T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Короткие дистанции » Как натренироваться на 100м ?


Как натренироваться на 100м ?

Сообщений 101 страница 123 из 123

101

http://www.sport-express.ru/art.shtml?133843  ОТТАВА. Скандально известный в прошлом канадский спринтер Бен Джонсон возвращается в легкую атлетику: он начал тренировать 20-летнего Брэнда Фролика, лучший результат которого - 10,94.

     В ближайшее время Фролик выступит в Лейпциге, и организаторы турнира заявили, что не имеют ничего против, если 45-летний Джонсон будет присутствовать на соревнованиях, сообщает www.eurosport.ru. Напомним, что Джонсон победил на стометровке в Сеуле-1988 с результатом 9,79, но спустя сутки в его организме был обнаружен запрещенный препарат станозалол, и канадца лишили золотой олимпийской медали. Отбыв двухгодичную дисквалификацию, Джонсон вернулся на беговую дорожку, но в 1993 году вновь был пойман на допинге и дисквалифицирован пожизненно.

Я тоже хочу у Джонсона тренироваться!!! :P  Я тоже в 20 лет 10.94 бегал, даже быстрее :lol:

0

102

Victor написал(а):

Я тоже хочу у Джонсона тренироваться!!!   Я тоже в 20 лет 10.94 бегал, даже быстрее
Подпись автора

Тут многое зависит от того, сколько ты ему баксов откинешь. И вообще, кому оно надо, тренироваться у "великого" Джонсона, который без своих таблеток ничего бы не добился. Вполне возможно, что Бренд станет таким же "великим" как и сам Джонсон. Кстати,  Victor, как считаешь, американские спринтеры (и не только американские) все сидят на допинге?

0

103

Ну те, которые бегут 10,94, думаю,нет :P

0

104

Ну это поняитно. Я про крутых, типа Гатлина.

0

105

Все жрут. Кто-то проводил исследования - анатомический предел человека в современных условиях (дорожка, обувь и т.д.) 10.00 или около того. Все, что быстрее - это химия. А если учесть, что предел доступен одному из тысяч, то...

0

106

Да, говорят, Гатлин уже спалился?

0

107

Нукак говорят... С лета в дисквале сидит :rolleyes:

0

108

Пожизненно?

0

109

на 8 лет

0

110

Пусть согласуют там и реабилитируют Джастина Гатлина; да и "уточнили" установивший Гатлином WR 9,76 на 9,77 :mad:.
Я считаю электроника показала 9,76 значит 9,76 , а то тип электроника ошиблась. В первую очередь их самих в дисквал.
Насчет запрещенных допов и всех кто бежит из 10. Знают же кто чем дышит, почему бы тогда всех заранее бы не дисквалифицировать (принимают же и задолго до соревнований).

0

111

Как судья на фотофинише, аффтаритетно скажу  :cool:   Тут вопрос не в электронике. Просто она останавливает секундомер в тот момент, когда финишную линию, в которую "бьет" видеокамера, пересекает что-либо, т.е. изображение на "пленке" становится небелым. Она не смотрит, что это было, а просто останавливает время для удобства телезрителей, да и спортсменов. А затем судьи на фотофинише должны четко зафиксировать на экране в специальной программке первую разрешенную правилами точку каждого спортсмена, пересекавшего финиш. Естественно, что после этого уточнения результат иногда отклоняется на 1-2 сотые от первоначально показанного.
А зачем всех дисквалифицировать? Ведь спортсмены не против того, чтобы конкурент принимал допинг, если он и сам может принимать. Не проще ли его официально разрешить? Ну конечно, ВАДА и иже с ними тогда негде будет делать деньги, но это их проблемы...

0

112

Конечно нашли лавочку, возомнили себя царями.
Тут человек пашет не один год, добивается рез-ов, а его диск-ют на такой срок. Год дали б, ну не 8 же, идиоты.

0

113

Да,ето перебор.Мож он бросит л/а?Невытерпит?

0

114

Я слышал что когда у спортсменов пруха, то они сливают у себя сколько то крови, а потом перед соревнованиями опять ее вливают и у них опять пруха(ДОПИНГ ОТДЫХАЕТ) !!! Как вы думаете, это правда ??? :O

Отредактировано Series (2007-11-13 01:21:49)

0

115

Ну на Тур де франс в этом году на этом хорошо ловили... Это т.н. кровяной допинг, он запрещен кодексом ВАДА.

0

116

ДАРОВА СПОРТСМЕНЫ.....ПОМОГИТЕ!!!!!!никак не могу улучшить свой результат на 100 метрах....11,6 хоть ты тресни.....хотя 60 на последних соревнованиях 6,97 пробежал.....подскажите может метода какая особенная есть!!!!!!please....

0

117

DE.sAnChEs.... написал(а):

ДАРОВА СПОРТСМЕНЫ.....ПОМОГИТЕ!!!!!!никак не могу улучшить свой результат на 100 метрах....11,6 хоть ты тресни.....хотя 60 на последних соревнованиях 6,97 пробежал.....подскажите может метода какая особенная есть!!!!!!please....

Если 6,97 это по электронике, то на 100 ОБЯЗАН из 11 по ручнику в легкую.

0

118

есть одна метода, скростную выносливость развивать..

0

119

freeartist
Жжешь)))

0

120

Товарищи, нужен Ваш совет!

Давным-давно занимался в секции по легкой атлетике. Больше всего нравилось да и получалось в спринте на 60м, но из-за определенных проблем с тренером мои занятия прекратились. Периодически возникает желание начать заниматься снова но подозреваю, что время уже упущено (((. Сегодня откопал 2 грамоты за 1996 год ( на тот момент мне было 12 лет) -  60 метров пробегал 8,6.

Стоит ли начинать все снова?  Хотелось бы как минимум КМС...

0

121

Глянь тему в любительском беге я уже писал парню, что я об этом дуумаю... А если в кратце: Если у тебя много денег и куча свободного времени - то пожалуйста... а если нет, ходи себе в зал и занимайся для здоровья!
Ну выполниш ты КМС(вполне реально) и что, легче станет... Кароче решать тебе, но я думаю смысла нет

0

122

Freeartist, спасибо за ссылку - сейчас посмотрю и буду думать. Ни огромного количества денег, ни свободного времени нет, наверное, как и у большинства амбиции покоя не дают )))

0

123

Та в спринте(и в большинстве видов ЛА) есть один очень большой минус, это тебе не футбол или баскет, ты з друзьми в пол силы спринт не побегаеш... Поэтому либо тренероваться либо уже не спринт а просто для здоровья!

0


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Короткие дистанции » Как натренироваться на 100м ?