T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Средние дистанции » Помогите пожалуйста!


Помогите пожалуйста!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Здраствуйте!Мне 15 лет,рост 184,вес 83 кг.Мне через 1год нужно поступать в военное, и нужно пробежать 3км-(11.40),100м-(13.1).3км я пробегаю за 13мин,100м за 16.00сек.Может мне надо скинуть вес.И ищо я хожу в спортзал качать мышцы принимаю протени ,скажите оно друг другу мешать не будет? Посоветуйте пожалуйста систему тренировок+питания.

Отредактировано ROMAS (2008-06-17 20:48:19)

0

2

Вот на 3км протеин точно не поможет, равно как и "закачка"... Лучше всего записаться в какую-нить легкоатлетическую секцию. Если такой возможности нет, то бегай кроссики (лучше по пересеченной местности) разика 3-4 в неделю. Ну и хавать надо так, чтоб примерно соблюдалось соотношение: 30% белков, 60% углеводов, 10% жиров. Можешь еще какой-нить L-карнитин параллельно принимать...

0

3

Выносливость и качалка почти несовместимы. Но показатели у тебя не такие уж и плохие. За год много чего можно добиться. Начни с кроссов, 2-3 в неделю по 3-5-10 км в различном темпе, пока без фанатизма. В зале налегай на приседания, как обычные, так и скоростные, делай работу во взрывном темпе и с меньшим отдыхом.

0

4

ROMAS килограммчиков 5 скинуть тебе явно не помешает.  :)

0

5

Спасибо всем за ответ!А когда лучше принимать L-карнитин и какой фирмы?

Отредактировано ROMAS (2008-06-18 01:58:07)

0

6

Артём "Ivanovic"может посоветуете питания для сброса лишних килограммов?

Отредактировано ROMAS (2008-06-18 01:56:08)

0

7

ROMAS да я бы с удовольствием посоветовал, но не знаю сам, потому что мне не сбрасывать надо, а набирать килограммчика 2-3

0

8

не дрейфь, ROMAS и все будет хорошо!;)
только без фанатизма

0

9

100м за 16.00сек  :flag:
давай набирай скоростную выносливость
(сначала основную от кроссов, потом ее в спринт)

0

10

ты  утром побегай!а вес это не помеха у меня брат когда поступал весел 92 кг!он пробежал за 11:29!и сотку сдал на отлично!а всего лиш бегал со мной по утрам ну иногда кросы!

0

11

товарищи что вы придрались к его весу 82 кг при росте 184 это нормально! Мой знакомый весил 103 кг в 16 лет и поступал в военное так он 100 пробежал за 11.0, а 3000 за 10.21(хотя и 103 кг)

0

12

Тут еще зависит от того, на чем сдавать. Сотка на асфальте и на дорожке - разные вещи, как и тройка

0

13

Victor написал(а):

Сотка на асфальте и на дорожке - разные вещи, как и тройка

И притом дело не только в асфальте, бывает неправильно меряют дистанцию, засекают неточно... Я вот однажды в 8 классе пробежал 60м за 6,8. Потом выяснилось, что там не 60м, а 52)))

0

14

Напишите мне пожалуйста график тренировок!!!Вот мой график в данный момент :
1день-спокойный бег (5км)
2день-спокойный бег (5км)
3день-ОФП
4день-отдых
5день-длительный медленный бег (10км)
6день-восстановительный бег
7день-отдых

0

15

ROMAS
раз в качалку ходишь, то, сдается мне, с офп у тебя все в порядке. в 3 день было бы лучше делать какие-нить упражнения на ноги, прыжки, ногоскоки к примеру и т.п., также не помешало бы развивать быстроту: делай семенящий бег, махи руками как при беге, и всё в предельном темпе секунд по 5-10... (имхо)

0

16

А что нужно кушать когда занимаешся и есть лишний вес

Отредактировано ROMAS (2008-06-30 23:03:51)

0

17

У меня есть одна проблема не могу подтянуться на турнике,что делать?

0

18

А где лучше бегать,на стадионе или по пересеченной местности? :flag:

0

19

если кроссы, то улчше конечно в лесу..

0


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Средние дистанции » Помогите пожалуйста!