T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Новости Атлетики » Еще одна травма из-за метателей


Еще одна травма из-за метателей

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

18:05  17.04.2008 - Легкая атлетика
На сборе в Сочи легкоатлетке попали диском в голову
На учебно-тренировочном сборе национальной команды России по легкой атлетике в Сочи произошел несчастный случай. На тренировке многоборцев 19-летней спортсменке попали диском в голову. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Несчастный случай произошел 15 апреля на запасном поле Центрального стадиона Сочи. На поле мужчины метали диск. В какой-то момент у 20-летнего спортсмена снаряд во время броска «свалился» с руки, улетел вправо – и попал 19-летней спортсменке, которая совершала пробежку, в затылочную часть головы.

Девушку доставили в одну из лучших больниц Сочи, где диагностировали «перелом основания черепа». В настоящее время она находится в коме.

--------------------------------------------------------------------------------
18:07  17.04.2008
Валентин Балахничев: несчастный случай в Сочи уже расследует специальная комиссия ВФЛА
Несчастный случай на учебно-тренировочном сборе национальной команды России по легкой атлетике в Сочи, когда во время тренировки мужчин-многоборцев 19-летней спортсменке проломило голову диском, стал следствием грубейшего нарушения правил техники безопасности. В Сочи уже работает специальная комиссия Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Ответственные лица, допустившие нарушения, обязательно понесут наказание. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил президент ВФЛА, член Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Валентин Балахничев.

0

2

"в одну из лучших больниц Сочи" - а что там их несколько?
Вчера по радио "Эхо Москвы" послушал Починка, как там готовятся в ОИ-2014! Проще город снести и построить новый!
Насчет девчонки - не знаю, подробностей, но действительно: где был тренер!? Это же бардак!

Отредактировано Wladimir (2008-04-19 08:04:20)

0

3

Вот хрень! Хорошо, что у нас в Павлике метателей вообще нет! Хотя, когда мы в Алмату приезжаем, где на запасном поле метают, и разминка проходит, тоже страшновато мимо сектора пробегать, хоть там и сетка...

0

4

как небыло это грустно, но это нормальное положение дел для нас... У нас частенько когда бегаеш работу и в это время метают наши прославленные метатели можна слышать ложись)) И самое главое шо ты еще и виноватым буш... что не смотриш куда диск летит...

0


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Новости Атлетики » Еще одна травма из-за метателей