T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Соревнования » Мои соревнования


Мои соревнования

Сообщений 1 страница 50 из 60

1

Ну вот и я решил начать свою личную темку... Буду здесь постить о своем участии в соревнованиях разных, а так же об этих соревнованиях, ибо про Казахстанскую легкую атлетику из Интернета узнать сложно :) Частых обновлений не обещаю, ибо соревнований у нас немного.
Комментарии и советы приветствуются!

0

2

Итак, 17 декабря у нас будет областные соревнования, кроме Павлодара участвуют еще города Экибастуз и Аксу, а так-же райцентры Актогай и Успенка...
Я выступаю в беге на 50м (на 60, к сожалению манеж не рассчитан). В своей возрастной группе 91-92. Личный на соревнованиях - 6,2. Хочу выиграть, естественно, ибо всегда свой год выигрывал... Но мало ли чего...
Еще мог бы бежать 300, там моего года не будет, только юниоры 89-90... Рекорд мой 40,4с. (Это все с зимнего сезона того года).
Но не охота как-то, много мне тристо бежать! Но тренер настаивает. Пока условились, что определим уже после 50 метров, по состоянию, бежать мне 300 или нет.

0

3

KorM, кстати, Ваши с Казахстана к нам приезжали вчера (и сегодня соревнования тоже были - второй день), человек 15, в основном спринтеры, прыгуний не было, мальчики тройники были. Но наверное это с ближнего Казахстана (Чимкент, Джамбул).

0

4

Да, у нас денег нету ездить, мы в Караганду поедем на Чемпионат, а потом на Мемориал Мусагалиева не выделяют денег! Хотя, я может, за свои поеду...

0

5

Итак, 50 метров я выиграл... В забеге 6.05, старт проспал, всех догонял, а догнав бросил бежать. В финале 6.08, старт выиграл, ускорялся, не знаю даже почему хуже( Ощущения были, что лучше чем в забеге, на десятку если на две... Скорее всего засекают у нас фигово. В любом случае 1 разряд по российской классификации (в нашей 50 метров вообще нет)
300 бежать не стал, хотя когда они прибежали, пожалел. 3 место (среди юниоров, моего возраста не было) - 39,76. Думаю, реально было 3 стать мне.

ЗЫ результаты все по ручнику, просто их не округляют)

0

6

А у первого на 300 сколько было?

0

7

У первого 38,40. У второго 39,01. Но многие сильные не выступали... Например со мной двое тренируются на 60, 110, 400 с барьерами, так вот они тоже могли бы из 39 выбежать. Хотя в общем, наверное низкий уровень, даже не 1 разряд получается!

0

8

На этой неделе мне предстоит еще два соревнования...
1) в пятницу, 18-го. Первенство области, отборочные соревнования на Чемпионат Республики Казахстан. Выступаю по своей возрастной группе. Расчет на победу. Однозначно.
2) в субботу, 19-го. Чемпионат города, по взрослым. Участвую только в целях тренировки. Однако, рекорд можно побить и на тех и на других соревнованиях.
В обоих соревнованиях бегу 50 метров. (PB = 6.05 - ручник)

0

9

На первых бить надо)

0

10

Итак, отборочные соревнования по нашему году отменили по непонятным причинам.
Сегодня был уже открытый чемпионат города (фактически область) по взрослым. Итог - 3 место :O (сам не верю)
Результаты: забег - 6.3, финал - 6.0 (PB)
Насчет забега - не знаю - по ощущениям было неплохо... Странно как-то. Засекали какие-то непонятные субъекты, одна вообще девченка 92 кажется  года, с чего ее взяли судить - непонятно :/
В финале все отлично, старт выиграл, как говорят, потом уже накатили другие...
Выиграл соревнования парень 89 года, чемпион Казахстана по юниорам (результат 5.80)
Второй тоже 89 года, Мастер спорта по барьерам (результат 5.9)
Хотя у нас есть еще 2 Мастера по спринту, они не бежали, и еще парень 90 года сильнее меня, все равно приятно, все-таки в области получается один из сильнейших по спринту даже среди взрослых.

Отредактировано KorM (2008-02-09 20:16:21)

0

11

А я летом на таких восьмым оказался.. Поздравляю!

0

12

KorM
Присоединяюсь к поздравлениям  Молодец)!!!

0

13

Сегодня с товарищем сходили в физдиспансер, раскрутили тамошних врачей на витамины :)
Мне выдали нечто под названием "Биовиталь", (типа витаминный комплекс), и Магний Б4 (название говорит само за себя). Выписали еще что-то, но на складе не оказалось, не дали :( Как-раз хватит до соревнований витаминизироваться типа "легкая фарма" ;)

О соревнованиях.
1-3 февраля будет у нас Чемпионат Республики Казахстан по старшим юношам и юниорам. (Едем вместе, а выступаем отдельно) Будет он проходить в г. Караганде, так что с 31янв по 3фев меня не будет (уеду 30янв вечером, а 4фев утром уже приеду). Хочу на сотке web-браузер настроить, если выйду, просто напишу результаты, но не обещаю.

Я побегу 60 метров (за команду) в первый день. 3 круга - забеги, полуфинал (3 забега по 4 человека) и финалы "А" и "Б" (тоже по 4 человека)
Второй день - 200 метров. Личный вид для всех, но его могут и не поставить, все-таки с ЧМ убрали... Схема в 2 круга, забеги, затем финалы "А" и "Б" (по три человека, т.е можно в забегах уже себе какую-нибудь медаль гарантировать :) )
В третий день - шведская эстафета. (100-200-300-400 метров) По идее, я бегу 200, ибо сильнейший в области по спринту :cool: (наш год)
Постараюсь, по приезду, осветить сами соревнования, результаты и прочее, спринт, естественно, больше запомню.

Кстати, на 60 рекорд по "плохой" электронике 7.70 (год назад), сейчас хочу 7.40, а еще лучше 7.30
На 200 рекорд в помещении 25.32 прошлогодней давности... Сейчас даже не знаю, но из 24, надеюсь!

PS что-то я рано как-то... Но это вроде как анонс :D

Отредактировано KorM (2008-01-22 19:26:40)

0

14

6 смайлов в одном посте! FR, рекорд форума :D

0

15

Просто пост длинный...

0

16

KorM

Удачи тебе!!!

+1

17

Макс написал(а):

Удачи тебе!!!

Спасибо!

0

18

Ну, все... уезжаю я в Караганду. Приеду в понедельник. Возможно, как-нить выйду ч/з сотку и отпишусь как пробежал.

0

19

Ни пуха ни пера!

0

20

Ну, я приехал... Результаты нельзя назвать впечатляющими, особенно в первый день, но пойдет...

В первый день бежал 60 метров. Легли спать в два часа ночи (это моим добрым товарищам по команде отдельное спасибо). В итоге забег я проспал, со старта вышел последним, потом правда догнал. Время 7,53. В полуфинале пробежал 7,52. Старт вроде нормальный, зато потом, говорят, метров за 30 до финиша бросил. Итог 9 место :huh: Кстати выиграл наш павлодарец, которого я до этого обгонял...

Во второй день в расстроенных чувствах бежал 200 метров. В забеге по лучшей 3 дорожке (их всего 3) пробежал за 24,06 и попал в финал. Т.к дорожек три, все кто в финале становятся призерами. В финале бежал по жутко неудобной первой дорожке, да и особо не старался, первый и второй пробежали еще лучше, чем в забегах.

В третий день выступал в эстафете 100-200-300-400 первый этап. Прошел неплохо (хотя от меня мало что зависит). В итоге мы заняли 3 место. (2:09,37)

Привез две медали, в итоге. А еще папа мне купил шиповки, наконец-то... А старые свои я дорвал в Караганде.
Плюс в качестве бонуса скачал протоколы соревнований там. В интернете их нет, так шо эксклюзив. Кому надо, могу все результаты написать, если интересно.

0

21

Мне интересно, как Катя Эктова прыгнула.

0

22

valeriya
Эктова Екатерина бежала 60 метров (странно, может другая, хотя вроде та - 30.08.1992, Петропавловск) результат - 8,59с, - 21 место. :O
А вообще, тройным прыгают:
девушки:                                                                       
1. Есенбаева Ольга 11.73                                               
2. Лактионова Мария 11.62
3. Соловьева Александра 11.06      
юниорки:
1. Гранковская Людмила 12.44
2. Варжина Елизавета 11.97
3.Беркутова Екатерина 11.86

слабовато, по сравнению с тобой...) разве что с Рыпаковой соревноваться, она недавно рекорд РК побила...

0

23

KorM написал(а):

Легли спать в два часа ночи. В итоге забег я проспал

:blink:  Я раза с третьего тока врубился что ты старт проспал, а не сам забег  :D

KorM написал(а):

Привез две медали, в итоге. А еще папа мне купил шиповки

Поздравляю! Неплохо съездил! Плодотворно  :cool:

0

24

Да, это та Катя. Обычно она прыгает. Мы с ней вместе прыгали в Алма-Ате, в Остраве, в Бресте. Видимо решила разнообразить свои выступления. У нее брат в тройном хорошие результаты показывает.

Отредактировано valeriya (2008-02-08 19:27:58)

0

25

Сегодня у нас опять соревнования. Областные. Выступаю в своей возрастной категории 91-92. Учитывая наличие у нас действующего чемпиона страны, соревнования ожидаются интересные. :D

0

26

Итог соревнований - два вторых места.
На 50 метров - в забеге 6,20 - выиграл без особых проблем. В финале 6,11. Проиграл в борьбе чемпиону Казахстана, что в общем, не так уж и плохо. Засиделся на старте (тем более был фальстарт вначале), бежал третьим, на финише одного сделал. Результаты соответственно такие 1 - 6,04, 2 - 6,11 3 - 6,13 4 - 6,27 5 - 6,42.
На 200 метров (сразу финальные забеги) время так-же второе. Бегали мы по-двое по общей дорожке. А виражи у нас не очень, да и  вообще вираж бегу фигово. Мое время - 24,73, а первый (все тот же) - 23,95.
Что порадовало - подняли немного призовые. В сумме за два места мне дали 2400 тенге, что примерно равно 500 рублей.

Окончательно решили с тренером что поедем 19-20 в Караганду на соревнования мемориал Мусагалиева. Побегу там 60 метров. (Дальше дистанции нестандартные - 300, 600 ... так что кроме 60-ти бежать мне нечего) Там засекают по ручному секундомеру, что учитывая особенности нашей электроники (разница 42 сотых с ручником) полезно в плане выполнения какого-нить разряда. (собственно первый у меня только на 50 метров, и то российский классификации, а у нас  нет на 50 разрядов)

0

27

Сегодня уезжаю на Мусагалива в Караганду. Точно бегу 60 метров. Эстафету 4*200 - не знаю (Нас едет четверо, но один из другого города области, тренер говорит - могут не допустить нашу команду). Может побегу все-таки 300 метров, если появится желание.

0

28

KorM
УДАЧИ!!!

0

29

На 60 метров занял третье место. Время и в забеге и в финале 7,1. Уже в забеге я соревновался с победителем, там проиграл без вопросов, и на старте и на финише. А вот в финале я выиграл старт (для меня вообще редкость) победитель меня догнал метров за 20 до финиша, а второй только на финише. А время им дали 6,9 и 7,0 соответственно. Короче ручник однозначно не рулит! Зато у меня теперь и на 60 метров официально 1 разряд. В эстафете 4*200 мы тоже третьи.  Поставили нас в слабый забег и бежали мы не самым сильным составом. А так и выиграть могли. Время 1:40,2.
300 метров во второй день я не побежал, хотя и был заявлен. С утра болела голова, скорее всего была температура (измерить было нечем), думал - грипп... Но к вечеру уже оклемался, а сегодня отоспался дома и чувствую себя хорошо. Результаты на 300 такие. У первого и второго из 38, но не лучше 37, точно не помню. У 3-го - 38,2. Так что и там отличиться, думаю, было бы тяжеловато.

Зимний сезон для меня закончен. Итог 4 третьих места на республиканских соревнованиях. Теперь готовлюсь к лету.

0

30

Поздравляю с хорошими результатами!  ;)

KorM написал(а):

В первый день бежал 60 метров. Легли спать в два часа ночи (это моим добрым товарищам по команде отдельное спасибо). В итоге забег я проспал, со старта вышел последним, потом правда догнал. Время 7,53. В полуфинале пробежал 7,52. Старт вроде нормальный, зато потом, говорят, метров за 30 до финиша бросил. Итог 9 место  Кстати выиграл наш павлодарец, которого я до этого обгонял...
Во второй день в расстроенных чувствах бежал 200 метров. В забеге по лучшей 3 дорожке (их всего 3) пробежал за 24,06 и попал в финал. Т.к дорожек три, все кто в финале становятся призерами. В финале бежал по жутко неудобной первой дорожке, да и особо не старался, первый и второй пробежали еще лучше, чем в забегах.

Это по электронике?

KorM написал(а):

На 50 метров - в забеге 6,20 - выиграл без особых проблем. В финале 6,11. Проиграл в борьбе чемпиону Казахстана, что в общем, не так уж и плохо. Засиделся на старте (тем более был фальстарт вначале), бежал третьим, на финише одного сделал. Результаты соответственно такие 1 - 6,04, 2 - 6,11 3 - 6,13 4 - 6,27 5 - 6,42.
На 200 метров (сразу финальные забеги) время так-же второе. Бегали мы по-двое по общей дорожке. А виражи у нас не очень, да и  вообще вираж бегу фигово. Мое время - 24,73, а первый (все тот же) - 23,95.

А это, как я понял, по ручнику?

0

31

2k@y Да, все правильно. В Павлодаре электроники отродясь не было, но результаты по ручнику почему-то не округляют...
За поздравления - спасибо!

Отредактировано KorM (2008-02-21 10:08:55)

0

32

Значит, начинаю новый сезон!
Чуть меньше месяца осталось до Спартакиады учащихся Республики Казахстан - (возраст 91-92) Она будет проходить в г. Алматы 11-15 мая. Я выступать буду на "своих" дистанциях 100 и 200 метров, причем 100 за команду, а 200 - лично. О планах говорить не буду, ибо все готовятся, но, по крайней мере, в финал я попасть обязан. Ну и подтвердить 1 разряд свой.

До этих соревнований мне предстоит еще два.
25 апреля - отборочные на Спартакиаду. Чистая формальность, ибо число реально тренирующихся по нашему году заведомо меньше состава команды (25 человек). Но будет интересно, ибо у нас спринтеров человек 6 по нашему году, в том числе и зимний Чемпион. Побегу 100 метров.
28 апреля. Первенство города среди школ. Программу донельзя урезали - 100м, 200м, 400м, 800м, 1500м, длина, высота - все в один день. Даже эстафеты 4*100 не будет, хотя в прошлые годы была. Я побегу и 100 и 200 метров, ибо обязан принести школе много зачетных очков (все таки лидер) :cool:

В общем, на этих соревнованиях нужно войти в форму для Спартакиады. План - 11.2 - 11.3 (максимум) при PB - 11.4.

0

33

А прикидки какие-нить были уже? Или ты есче под нагрузкой?

0

34

Да особых не было... Я вообще на тренировке бегаю всегда слабо. Не могу быстро) Но вот например, в том году тренировочный рекорд на 100 был 11,74 (и то, под осень уже) а в предыдущий понедельник бежал 8 раз (через раз на время) лучший был 11,65, а худший - 11,92. Это по холоду, в теплой одежде.  По сути, эти соревнования и будут прикидкой.
А насчет нагрузки не знаю, меня счас в школе грузят, хожу на тренировки через раз, никак не успеваю. Это очень плохо :angry:

0

35

Да уж... учеба - ЗЛО!

0

36

Чё кто бежит 25 апреля?

0

37

sprint написал(а):

Чё кто бежит 25 апреля?

Ну, 25 апреля и увидим)))

0

38

Ветер встречный, 10м/с, если верить Gismeteo, дует жутко. 100 метров решили провести в обратную сторону - по ветру. Набежал 11,19 в финале (по ручнику)... 3 место, у первого 10,85 - сильно я ему проигрываю. Второй, почти наравне со мной, он меня легче кило на 15, его ветер лучше нес))
Впрочем, никого не наградили, ибо соревнования отменили после этого. Жаль, конечно.

0

39

Кило на 15?! этш скокаж ты весишь есси не секрет?)))

0

40

2k@y написал(а):

Кило на 15?! этш скокаж ты весишь есси не секрет?)))

О... Дофига! 80кг при росте 182см. Худеть надо, по-любому!

0

41

KorM написал(а):

80кг при росте 182см

Прям Карл Льюис)))

KorM написал(а):

План - 11.2 - 11.3 (максимум) при PB - 11.4.

KorM написал(а):

Набежал 11,19 в финале (по ручнику)

План выполнен, пазздравляю=)

0

42

2k@y написал(а):

План выполнен, пазздравляю=)

Угу, спасибо. Только в плане ветер не учитывался((

0

43

Первенство города среди школ. С погодой опять не везет, жутко холодно, около 0 градусов, снег ночью был, в конце соревнований опять пошел.
100м в забеге 11,66 (бежал в длинной форме даже не раздевался) в финале 11,52. Итог - второе место (у первого - 11,47). Почти рядом... 200 метров "прошел пешком" за 25,54... Жутко замерз, так и не смог согреться до старта, в итоге слабо пробежал. У первого 24,23, у второго 24,30. У 3 и 4 точно не помню, но не из 25-ти. (Это все ручник, просто у нас, как всегда не округляют)

0

44

Сегодня бежали эстафету по набережной, посвященную 9 мая, соревнования среди школ. 6 этапов, 600м-500м-400м-600м-300м-200м. Я бежал 5 этап, наша школа пришла третьей. Ну, это так - разминка.
Завтра вечером уезжаю в Алмату, на Спартакиаду. Спринтеров нас 6 человек, чисто на 100м и 200м. Один уже успел съезить на юниорский Чемпионат, бежал там за 11,28 и 22,95. В призы лично я попаду там вряд ли, надежда попасть в эстафетную команду шведки (100-200-300-400) на первый этап, остальные уже распределили, а этот отдадут тому, кто из 5-ти человек лучше всех пробежит, кроме сильнейшего (он 200 бежит). Команда у нас сильная, по сравнению с общим уровнем, хоть в эстафете медальку заработаю))) если возьмут. Хотя и это тоже под вопросом.

0

45

Т.е. ты бежал, а школа пришла? :D

0

46

Ну, собственно 4 этап бежал МС, по биатлону, правда, он переместил с 10 на 5 место, а я уже с 5 на 3. 1 месту мы проиграли 17 секунд, 2-му - 12 секунд, а четвертое тоже обогнали с разрывом. Поэтому на финиш действительно пришли, не торопясь - уже некуда было. А насчет первых трех этапов - неясно, кто как бежал, и с чего так отстали вначале. Вообще наша школа лет 5 эту эстафету стабильно выигрывает. У меня лично 2 первых места. Так что пролетели мы, в любом случае.

Отредактировано KorM (2008-05-08 18:07:12)

0

47

:flag:  :insane:

0

48

В забеге спазм схватил, метров за 30 до финиша.  При этом добежал кое-как за 11.5.  Потом минут 10 валялся. Хотя и при таком раскладе я в полуфинале, побегу я вряд ли, нога так и болит. Видимо до конца соревнований буду туристом.
такая вот грустная история.  Подумываю даже свалить домой на поезде, делать тут нечего.
ПС. результат - ручник, электроника затупила.

+1

49

До июня тренироваться не буду, закончу учебный год, подлечу ногу, а потом начну заново, к осени готовиться, Республиканское первенство по ДЮСШ будет.

0

50

KorM
как учеба-то?)

0


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Соревнования » Мои соревнования