T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Соревнования » Чемпионат России, Тула, 31.07 - 03.08.2007.


Чемпионат России, Тула, 31.07 - 03.08.2007.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Пожелаем нашим спортсменам высоких результатов в преддверии ЧМ в Осаке!

0

2

Ага, особенно, к примеру, на женских 800. На России вся тройка 1.57-1.58, на мире из 2-х никто выбежать не может...

0

3

"Стартующий в Туле чемпионат страны установил абсолютный рекорд по количеству участникоов - 950 человек. Такого количества спортсменов национальные легкоатлетические первенства не собирали даже во времена СССР, сообщает агентство "Весь спорт".

- Еще никогда в чемпионате страны по легкой атлетике не было столько участников - 950 человек из 66 регионов России. Это, безусловно, отрадный факт, поскольку говорит о наличии длинной скамейки в нашем виде спорта. Статус и значение этого чемпионата России ни в коем случае не понизит и тот факт, что ряд лидеров сборной страны освобождены от участия в нем, тем более что чемпионы России получат гарантированную путевку на чемпионат мира в Осаку, - сказал президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев.

Лидеры мирового сезона и чемпионы мира 2005 года освобождены от борьбы на внутрироссийском первенстве. Это тринадцать легкоатлетов. Все остальные будут на равных соревноваться за медали и путевки на чемпионат мира в Японии.

- Состав участников турнира все равно будет сильным, - сказал в интервью телеканалу "Спорт" президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев. - Новые спортсмены уже проявили себя на чемпионате Европы среди молодежи.

На первенстве будут разыграны 38 комплектов наград. На чемпионате мира от России поедут 100 участников, 87 из которых будут определены на чемпионате страны."

видеосюжет

0


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Соревнования » Чемпионат России, Тула, 31.07 - 03.08.2007.