T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Короткие дистанции » Как тренировать скорость бега?


Как тренировать скорость бега?

Сообщений 1 страница 50 из 54

1

професиоально спортом не занимаюсь. любитель.
Пробегаю 100м за 11.63 с
Рост 198 см, вес 90кг, возраст 22 года.
хочу преодолеть планку 11с.
Какие упражения и в каком режиме выбрать?

0

2

Данные прямо с Болта списаны :D   А так читай форум, все подряд. Чтобы выйти в твоем возрасте на "любительском" уровне из 11, однозначно нужно профессиональное отношение к тренировкам, а, главное, тренер.

0

3

Чтобы выйти в твоем возрасте на "любительском" уровне из 11, однозначно нужно профессиональное отношение к тренировкам, а, главное, тренер.

А что  староват уже? что б таким заниматься?

0

4

до 16 лет тенисом занимался.. ну и спринтом..
потом надо было учится и спорт забросил.. набрал массу..
вот этим летом учения-мучения закончились. решил таки добится когда-то не достигнутой цели. 100м за 11с.
Реально ли это в моем возрасте?
немного соврал 11.63 пробегал в 16 лет, а счас поменьше уже(

0

5

Считается, что спринтер раскрывается к 21-22 годам, когда за плечами уже 7-8 лет серьезных целенаправленных на результат тренировок. Которые в спринте нереальны без тренера. Конечно, бывают исключения, но шанс, что ты оно и есть, как сам понимаешь, очень мал. К тому же, результат из 11 - это около КМС, что само по себе не каждому дано.

0

6

парни подскажите плз .... на сколько за год можно улучшить результат на 100м???если каждый день тренироватся...

0

7

и да мне 15 лет))

0

8

намного

0

9

а да подскажите какую мне дестациию бегать
вот мой результаты : 60м 7.6 , 100м 12.4,200м26сек,300м40сек,400м56cек,1км 3.10,2км7.30))

0

10

ну сколько примерно?? мне надо просто ....))

0

11

ну что кто ни будь подскажет?))

0

12

Viktor подскажи плз))

0

13

Я думаю тебе надо бегать длинные дистанции,видно по результату на 2км.Дерзай...

0

14

а я ещё норм прыгаю)
Длина:6.20
Тройной:13.10

0

15

нет извини,я ошибся 2км.это время слабое,вот лучше прыгай в длину 6.20-это уже 2взрослый,а все остальные показатели слабоваты.

0

16

так мне 15 будет через 2 месяца )) для 14 лет что плохо 6.20длина?)

0

17

для 14лет я думаю неплохо,у тебя все еще впереди если не бросишь тренироваться,тренируйся и все будет ok...

0

18

если каждый день тренироватся .... cколько через год буду в длину ?? ну вообще норм будет?

0

19

Если ты думаешь, что каждодневная тренировка - это главный фактор прогресса, то ты глубоко ошибаешься. Результаты у тебя везде ровные, вполне хорошие для возраста. Тебе только тренер может сказать, что брать за основу, скорее всего, 100-200, потому что с них и на 400-800 можно уйти, и в прыжки без проблем. Кроме того, у тебя переходный возраст, и как это повлияет на результаты, никто никогда заранее не предугадает.

0

20

У кого-то мечта и цель объем бицепса нарастить, у кого-то
сальто научится делать..
а у меня 100 м за 11 сек..

а где ж найти квалифицированного тренера? реально квалифицированного?

мне кажется тренеров реально знающие как получить
результат в любом виде не много..
лучше тогда самому тренероваться..

0

21

Ну уж где-где, а в Беларуси тренера по спринту точно есть. Самому тренироваться нифига не лучше, а в твоем случае вообще нельзя, хотя бы потому, что нет такой простой вещи, как опыт.

0

22

так а прыгать мне щяс.... ??и что нормально для прыжков делать?)

0

23

word, ты у кого тренируешься?

0

24

в смысле ? у тренера)

0

25

но я сам тож много тренируюсь)

0

26

по часа 3 в день)

0

27

мне почему-то чувтсвуется что у меня есть определенные задатки к
спринту и мне посилам 11с .. я достаточно подвижный для моего роста..

когда-то я практиковал такие тренировки как бег по пояс в воде(точнее быстрая хотяба, бежать так нереально)..
ну и просто качание разных мышц ног на тренажерах..

Меня интересует вот такой вопрос.. резкость сокращения мышцы и способность создавать определенное усилие это одно и тоже или нет?

Допустим штангист споссобен создавать огромное усилие. но это вовсе не значит что он метнет молот или толкнет ядро так же или дальше чем люди на этом специализирующиеся.

В идеале доолжны быть сложные тренажеры которые точно имитируют нагрузки для задействуемых мышц.

0

28

word, я имею ввиду фамилию. ты ж из ПМР?
poiuyt1234. Не совсем понял вопрос, но на примере того же штангиста отвечу - он способен создать огромное усилие, например, ногами, вставая с 250 килограммами на груди из глубокого приседа. Но это усилие не является определяющим в толкании ядра. Там необходима максимальная скорость вылета снаряда, которая является суммой скоростей самого толкателя, разгибания его ног и разгибания руки. Ну и плюс начальная высота вылета, но она примерно одинакова у них.
Сложные тренажеры в спринте? А зачем имитировать нагрузки, если их можно получать непосредственно в беге?
PS Если чувствуешь, что есть силы, желание и возможности - то вперед. Главное - это желание. Просто с тренером получится гораздо легче и надежнее, если, конечно, вообще получится... Что даст тренер - основательную программу, опыт и знания в нюансах подготовки, контроль (самоконтроль - штука хорошая, но очень сложная и не всегда применимая), решение многих околотренировочных вопросов. Я, к примеру, сейчас пауэрлифтер и тренируюсь без тренера. Справляюсь с трудом, приходится и спотыкаться, и на грабли наступать, и лишнее время и усилия тратить, применяя весь опыт и знания. Зато имею плюсы - тренировки изначально подстроены под меня, и я всегда знаю что и как на данный момент делать с учетом своих особенностей и состояния на данный момент. Но спринт - штука посложнее, и роль тренера здесь гораздо выше.

0

29

Хащевский

0

30

а что?

0

31

Да ничего, делай как тренер говорит и все будет ок. По крайней мере, год-другой. Там, если будут проблемы, или наоборот, сильно попрешь, можно будет задуматься, что дальше делать.

0

32

я щя на Сингопур готовлюсь ещё 2 года)

0

33

Надеешься прорваться? Там просто аццкая система отбора будет. Примерные ориентиры чтоб отобраться - сотня из 11.00, длина около 7.20, как я прикидываю. Возможно, сотня даже быстрее.

0

34

как получится ... но я наверно по длине пойду... ну щитай у меня щяс 6.20 было на тренировке! 2 недели назад ... и я думаю смогу лутше щяс! мне остаётся 1 метр :cool:

0

35

как думаешь наберу за 2 года метр :D

0

36

Скажем так, из Кишинева и через интернет не вижу ничего невозможного. В реале могу скорректировать мнение :D

0

37

будут сороевнования в кишинёве мы может поедим)

0

38

сколько в Кишинёве прыгает 93 год???подскажите плз

0

39

У тренера спроси, попроси протоколы достать. Понятия не имею, как тут прыгает именно 93-й год.

0

40

парни дайте ещё форум какойто по лёгкой....)

0

41

Бляяяяяяяяяя................    В стопиццотый раз повторяю - заходим на гугл, набираем "форум легкая атлетика" и тыкаем во все подряд...

0

42

Насчет тренеровки скорости бега, вот скажу по себе (так средненького человека))).
Бегаю(спринт, средние) и фиг седня с братом (193см/90кг) пробег (он вощще не бегает!!!) - так он меня из 3-ех раз по 100м 3 раза опережал после 70-80метров. НЕТУ !!!наката!!! скоко не тренируюсь - сил докуя, а вот быстрее, амплитуднее бежать не могу как в стену железную упираюсь  :flag: и все...
Так что делайте выводы кому что...

0

43

Профессионально не тренируюсь, но хочу!
Зашол на этот форум чтобы получить пару, а может и более советов.
Бегаю просто для себя, для души не на время короче просто, хочеться заняться профессионально но не знаю как?
Подскажите???             
                                                                                       Дима! 17лет...

0

44

подскажите какие мышцы лутше всего для прыжков качать ?)

0

45

Idealist
Привет, для начала я бы тебе посоветовал найти тренера

0

46

какие мышцы отвечают за прыжки ??

0

47

Когда-то Бубку на экзамене в институте спросили, сколько мышц участвует в прыжке с шестом. Он ответил - 250. И назвал все поименно. Тебе такой же ответ нужен?

0

48

ясно)

0

49

2 Idealist. Первым делом надо найти стадион, вторым - на стадионе тренера.

0

50

Карл Льюис: К счастью он смог продолжить заниматься прыжками в длину, и в возрасте 13 лет он прыгнул на 5,51 метров. В дальнейшем он бурно прогрессировал, и его ежегодные результаты увеличивались: 6,07м.,(14 лет) 6,93м.(15), 7,26м.(16) и 7,85м.(17). Тренеры замечают его прогресс, и это позволило ему войти в 1979 в национальную команду и принять участие к Панамериканских играх в Сан-Хуане, (Пуэрто-Рико). Он опоздал на 1 час, (тренеры дали ему неправильное расписание стартов), но после объяснения Карла судьи разрешили ему прыгать. И он в третьей попытке прыгнул на 8,13. 25 лет назад этот результат был показан Оуэнсом. Тем временем он также готовился в беге на 100 м., и в 1979 он пробежал в 10,67сек. я тоже в 14 лет за 6 метров прыгаю))

0


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Короткие дистанции » Как тренировать скорость бега?