T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Средние дистанции » Профессиональный бокс и бег на 800 метров!


Профессиональный бокс и бег на 800 метров!

Сообщений 51 страница 68 из 68

51

IronHand написал(а):

4) длительный бег - я бегал с утяжелениями, может поэтому подорвал немного.

мдя, говорил тебе не делать этого...не послушался!

IronHand написал(а):

Сегодня работал в спарринге 6 раундов в среднем темпе, замерил 2 раза пульс, оказалось 36 ударов за 15 секунд, итого за минуту 144 удара в минуту.

лучше, чтобы в паузе пульс по часам брал кто-то рядом, чтобы тебе не снимать перчатки с сонной артерии на шее и сразу записывал в блокнотик, потом перенесешь в журнал тренировок.
Ты должен таким образом накопить статистику пульса под различными наргузками. Как спецмальными: различный спарринг, ОФП, работа на снарядах (груша, мешок) - как в бинтах, так и в перчатках и утяжелителях. Отдельно можно собрать статистику по беговым нагрузкам (кросс, темп, отвезки).
Проделывать такую работу не обязательно каждый раз, но все равно периодически (раз в пару недель).
По данному пульсу могу сказать, что спарринг проходил в явно комфортном режиме со знакомым партнером, без лишней нервотрепки. Такую нагрузку по пульсу можно назвать еженедельной?;) Для базового периода нормальная нагрузка.

IronHand написал(а):

Сейчас мне нужна подготовка на 8 раундов с прицелом на 12 к концу года.

хоть месяц скажи (8ми-раундового боя).

И еще раз напоследок. Мое мнение: бег, применяемый в других видах спорта, должен носить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО подсобный, т.е. неосновной характер подготовки. Нельзя его ставить во главу угла и на одних только беговых тренах строить свою поготовку! Бег должен не срабатывать форму, не "убивать" нагрузкой, а только тонизировать! Вполне допускаю, после грамотно проведенного кросса выполнение основной специализированной нагрузки по основному виду спорта. Режим бега должен быть только алактатным, т.е. без образования кислоты. При этом кроме аэробного кросса, я допускаю выполнение алактатных ускорений (здесь я полностью согласен с Селуяновым;). А вот ускорениям по 800м, повторюсь, не нахожу места в подготовке боксера любой весовой категории:\. Если только он до этого не занимался циклическими видами спорта! :D

Отредактировано Wladimir (2008-02-06 17:49:22)

0

52

удалось померить пульс во время спаринга у вольника (борца) -- 200! борба это вам не бокс! :-)

P.S. есть таоре спец трико, в нем нити проводящие, так что проблем с крелением нет, сам данчик в трусы. :-)

0

53

Digital написал(а):

Стиль у меня атакующий, удар панчера, бью поэтому не так часто,но сильно ))))

0

54

х-м-м-м, а зачем тебе тогда спец тренинг для супер темпа?! ведь интервалы это оно и есть. Исходя из твоей тактики, я бы подумал что тебе нужен тренинг на спец. выносливость, спец. в том смысле чтобы сила одиночного удара сохранялась на все 8 (12) раундов. ?

Кстати, мой спаринг, тоже не молодой, но панчер, и бегает 1 км быстрее 3 мин. Самое смешное что я как раз темповик и давлю его физухой так что к 4 раунду он уже никакой :-) хотя бегаю я 1 км в районе 3.30-3.40 то есть просто бездарно по сравнению с моим партнером. Это я к тому что бег и бокс имеют косвенное соотношение.

Отредактировано Digital (2008-02-06 21:56:51)

0

55

Wladimir написал(а):

Короче я понял,интервалы забыть. Дату пока сказать не могу, не знаю...Не раньше марта-апреля. Нужно набрать форму на 12, а боксировать 8 раундов. Напиши своё видение.

0

56

Digital написал(а):

Вот и я про то...Чем же ты его давишь ? Если он бегает быстро? Значит мало? А ты бегаешь больше.

0

57

а он не убегает! :-)  да и некуда особо, ну и я немного тяжелее (+5 кг) и плечевой пояс покрепче.
но если ринг сделать 100 м на 100 м и разрешить ему ногами пинаться то конечно мне придется другого спаринга искать чтоб не убил :-)
Владимир! давай скажи свое веское слово! тоже послушаю, может что и мне сгодится.

Отредактировано Digital (2008-02-07 15:30:18)

0

58

млин, опять будем плясать от печки!
прочитайте, плз, мои посты в теме с самого начала;).

Отредактировано Wladimir (2008-02-18 22:09:49)

0

59

Итого:
пульс у тебя во время спаринга низкий, очень низкий, 144, если тебе 20 лет то был бы хотя бы 190 можно было бы подумать что надо тренить сердце/дыхалку.
Что тебе может дать бег? Непосредтвенно - ничего! Опосредовано - методики тренировок мышц ног (и по аналогии рук),
ссс тебе тренить не надо, она у тебя и так недогружается, ноги не зачем, ты же не кикбокс, а просто бокс.
Методики в беге:
- длительные 1 час и более равномерные движения (кросс)
- интервалы, многократная околомаксимальная работа по 1-2 мин
---
это примерно все что ты сможешь узнать от бегунов :-)
Экзотческие методы я тоже описал выше...
Товя проблема как мне кажется что ты сам не знаешь что тебе не хватает, твоя гипотеза что дыхалка-сердце слабо не подтвердилась.
Тебе надо в себе разобраться, каких качеств тебе не хватате по сравнению с примерным боксером. Вряд ли это "беговые ноги", ты же не собираешься
все 12 раундов убегать от противика?

0

60

Кстати не твой случай?
---
Выносливость и как её поднять.
Тема вроде популярная, но по форуму полазил и как-то недоглядел...мож смотрел плохо, ну вообщем:
Сегодня у нас были полуфинальные поединки Харьковской области и попался мне по жребию некий МС. Как всегда немного переживал по этому поводу, оказалось зря...Первый раунд отбоксировал, на мой взгляд-отлично, на равных с малым перевесом в мою сторону А вот 2й пошёл тяжко...руки каменные, ноги ватные, удар вижу, но откланяться, нема сил...короче говоря - устал. И ЭТО ВСЕГОЛИШЬ 2й РАУНД , вообщем тренер это доглядел и в конце этой двух-минутки меня снял.
Не как не пойму в чём дело. 2 месяца назад был коммерческий турнир. Там боксировал с супертяжем. Пахали как кони: первые два раунда прошли полностью в разменах, 3,4 - уже так: "кто-кого подловит"...А тут два раунда и...алес
У меня в принципе варианты есть:1) Перегорел(ну как таковой, я толком вроде и не переживал). 2)Две таблетки кофеина за 20 минут до боя, которые я раньше не когда не пил(товарищ по клубу предложил, мол "хуже не станет", а я ж повёлся...во наивный) 3)Действительно плохая выносливость.
Прошу вас помочь разобраться в этой ситуации. И выложить свои методы тренировки выносливости, ну тока не самое банальное, типа, бег, снаряды, скакалка, ну разве, что по определённую методику по всем этим вещам.
Заранее благодарен.
---

0

61

Digital написал(а):

Вот это и есть та выносливость о которой мы все тут говорим.)))

0

62

>>А вот 2й пошёл тяжко...руки каменные, ноги ватные,
это локальное закисление мышц рук и ног, бег тут ни при чем ну или его вклад небольшой. Надо тренить руки и плечевой пояс по образцу как тренят ноги бегуны! В принципе и обычная боксерская треня на это работает хорошо, круговая ОФП плюс спаринг. Но чтобы перепрыгнуть разницу в спец. боксерской физухе между мастером и разрядником надо кардинально увеличить и интенсивность и объем нагрузок на РУКИ и корпус (а не ноги). Организм то выдержит?
Например мс у нас в зале бьет 500 ПЛОТНЫХ ударов за 5 мин, такая у него размника... ну типа темповой кросс для рук :-) В контексте бегового форума методы из бега, циклирование нагрузки, объем-> интенсивность, или необычно длительные в среднем темпе (1 час) и вслед за ними интенсивные интервалы - есть шанс что это будет работать и для физухи рук. Во всяком случае рядовые разрядники в боксе не заморачиваются такими усложненными методами, а вдруг зря?

Отредактировано Digital (2008-02-16 11:20:21)

0

63

Боксом тоже занимаюсь (т е начал 1мес уже), бег помогает ))), ток технику надо выработать

0

64

Привет всем!
Всё это хорошо, но воз и ныне там! )))))
Выложился в первом раунде, но противник не упал, а потом пришлось туго мне. Не пойму, куда моя выносливость делась. Хотя в спаррингах смотрелся терпимо. Считал, что готов. Возможно повлияла простуда за три дня до боя ?

0

65

Кхы-кхы - не должно. Если средние-длинные дистанции набегивал то все обязано быть в лучшем виде по выносливости.
А когда тем-ра или простуда, вялость то сказывается очень сильно.
Сам вот 6 раундов подряд стоял без передыха потом еще остальные по 2 раунда до 12ти - и это с учетом что 2 года только бегаю с перерывами. Так что ты тоже уже где т 1,5-2 года бегаешь судя по пребыванию на форуме  :)

Да кстате если 1-ый раунд выложился сразу пополной, тогда нада в остальных раундах потерпеть чтоб залезть в зону выносливости. Т.е. еси 1-ый сильно, то зона выносливости прийдет позже. Так что сам смотри на что ставку делать.

Отредактировано Redee (2008-10-16 00:22:39)

0

66

То есть, если я сильно прошел первый раунд, дальше будет легче, потому что порог выше стал ? Я приноровился где-то в четвертом раунде. А так...тяжко было.

0

67

И не путай, стоять на тренировке в паре и профи бой. Там бьют до смерти иногда.

0

68

как нужно бежать 400м на соревнованиях первые 200м и вторые?

0


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Средние дистанции » Профессиональный бокс и бег на 800 метров!