T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Многоборье » Десятиборцы


Десятиборцы

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Хотелось бы узнать....есть ли тут Многоборцы?Если есть расскажите о сваих тренеровках))Как подготовить десятиборца?Зарание Благодарю

0

2

Отличная тема в разделе "короткие дистанции" :P

0

3

Victor написал(а):

а куда ее еще?в средние или длинные?

0

4

нуна Муалибу отдельный раздел по многоборьям сделать

0

5

Ну почему то в эту тему никто не пишит...неужели нет многоборцев?

0

6

BlackAnGel написал(а):

неужели нет многоборцев?

Пока ты один, и врядли будет массовый наплыв....)))

0

7

Mualib
вобще я спринтер..мне просто интересен и этот вид

Отредактировано BlackAnGel (2007-02-02 16:12:11)

0

8

Кстати, я тут изредка заглядываю в список активности, эту темку гости частенько смотрят! Может нам ее как-нибудь развить, может кто чего из своего опыта вспомнит, а может какую инфу выложит :) У нас вот в Казахстане Дмитрий Карпов (десятиборец) - легкоатлет №1, призер чемпионатов мира и олимпиад. Давайте таки обсудим многоборья!

0

9

На мой взгляд, достаточно нетипичный вид. Без всяких обид. С одной стороны вроде люди универсалы, все умеют, а с другой везде средний уровень и ообого впечатления с точки зрения зрителей не производят.
Хотя, конечно, вид очень сложный. Впахивают они будь здоров, а стартов, к сожалению, очень мало. На коммерции не любят длинных соревнований, везде борьба за экономию эфира. Да и не сможешь ты шарашить все многоборье очень часто. Получается, не очень благодарный вид, по сравнению с друими. (
Сама я очень уважаю и люблю многоборье, по детям несколько лет выступала в нем. Считаю очень полезной штукой для подготовки любого легкоатлета. Пройти через многоборье много стоит, особенно у ребят в десятиборье!
P.S. Чисто мое мнение ...

0

10

derm написал(а):

особенно у ребят в десятиборье!

Ух ничего себе ребята! с шестом прыгать? маленькие еще
Стартов у них, конечно, мало, но зато они проводятся отдельно, все в дружной компании, все по-домашнему и т.д.
Вот, например, в женском семиборье када мировой устанавливали прыгнули за 7м в длину... вот вам и средний результат

0

11

SeW написал(а):

Ух ничего себе ребята! с шестом прыгать? маленькие еще
Стартов у них, конечно, мало, но зато они проводятся отдельно, все в дружной компании, все по-домашнему и т.д.
Вот, например, в женском семиборье када мировой устанавливали прыгнули за 7м в длину... вот вам и средний результат

И с шестом прыгают, а почему нет ...?? Если не ошибаюсь зимой шест с юниоров начинается. Летом точно не помню ... :-))
SeW, дружная компания оно конечно хорошо. Но это такие же соревнования как и все остальные. Все так же соревнуются с собой и друг с другом. И дружность не больше чем на обычных соревнованиях. А вот по поводу отдельно, не знаю чем это лучше??? Потом, отдельно это ты знаешь пер-во и ч-т Москвы и России по многоборью. А в рамках мира, многоборье присутствует в чемпионатах Мира и Европы в программе вместе со всеми соревнованиями! :-)  Из коммерческих стартов, у них всего несколько соревнований, действительно отдельно. И очень редко они транслируются по TV. :-(
Что касается прыжков за 7 метров. Естественно многие лидеры мирового многоборья имеют в некторых видах сильные результаты. Но это касается единиц. Основной состав многоборцев не очень может конкурировать с представителями отдельных видов.

Отредактировано derm (2007-12-09 21:50:18)

0

12

Сделал многоборцам отдельный подфорум, а то подтянуццо ругаццо исчё начнут.

0

13

fil
Ну так расскажи...о  5-ти борье что нить?

0

14

Ребят, а есть у кого-то таблица подсчета очков в многоборье? Или может кто знает где можно достать, а то я уж запарился скать! Помогите, если кто-то что-то знает!

0

15

http://www.decathlon2000.ee/eng/10athlon.php?art=884   Слева в меню калькулятор подсчета и таблица в пдф (scoring tables). справа уже открытый калькулятор

+2

16

Гран мерси! =)))) Буду должен! ;)

0

17

http://www.decathlon2000.ee/eng/10athlon.php?art=884 ))) эстонский сайт

0

18

а канкулятора женского семиборья нет?

0

19

привет! пишите в личку могу помочь с планами и подсказать литературу.mamochca@ngs.ru

0


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Многоборье » Десятиборцы