T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Новости Атлетики » Болдон обвиняет Грина в приеме допинга


Болдон обвиняет Грина в приеме допинга

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Четырехкратный чемпион мира, бывший рекордсмен мира в беге на 100 м американец Морис Грин оказался в центре очередного скандала, связанного с применением запрещенных препаратов. Обвинитель Грина - его бывший напарник по тренировкам и лучший друг Ато Болдон, опубликовавший в прессе открытое письмо.

     Все началось с того, что в ходе разбирательства по делу Тревора Грэма, бывшего тренера Мэрион Джонс, и поставщика запрещенных препаратов Анхеля Гильермо Эрредии выяснилось, что услугами последнего пользовался и Грин. Бывший мексиканский дискобол Эрредия в 2003 - 2004 годах получил от Грина 40 тысяч долларов за стероидные препараты, ЕРО, инсулин и стимуляторы. Американец сразу признался в контактах с Эрредией, однако заявил, что допинговые препараты были не для него самого, а для другого спортсмена из группы, в которой он тренировался. Намек был, естественно, на Болдона, который ответил на это высказывание открытым письмом, адресованным Джону Смиту - тренеру группы, где он занимался вместе с Грином, самому Грину и менеджеру Эммануэлю Хадсону.

     "Я нисколько не удивлен тем, что Грин и Смит использовали запрещенные препараты, - говорится в письме. - Они использовали допинг за моей спиной, лгали о том, что соревнуются абсолютно честно, но в итоге своими действиями поставили под сомнение мои личные достижения. Все обвинения против Грина бросают тень на людей, которые работали рядом, но отказались идти по допинговому пути. Грин может что угодно говорить обо мне и о том, что мне так и не удалось выиграть Олимпийские игры. Зато я соревновался честно и сейчас могу посмотреть в лицо любому человеку. Я знаю, что и как делал Грин, а знаменитый "гуру спринта" Джон Смит не кто иной, как голый король".

     Свое письмо Ато Болдон направил и в Международную федерацию легкой атлетики.

     Напомним, что в феврале нынешнего года Морис Грин завершил свою спортивную карьеру и стал послом ИААФ. Что же касается Болдона, представлявшего Тринидад и Тобаго, то он завоевал на стометровке Сиднея-2000 серебро, а тремя годами ранее выиграл звание чемпиона мира на дистанции 200 м. Сейчас Болдон работает тренером олимпийской сборной Саудовской Аравии и комментатором на телевидении.

0

2

На обиженных воду возят...

0

3

Хороший пример подал Карь Льюис, честно признаться, что все хавают доп, а то надоело это.. Это все он, а я ниче не ел))

0


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Новости Атлетики » Болдон обвиняет Грина в приеме допинга