T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Короткие дистанции » Толчковая и колодка


Толчковая и колодка

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Я толчковой упираюсь в переднюю колодку. Недавно один парень из моей группы наблюдал за моим стартом, и сказал что я не полностью упираюсь толчковой о колодку, при этом показал на дальнюю колодку. Я ответила , что толчковой я упираюсь на переднюю. Вот тут то всё и началось. Были опрошены почти все тренера стадиона, и спринтера конечно же. Но к обоюдному согласию так и не пришли.
А в какую колодку (переднюю или заднюю) у тебя упирается толчковая нога?

0

2

По-моему, здесь подменяются понятия "толчковая нога при прыжке" и "толчковая нога при беге". В момент старта та нога, которая расположена на передней колодке, называется толчковой без всяких вариантов. А вот является ли она для спринтера одновременно и толчковой при прыжке... У меня - да, левая была впереди, с левой же и прыгал.

0

3

как по мне толчковая она и в африке толчковая... И логично, что именно она стоит впереди, т.к. она сильнее другой ноги...

0

4

Сильнее - неправильное слово. Удобнее. Если действительно сильнее - то это недостаток и его нужно исправлять.

0

5

На мой скромный взгляд, я бы толчковой назвала ногу которая стоит впереди, т.е. нога которая последняя уходит с колодок. В противном случае получится, что нога отталкивающаяся и нога на которую приходишь после схода с колодок будет совпадать. А это уже не толчок, а скачок по логике получается. Но это не означает, что дальняя нога не толкает и не имеет значение.

0

6

насчет недостатка не буду спорить, но барьеристы и пригуны достаточно не плохо бегут спринт, при том что у них ноги явно не равноценные!!

0

7

2 derm. Я уже писал, именно так и никак иначе. В смысле бега. А в смысле прыжка может быть и по-другому. У спортсмена толчковая левая, но она может быть позади правой, которая и будет для стартовой позиции толчковой

0

8

Согласен с предыдущими ораторами, ибо та что спереди по-любому толчковая... А насчет того, будет ли эта нога толчковой и при прыжках, и сильнее ли она другой ноги - не знаю, но ИМХО, у кого как - все по-разному!

0

9

Вот и я всем доказываю, что та что впереди -это толчковая.
Меня пытались переубедить, что всё наоборот,т.к. толчковую ставят назад, чтобы уровнять силы маховой с толчковой. Но это полный бред. :canthearyou:

0

10

У меня в колодках правая толчковая, с левой ужасно не удобно. В высоте правая, а в длину, тройным левая  %-)

0

11

А я когда начинал, бегал спринт и прыгал с левой ноги, когда на барьеры перешел пришлось менять :O , пол-года мучался, и щас с левой даже не удобно :)

0

12

здарова правоногим - я тоже с правой стартую )))))

0

13

Слушайте! Я же не спрашиваю какая у вас толчковая!!!! Я спросила маховой или толчковой вы упираетесь в переднюю колодку! :flag:

0

14

ROO написал(а):

Слушайте! Я же не спрашиваю какая у вас толчковая!!!! Я спросила маховой или толчковой вы упираетесь в переднюю колодку!

Какой упираюсь, такая и толчковая...)

0

15

KorM написал(а):

Какой упираюсь, такая и толчковая...)

мммммммм, дя.........

0


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Короткие дистанции » Толчковая и колодка