T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Новости Атлетики » Монтгомери приговорили к 4-м годам тюрьмы


Монтгомери приговорили к 4-м годам тюрьмы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Суд в США приговорил бывшего спринтера-олимпийца Тима Монтгомери к 46 месяцам тюрьмы за отмывание денег и мошенничество, сообщило в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Монгомери, бывший мировой рекордсмен в беге на 100 метров, был дисквалифицирован на два года в 2005 году после того, как был уличен в употреблении стероидов. Однако обвинения, предъявленные Монтгомери, никак не связаны с допингом. В пятницу суд признал, что спортсмен использовал схемы отмывания денег.

Американская легкоатлетка Мэрион Джонс, бывшая жена Монтгомери, уже отбывает шестимесячный срок тюремного заключения за дачу ложных показаний.

0

2

o.O

0

3

гониво надо же так :-\

0

4

:rofl:

0

5

Не повезло мужику однако.

0

6

Известный американский спринтер Антонио Петтигрю, главным достижением карьеры которого было олимпийское "золото" Игр-2000 в Сиднее в эстафете 4 по 400 метров, сознался в применении допинга. Свое заявление Петтигрю сделал на судебном процессе в Сан-Франциско, где рассматривается дело его бывшего тренера Тревора Грэма, который обвиняется в даче ложных свидетельских показаний во время расследования фактов применения допинга. Петтигрю, который на протяжении своей спортивной карьеры не раз успешно проходил допинг-тесты, признал, что употреблял некоторые вещества, которые помогали ему быть сильнее других.

По словам бывшего легкоатлета, в 1997 году он с одобрения Грэма принимал два запрещенных препарата - человеческий гормон роста и препарат EPO. В том году Петтигрю в четвертый раз стал чемпионом США, а в следующем стал участником эстафетной четверки, установившей мировой рекорд в эстафете 4 по 400 метров.
Вскоре после этого, Петтигрю начал покупать препараты у Анджела Хередиа - подозреваемого в продаже стероидов. По признанию Петтигрю, именно после приема препаратов он впервые смог пробежать 400 метров быстрее, чем за 43 секунды.

В феврале 2005 года спортсмен отверг все подозрения в свой адрес по поводу приема допинга. Однако, в октябре 2006 года, когда его ознакомили с документами, уличающими его в покупке препаратов у Хередиа, он во всем сознался.

Петтигрю завершил спортивную карьеру в 2002 году. В настоящее время он работает ассистентом тренера в университете Северной Каролины.
Источник - www.rian.ru

0

7

Rom@.ru написал(а):

По признанию Петтигрю, именно после приема препаратов он впервые смог пробежать 400 метров быстрее, чем за 43 секунды.

Как это он умудрился быстрее рекорда мира бежать?

0

8

Наверное, имеется ввиду этап эстафеты? :O

0

9

Victor написал(а):

Наверное, имеется ввиду этап эстафеты?

И то, сильно быстро, ИМХО.

0

10

скорее опечатка, 44 секунды!

0

11

Всех, всех в тюрьму и дисквал. Всех...
:yep:

0


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Новости Атлетики » Монтгомери приговорили к 4-м годам тюрьмы