T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Короткие дистанции » Психологический настрой


Психологический настрой

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Народ,я тренируюсь бежать барьеры(300м 400м с/б) полгода. Моя проблема-это мой настрой.Почемуто я перед барьером разгоняюсь мощно но как только подбегаю сразу скорость уменьшается и в итоге я не перебегаю барьер,а скачу над ним. 
Посоветуйте мне как правильно настроится перед барьерами а то вообще никак не идет.

0

2

Вероятно, это не в настрое проблема, а в технике бега и подхода к барьеру. Ибо достаточно четко и на скорости преодолеть барьер на 400 даже для меня, буратинки, никогда проблем не составляло. На 400 с/б существует четкий ритм шагов между барьерами, который подразумевает определенную скорость, и если ты этот ритм нарушаешь - значит, либо он неверен (меньше чем надо), либо техника бега этой дистанции оставляет желать лучшего. Выход один - тренировка и еще раз тренировка. На 400 с/б барьер должен преодолеваться на полном автомате, основная забота атлета - ритм шагов, контроль скорости и терпение, а не атака барьера.

0

3

Игорь,согласна с Виктором,здесь нужны тренировки и контроль скорости и шагов.а на счет настроя...со всеми бывает,нервы-тяжелая штука!)я себя всегда заранее настраивала думать только о хорошем)убеди себя,что возьмешь и преодолеешь этот чертов барье)помогает!)

0

4

Игорь-атлет написал(а):

я тренируюсь бежать барьеры(300м 400м с/б) полгода.

Не всё сразу, через год два придёт уверенность :cool:
И такие вопросы тебе будут казаться смешными :D

0

5

у меня такая проблема у меня на тренировке скорость больше чем на соревках !?и перед соревками у меня какое то напрежение , волнение... может это влияет на скорость((( подсакажите чёто плз !?

0

6

word написал(а):

на тренировке скорость больше чем на соревках

Ты прибавляй к своему результату на тренировке минимум 0.2сек
Или тебя не правильно засекают на трене :unsure:

word написал(а):

перед соревками у меня какое то напрежение , волнение...

А это личным опытом лечиться :jumping:

0

7

так вот меня засекали норм сегодня я пробежал 60м6.85 в кедах)) а на соревках пробегу хуже даже в шипах...  :dontknow:

0

8

на тренировке спокойно бегу легко и всё  :cool:  а на соревках  :canthearyou: )

0

9

word
мля по тренировки результат очень условный наверника тебя засекали по движению 60 у меня ваще 6.5 на тренировки, так что не удивляйся.. и я больше чем уверен, что старт скалодок у тебя долек от идеала вот твои и время на соревнования!

0

10

я лутше знаю ... у меня чюствуется совсем скорость другая на тренировке ! и старт у меня норм ... на сорвеках просто сильные нервы и вот рзультат хуже... я всего 5 раз на 100м выступал) опыта нет ещё ((

-1

11

word
тыК нервы это плюс они на сорьках нужны всегда, главное не перенервничить ;)

0

12

ну вот! а у меня сильные нервы ! ну мне говрят со времинем пройдёт...

0

13

тогда уж не сиьные, а слабые...

0

14

word
Убейся головой об стенку и все пройдет.. и нервишки шалить не будут.

+1

15

Да уж нервы эти - больная тема!!! Особенно у меня) На тренировках всё гуд. Стараюсь много очень. И как соревнования то, как тренер говорит "зелёный" или "подменили будто".... В процессе долгого самоанализа я пришёл к выводу ,что у меня вызывает  удовольствие сам процесс, сами тренировки, нагрузки . И мне нравится терпеть, осозновать что ты развиваешься и улучшаешься.... А вот как приходит время показызывать результаты на соревнованиях, то у меня почему отпдает желание...хм...не знаю даже....хотя соперничесвто на тренях мне было по душе. Что посоветуете мне в моём случае???????????????????

0

16

Борис
Водку;)

0

17

Нет это тоже допинг. :nope:

0

18

ха-ха)) было дело) Но это был плохой опыт)) Так что я не пююю)

0


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Короткие дистанции » Психологический настрой