11 июня в рамках торжественной церемонии открытия празднования Дня города Красноярска пройдет традиционный легкоатлетический пробег «Красноярская часовня» по маршруту «Триумфальная арка – Часовня Параскевы Пятницы».

К участию в пробеге приглашаются любители бега всех возрастов,  представляющие различные коллективы физкультуры или занимающиеся  самостоятельно. Призовой фонд соревнований составляет более 100 000 рублей. Завершится легкоатлетический пробег на Покровской горе у символа Красноярска – Часовня Параскевы Пятницы.
Здесь в ходе церемонии поднятия флага города Красноярска состоится награждение победителей и призеров.

Иногородние спортсмены могут присылать заявки на адрес vim_2002@mail.ru

Телефон для справок 8(391)227 33 15 (Владимир Иванович)

П О Л О Ж Е Н И Е
о  проведении  легкоатлетического пробега,
посвященного Дню города «Красноярская часовня»

I.  Цели  и  задачи
1. Пропаганда оздоровительного бега как наиболее массовой и доступной  формы  укрепления  здоровья  и  физического  развития.
2. Активизация работы коллективов физкультуры предприятий и  учебных заведений города по привлечению населения к занятиям оздоровительным бегом, созданию клубов  любителей легкоатлетического бега,  клубов  “Здоровья”.

II.  Сроки  и  место  проведения
Легкоатлетический пробег «Красноярская часовня» проводится 11 июня  2010 года по маршруту с площади БКЗ на ул. Мира – ул. Дубенского – ул. Шахтеров – ул. Степана Разина до часовни.
Регистрация участников на площади перед в БКЗ с 10.00 часов.
Торжественное открытие в 11.00 часов
Старт пробега от триумфальной арки  в  11.15  часов.

III. Руководство  проведением  пробега
Общее руководство по подготовке и проведению легкоатлетического пробега «Красноярская часовня» осуществляет главное управление по физической культуре и спорту администрации города, МАУ «Дирекция спортивно-массовых мероприятий» и федерация легкой атлетики.
Непосредственное проведение легкоатлетического пробега «Красноярская часовня» возлагается на МАУ «Дирекция спортивно массовых мероприятий» и судейскую бригаду, утвержденную  главным управлением по физической культуре и спорту администрации города.

IY.  Участники  и  порядок  проведения  соревнований
К участию в пробеге допускаются любители бега всех возрастов,  представляющие различные коллективы физкультуры или занимающиеся  самостоятельно и клубы  любителей  бега.
Ответственность за состояние своего здоровья  участники  пробега  несут  сами.
- группа до 14 лет
- группа 15 - 18 лет;
- группа  19 - 29  года
- группа  30 - 39  лет
- группа  40-44 года
- группа  45-49 лет
- группа  50 – 54 года
- группа  55 – 59 лет
- группа  60-64;
- группа  65 – 69 лет;
- группа 70 – 74 года;
- группа 75 лет и старше

Регистрация участников заканчивается в - 10.45 час.
Контрольное время на дистанции - 25 минут.
Возраст участника определяется на момент проведения соревнований.
Предварительные заявки подаются по адресу: 660049, г. Красноярск, ул. Марковского, 43, Главное управление по физической культуре и спорту или по электронной почте: vim_2002@mail.ru

Y. Определение  победителей
Победители и призеры в личном зачете среди мужчин и женщин  определяются по техническому результату своей возрастной группы.
Победители и призеры пробега по возрастным группам обязаны предоставить документ, подтверждающий возраст на момент проведения соревнований, в главную судейскую коллегию.
При количестве менее 4-х участников в возрастных группах награждаются только победители.

YI.  Награждение
Каждый участник легкоатлетического пробега «Красноярская часовня» получает памятный сувенир.
Участники легкоатлетического пробега, ставшие победителями и призерами в каждой возрастной группе среди мужчин и женщин, награждаются призами и грамотами соответствующих степеней.
За абсолютное первенство среди мужчин и женщин победители награждаются ценными призами.
Призовой фонд соревнований составляет 100 000 рублей (беговые кроссовки, часы «Casio» и др.).

YII.  Финансовые  расходы
Расходы, связанные с  оплатой работы судейской и комендантской бригад, подготовкой трассы, оформление места старта и финиша, и награждением,  несет МАУ «Дирекция спортивно массовых мероприятий»

Данное положение является официальным вызовом.