T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Соревнования » Новые нормативы по лёгкой атлетике


Новые нормативы по лёгкой атлетике

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Кстате высказываемся, что думаете о снижение результатов для выполнения некоторых разрядов.
Скачать новые нормативы по лёгкой атлетике

0

2

"А нам все равно" ))))))

0

3

:pardon: - ага че твоё, то твоё, не больше и не меньше - всем равняться на WR :).

0

4

Redee написал(а):

А нам все равно

Ну а действующим спортсменам.

Redee написал(а):

ага че твоё, то твоё, не больше и не меньше

У многих появиться стимул упорней тренироваться, а у некоторых вообще при выборе заканчивать или нет спорт.жизнь ответ будет второй   опять же ближе разряд выше стимул. Конечно многие тренируются не ради разрядов и званий, но всё же....
Цель долна быть. Плох тот спортсмен, который не хочет стать олимпийским чемпионом.  ;)

0

5

Блин, посмотрел эти нормативы, и был слегка удивлён... Прыжок в длину - 1-й разряд опустили на 15 см (теперь он почему-то 6,70), а КМС - опустили на 20 см (теперь он 7,10!!!) По-моему это слегка тупо... Точно так-же как пару лет назад опустили КМС на 60м в помещении (он был тогода 6,9 по ручнику!) и тогда столько липовых кандидатов наделали, что мама не горюй! Боюсь, что теперь что-то похожее в длине будет!

0

6

russo motroso
пусть будут люди КМС, если их так это тешит.
Я думаю снижение нормативов будет выгодно тренерам.

0

7

Ну черт с ними с такими тренерами... у большенства из них цель одна - деньги, а на спорт и спортсменов они клали с большой горочкой...  меня больше раздражают люди, которые в то время, когда КМС на 60м был 6,9 получили липовый разряд, а теперь ходят и бьют себя пяткой в грудь, что мол он "Кандидат в Мастера Спорта"!  :mad: Я конечно понимаю, что дорожка покажет, а сектор рассудит, но противно ведь... в морду дать хочется!

0

8

russo motroso написал(а):

меня больше раздражают люди, которые в то время, когда КМС на 60м был 6,9 получили липовый разряд, а теперь ходят и бьют себя пяткой в грудь, что мол он "Кандидат в Мастера Спорта"!

а тебе не все равно?
По жизни статуст КМС, МС да и прочие немногого стоят.

0

9

DR_LECTER написал(а):

а тебе не все равно?

В данный момент - нет... Самое обидное, что эти люди получают деньги на экипировку и на сборы...

0

10

Деньги на экипировку и на сборы дают не за звание,а за перспективу которую спортсмен представляет, ну, и тренер во многом этому должен посодействовать.

0

11

МАХ написал(а):

Деньги на экипировку и на сборы дают не за звание,а за перспективу которую спортсмен представляет

Где это такое было? Какая перспектива может быть у человека, который на тренировке появляется раза два в месяц? И то чтобы лясы поточить!

МАХ написал(а):

тренер во многом этому должен посодействовать.

Вот это уже ближе к истине... у кого связей больше или кто ж...у лизать умеет, того люди ездят на сборы по 4 раза в год и получают каждый раз новую экипировку... а остальным - болт, завернутый в газету!
Я за практически 9 лет тренировок ни разу не был на сборах, ни одного спортивного костюма не получил... Давали пару раз футболку, кеды made in USSR и один раз шиповки выдали, и то только потому, что как раз перед спартакиадой школьников в 2004 году у меня украли сумку со всем, что в ней было (в том числе и шиповки)... а так бы и шиповки не дали бы, если бы у меня хоть "огурцы" были!

0

12

Вот это уже ближе к истине... у кого связей больше или кто ж...у лизать умеет, того люди ездят на сборы по 4 раза в год и получают каждый раз новую экипировку... а остальным - болт, завернутый в газету!
Это всегда было, есть и будет! Лично я за все 10 лет, несмотря на звания и чемпионства, получил - комбинезон, трусы с майкой, 2 носка и костюм. Все! А рядом были те, кто в призовые тройки не попадал, еле-еле по КМС раз в год бежали, так их как будто чемпионов мира готовили...

Отредактировано Victor (2006-11-30 10:09:05)

0

13

А на 400 м мастер ниче так.
47.35

все достойно.  Я помню времена мастера 47.40, а то и вообще 47.70

0

14

Нормативы "опустили" для того чтобы по больше открывать Учебно-тренировочных групп и групп СС Спортивного совершенства, а соответсвенно чем больше учащихся в группе и чем выше разряд тем больше тренер получает заработной платы тут все просто, а то получается, что во многих видах легкой атлетики первенство области выигрывают по 1-му разряду! Это конечно же недостаток тренеров:(

0

15

Причем тут тренера? Просто большенство талантливых детей идет не в легкую атлетику, а в лучшем случае в другие виды спрта! Это недостаок нашего руководства и спорт. функционеров. А то, что выигрывают по первому разряду, так это еще хорошо... Вот когда потренеруешся пару лет, сам это поймеш. Не буду говорить за другие виды, скажу за спринт... Выполнить того же КМС не так уж и просто, а тем более штамповать такие результаты на каждом старте. Нужно правильно раставлять приоритеты, либо чемпионат области, либо страны))

0

16

Кстати, в Казахстане разрядные нормативы еще ниже! Например, на 100 метров 2р - 12,14 1р - 11,54 КМС - 11,14 МС - 10,74. Практически в любом виде разница с российскими есть. Но у нас ведь и атлетика меньше развита, и электроника устаревшая - одна причем на всю страну. Так что нам простительно)

0

17

У нас точно такие же, только в десятых - на 24 сотых хуже, при этом если пробегаешь 10.74 по электронике, тебе посчитают в десятых как раз -0.24. Сейчас это так и есть, а я бегал, когда наша электроника, тоже старая и единственная на всю страну, давала 40-45 сотых разницы. Абыдна немного, но и х.. с ним...

0

18

И у нас для ручника 24 сотых разница, так что выгоднее по ручнику у нас бегать ;)

0


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Соревнования » Новые нормативы по лёгкой атлетике