T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Спортивное питание » Большой спорт без фармы...


Большой спорт без фармы...

Сообщений 1 страница 50 из 64

1

что можно достич в большом спорте без фармы?

+1

2

Чемпионат Росси, попадение в финал, все.
Фарить начинают уже с юниоров и иногда со старшего возраста. Что говорить о большом спорте?

0

3

Atleett, попробуй на себе. Потом поделишься опытом? :-)

0

4

Фарма нужна, только та которая разрешена !!!! :rolleyes:

0

5

Series
:D а такая есть?

0

6

Ну а как же  : креатин, амино кислоты и т.д !!!!! :rolleyes:

0

7

МС при большом таланте может выполниш МСК годам к 25 и то подорвеш себе здоровье в поряде.... Для себя дано принял решение, если до мастера к 18 дойду и будет ерспектива в будущем, тогда обзаведусь парой детишек и смело на иглу.... А так никакого ризона это г...о хавать нет, особенно до того как перешел в молодежку

0

8

freeartist
Думаеш фарма не даст тебе потом детишек завести? :D ну если ты в 16 КМС может и выполниш Мс к 18ти...

Отредактировано Atleett (2007-12-23 10:22:42)

0

9

врятли помешает, но мои детишки потом будут примного благожарны мне за челый букет различных заболеваний...

0

10

Я тут вклинюсь.
Ты так  и так, если дойдешь до МС, то уже будешь иметь букет травм, которые перейдут в той или иной степени твоим детям.
Я знаю это по себе. У меня отец мастер спорта, правда по стендовой стрельбе, часть его болячек есть у меня, в меньшей степени, но есть.
Также как и у детей его товарищей, ибо знаю я очень многих.
До рождения ребенка опасно применять фарму женщинам по большей части.
Или ты боишься мутаций на генном уровне?

0

11

Эээ, а какие из моих травм в той или иной степени перейдут или перешли моему ребенку? Перечислю самые серьезные - четыре на задней, круговой разрыв паха, полеты связок обоих голеностопов, оба мениска, разбитая кисть и туча мелких.

0

12

Х-ня это все насчет травм... фенотипическая изменчивость по наследству не передаёцца... учите, люди, генетику...

Отредактировано 2k@y (2007-12-24 11:13:22)

0

13

Хорошо.
Я скажу так.
Что передалось от отца мне в результате его стедовой стрельбы.
Каждый выстрел из охотничьего ружья это мини сотрясение мозга.
Сейчас эти спортсмены , а это мой отец, крестные, страдают давлением, и спиной.
Особенно когда погода меняется.
Та же вегето-сосудистая дистония с рождения, у всех моих крестных сетер и братьев.
Она просто так взялассь? Или все таки от родителей?

Я не говорю о разрывах мышц и тому подобному.
Я говорю о внутренних изменениях более серьезных.  Так это измененная ССС, у некторых, в чстночти, посаженной сердце. Это не передастся твоим детям?

0

14

Какие бы ни были изменения, если они не в половых клетках, они не передадуцца...

0

15

2k@y
Согласен, что-то такое изучал...  :)

0

16

Мои познания в этой области не позволяют сделать такой вывод... Хотя позволяют сделать вывод, что они в любом случае недостаточны :(

0

17

Это все очень сложно... как будущий медик(хотел им стать поэтому и изучал) По поводу травм, то они не передаются по наследству... Но вeсьма вероятно, что при занятии спортом ваш ребенок может  получить аналогичные(ваша предрасположенность  к травмам может передаться детям)... Поэтому если у вас небыло травм половых органов.. то можно не беспокоится на счет этого... А вот применение фармакологических средств ведет к мутациям и изменению генотипа, а в следствии и фенотипа... поэтому весьма вероятно, что дети будут иметь различного рода заболевания....

Отредактировано freeartist (2007-12-24 16:01:21)

0

18

Вот тут согласен полностью

0

19

[взломанный сайт]

0

20

Стыдно содиться на серьезную фарму,раньше КМС !!!

0

21

Series
а что в твоем представлении серьезная фарма?

0

22

Если у тебя есть талант,   то сотню можно бежать порядка 10,50-10,60,  200- 21 или чуть чуть из 21 секунды, 400 – 46 и из 46 секунд. Подчеркиваю- если ты от природы талантлив, трудолюбив и у тебя хороший грамотный тренер.  Мастера реально выполнять в 18-20 лет, и я не вижу ничего особого уникального в этом-я сам пробежал по мастеру  в 17,5 лет без всякой фармы.  Если ты сверхталантлив, то наверное можно и быстрее бежать. Но не намного, думаю.
Если у тебя нет таланта- тогда вопрос в трудолюбии и мотивации. Это совсем иная тема.

Травмы, как верно писали выше, по наследству Не передаются.  Другое дело, что если жрешь стероиды, оно тебе может существенно повредить все что угодно- печень итд, может даже где то ДНК в сперматозоидах.  Но реально пока я такого в жизни не наблюдал. так что freeartist   дело пишет
Насчет того заявления, что если ты выполнил мастера, то непременно посадил здоровье- это настоящая глупость. Я сужу по себе. В общем и целом у меня нет никаких проблем с здоровьем, а то что имеется- результат неправильного питания и сидячего образа жизни. И первое и второе, к счастью, пока корректируемо.
А насчет фармы- да просто не стоит оно все того. Не нужно на нее вообще садиться.
Спорт – дело недолгое, по сравнению со всей жизнью.

Отредактировано DR_LECTER (2008-01-15 12:52:38)

+2

23

DR_LECTER

DR_LECTER написал(а):

я сам пробежал по мастеру  в 17,5 лет без всякой фармы

Круто. А какую дистанцию?

0

24

подозреваю, что 400м...

0

25

Alex написал(а):

Круто. А какую дистанцию?

400 м.

+1

26

DR_LECTER написал(а):

А насчет фармы- да просто не стоит оно все того. Не нужно на нее вообще садиться.
Спорт – дело недолгое, по сравнению со всей жизнью.

Вот под каждым словом подписываюсь! +1

0

27

2k@y написал(а):

Series
а что в твоем представлении серьезная фарма?

Все , кроме : креатина , аминокислот и энергетиков !!!

0

28

Атф витамины тоже серьезная фарма получается? нельзя делить фарму на серьозную и не серьозную Имхо, лучше на разрешенную и нет...

+1

29

freeartist
:) Ну да , еще в не серьезную фарму забыл написать витамины !!! В моем понятии , серьезная фарма -это запрещенные препараты , а не серьезная фарма -это не запрещенные препараты!!!

0

30

Series

Series написал(а):

серьезная фарма -это запрещенные препараты

неправильное понятие.. это какбы означает, что все спортсмены на запрещенных сидят..

0

31

...все спортсмены проф. уровня.

+1

32

Series написал(а):

серьезная фарма -это запрещенные препараты , а не серьезная фарма -это не запрещенные препараты!!!

имхо, не очень точное понятие... более правильно классифицировать препараты по степени их влияния на функции организма: целевые(мыечн. масса, сила, вын-ть и тп) и нецелевые(работа внутр. органов, самочувствие и тд)...
есси, например того же креатина конкретно пережрешь, могут просто-напросто отказать почки, и тут уже думать не станешь, запрещенную ты фарму ел или нет ;)

+1

33

Atleett написал(а):

что можно достич в большом спорте без фармы?

Инвалидность.

SeW написал(а):

Чемпионат Росси, попадение в финал, все.

При БОЛЬШОМ таланте. А так на уровне области или в лучшем случае зоны будешь средненько выступать.

freeartist написал(а):

МС при большом таланте может выполниш МСК годам к 25 и то подорвеш себе здоровье в поряде....

Если ты имел в виду МСМК то ХРЕН ты его выполнишь! Его один из 100 и то сидя на жесткой ЗАПРЕЩЕННОЙ фарме, как вы тут выражаетесь, может и выполнит! ИМХО.

Series написал(а):

Стыдно содиться на серьезную фарму,раньше КМС !!!

Стыдно тренеру кормить детей в юниорах. Думаешь дети 15-17 думают о том чем их кормят? Лично знаю тренера у которого девочки в 14-16 лет на России в призах были, а в 18 не бежали и завязывали со спортом. А кормили их не витаминками и аминками...

DR_LECTER написал(а):

А насчет фармы- да просто не стоит оно все того. Не нужно на нее вообще садиться.
Спорт – дело недолгое, по сравнению со всей жизнью.

Вот ты мастер, а есть ребята которые лет по 10-12 занимаются, бегают по КМС и заканчивают. Вот лично мне было бы обидно пол жизни пробегать и остаться КМС. А от того, что ты раз съел таблеточку или поставил укол дети у тебя уродами не станут, зато будешь ты МС, а не КМС. Разница по-моему есть. ИМХО.

0

34

pLAzMA
нун от одной таблеточки особо и не прибавишь, если речь идет не о десятых долях секунды.
Отпишись, пожалуйста, тут.

0

35

Ну если кто-то "полжизни" бегает по КМС, то он фигней страдает, а не тренируется, уж не знаю, в ком проблема, в нем или в тренере.

0

36

pLAzMA написал(а):

А от того, что ты раз съел таблеточку или поставил укол дети у тебя уродами не станут, зато будешь ты МС, а не КМС. Разница по-моему есть.

а детям вот вряд ли будет разница, мс папа или кмс...

0

37

pLAzMA написал(а):

Вот ты мастер, а есть ребята которые лет по 10-12 занимаются, бегают по КМС и заканчивают. Вот лично мне было бы обидно пол жизни пробегать и остаться КМС. А от того, что ты раз съел таблеточку или поставил укол дети у тебя уродами не станут, зато будешь ты МС, а не КМС. Разница по-моему есть. ИМХО.

Для кого и в чем разница? даже если ты МСМК, не говоря уже о МС- через несколько лет после окончания твоей карьеры тебя будут помнить только спортивные статистики, некоторые знакомые по стадиону и сборным и некоторые тренера.
Для своего самолюбия важно сознавать, что ты сделал, тренируясь, все что мог или почти все.  КМС-значит КМС, 1 взрослый-значит 1 взрослый. Таковы способности от бога.
Да, разумеется, от одной таблетки/укола ты не побежишь, если уж ты что то решаешь делать, то все должно быть продуманно и серьезно. Но главный вопрос- зачем?
Обклеить грамотами стены в комнате? Повесить значок МС на видное место?  Я лично не вижу  в этом никакого смысла или преимущества перед остальными.
Нужно учесть, что спорт забирает кучу времени, которое можно было бы вложить например, в образование. Это когда тебе 15 или 20 не чувствуется и не понимаешь этого, потом прозрение приходит.

+1

38

Обклеить грамотами стены в комнате? Повесить значок МС на видное место?  Я лично не вижу  в этом никакого смысла или преимущества перед остальными.

мде, та для самого себя в первую очередь! (и не все же так могут!) :bb:  и вообще если в спорте только прогресс идет и некто не помогает в других областях, а у тебя ничего в одиночку кроме спорта не получается

Отредактировано Redee (2008-01-21 19:29:37)

0

39

Если только в спорте прогресс, а в других - фиг, то будь готов к тому, что в скором времени окажешься на обочине жизни, если не в кювете. И чем раньше это понять, а не оттягивать мнимым величием в спорте (если ты, конечно, не финалист Олимпиады или не имеешь на руках приглашения тренером по физподготовке в ФК), тем лучше для твоей будущей жизни. Иногда - кардинально.

0

40

DR_LECTER написал(а):

Для кого и в чем разница? даже если ты МСМК, не говоря уже о МС- через несколько лет после окончания твоей карьеры тебя будут помнить только спортивные статистики, некоторые знакомые по стадиону и сборным и некоторые тренера.
Для своего самолюбия важно сознавать, что ты сделал, тренируясь, все что мог или почти все.  КМС-значит КМС, 1 взрослый-значит 1 взрослый. Таковы способности от бога.
Да, разумеется, от одной таблетки/укола ты не побежишь, если уж ты что то решаешь делать, то все должно быть продуманно и серьезно. Но главный вопрос- зачем?
Обклеить грамотами стены в комнате? Повесить значок МС на видное место?  Я лично не вижу  в этом никакого смысла или преимущества перед остальными.
Нужно учесть, что спорт забирает кучу времени, которое можно было бы вложить например, в образование. Это когда тебе 15 или 20 не чувствуется и не понимаешь этого, потом прозрение приходит.

Как уже сказал Redee, во-первых для СЕБЯ. Я думаю мало у кого, кто уже более или менее серьезно спортом занимается, цель выполнить 1 разряд. Вот я себе дал слово, что пока МС не выполню спорт не брошу. А прозаниматься и остаться перворазрядником... это говорит о том, что у человека нет силы воли. Я не говорю, о тех у кого нет просто НИКАКИХ данных, я говорю о тех среднестатистических ребятах, которые вполне реально могут, если себя заставят, чего-то добиться.
Насчет одной таблетки. Мне рассказывал один тренер историю такую про парня, который плаваньем занимался. Ему до мастера немного не хватало. Ему перед стартом что-то поставили и когда он финишировал ему несколько соток до международника не хватило.Правда потом он больше так никогда не выступал, но факт остается фактом. Про образование с тобой согласен, но спорт как наркотик, просто так не бросишь и готов иногда его на все променять.
ps. А насчет детей(это не тебе лично, это всем). У всех великих спортсменов есть дети, и вполне нормальные...

0

41

pLAzMA написал(а):

А прозаниматься и остаться перворазрядником... это говорит о том, что у человека нет силы воли

..., либо для него есть кое-что поважнее спорта...

0

42

Ну я тренируюсь просто из интереса. А еще не хочу подводить тренера, сборную области, за которую я выступаю... Привык я уже тренироваться.
А насчет целей - МС вполне реален и без всякой фармы. При этом я прекрасно понимаю, что спорт в плане финансового благополучия мне мало поможет. Ну, если только буду в сборной несколько лет... У нас можно и мастером будучи, спокойно там быть! ИМХО

Отредактировано KorM (2008-01-22 08:01:19)

0

43

2k@y написал(а):

pLAzMA написал:

А прозаниматься и остаться перворазрядником... это говорит о том, что у человека нет силы воли

..., либо для него есть кое-что поважнее спорта...

Может и так. А смысл тогда заниматься? Если ты в клубе любителей бега состоишь, бегаешь пару раз в неделю кроссики и тебе насрать какой у тебя разряд и какой ты на соревнованиях стал, то да. А если ты делаешь по 2 трени в день, помираешь там, домой приходишь и лишь бы до кровати доползти... А потом как большинство делает забить на все это дело, мол надоело, результатов нет, че толку мне заниматься? Я про это сейчас говорю.

+1

44

KorM написал(а):

А насчет целей - МС вполне реален и без всякой фармы.

ВООБЩЕ без фармы ты МС не выполнишь, при условии что ты, как я уже писал, обычный среднестатистический парень, а не такой, что пришел, встал и в первый раз в тапках 400 за 50 секунд пробежал. Чтобы был рост результатов, нужно следовать принципу нагрузка-восстановление. А без фармы ты себя просто загонишь на каком-либо этапе подготовки и потом будешь восстанавливаться год. Так как любая фарма предазначена для того, чтобы восстановить твой организм от нагрузки и позволить ему тренироваться дальше. А фарма - это не обязательно метан, винстрол, ретаболил и т.д. Кушай то, что разрешено. Для сохранения собственного же здоровья.

0

45

pLAzMA написал(а):

А фарма - это не обязательно метан, винстрол, ретаболил и т.д. Кушай то, что разрешено.

Спасиб...) Для меня фарма - это то, что не разрешено. А остальное - витамины или просто пища.

0

46

KorM написал(а):

Для меня фарма - это то, что не разрешено. А остальное - витамины или просто пища.

Экдистен например для тебя тоже пища? Или витамины?

Отредактировано pLAzMA (2008-01-22 10:10:50)

0

47

pLAzMA написал(а):

Экдистен например для тебя тоже пища? Или витамины?

А я незнакомые вещи не жру))

0

48

pLAzMA написал(а):

Как уже сказал Redee, во-первых для СЕБЯ. Я думаю мало у кого, кто уже более или менее серьезно спортом занимается, цель выполнить 1 разряд. Вот я себе дал слово, что пока МС не выполню спорт не брошу. А прозаниматься и остаться перворазрядником... это говорит о том, что у человека нет силы воли.

"Для себя"- это разумеется, твой выбор. Но- спорт забирает время. Да, ты  приобретаешь в спорте полезные для жизни навыки но и теряешь очень много. Как я писал выше- теряешь в образовании, потому что 5-6 разовые тренировки в неделю никак не способствуют нормальной учебе. Я знаю, что говорю, потому что сам учился. Чуть позже продолжу.

0

49

KorM написал(а):

А я незнакомые вещи не жру))

Жжешь =)

0

50

Насчет МС и всякого рода среднестатистических людей.
Оно все таки не совсем так, ибо среднестатистический человек что тренируется-это где то 1 разряд или КМС. МС-все таки чуток иное.
Если ты 50 секунд бежишь без тренировки, то потенциал такого чудо таланта секунды так 44-43 через пару лет.
Про пловцов я ничего не скажу, некомпетентен,а в л/а от одной чудодейственной таблетки не побежишь по МС, даже если это будет психостимулятор.:-). Ну и разве что ты не готов на МС физически, только психика мешает по каким то причинам. Я не верю в чудеса. :-)
Легкий-средний курс   фармокологии непременно стероидного профиля нужен и твердый КМС бежит МС. Только это вот ничего не доказывает даже для себя самого. Не более чем самообман. Имхо.
Фарма (если речь идетне  о витаминах)- она действительно помогает переносить нагрузки, но есть 2 момента.
1. Ничего безвредно не бывает, все зависит от "природной" прочности твоего организма.
2. Ты с ее помощью заходишь в те состояния, которые господом богом для твоего тела не были предусмотрены.
Так что каждый сам выбирает, все как всегда.

+1


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Спортивное питание » Большой спорт без фармы...