, после любого разрушения следует восстановление. А вот дальше, как ты правильно отметил, все зависит от типа работы. Начинает формироваться разная структура мышц. Одна более объемная, другая менее(если говорить об объемах), одна более выносливая, другая менее, etc... Ну, и естественно они будут различаться по своим возможностям.

0


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Короткие дистанции » Как лучше сушиться?