T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Общие вопросы » Со скольки лет нужно делать 2-3 тренировки в день?или с какого разряда


Со скольки лет нужно делать 2-3 тренировки в день?или с какого разряда

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Со скольки лет нужно делать 2-3 тренировки в день?или с какого разряда

0

2

Ну я думаю, что 2-3 тренировки не от разряда и возраста зависит, а от свободного времени. Школьник, студент не могут ведь по 2 тренировки делать, надо же учиться еще! А так - мне кажется, можно тренироваться и 2 раза в день (напр. на каникулах, на сборах), только от нагрузки зависит!

0

3

Как и всё в л\а: в каждом отдельном случае по разному тобишь индивидуально. Другое дело что нужно соблюдать правила и не давать не подготовленному организму нагрузку в две тренировки.

0

4

Полностью согласна с Mualib. Здесь действительно все очень индивидулаьно и зависит от огромного кол-ва факторов. Специализация, возможности(имею в виду временные, действителньо многие учатся), индивидульные параметры спорстмена, период подготовки и т.д. Все в разное время взрослеют, в конце концов.
Потом, о трех тренировках в легкой атлетике я не слышала. Среди гимнастов вроде распространено.

0

5

3 тренировок в л/а я никогда не видел.Учиться то тоже нужно
2 я с трудом на сборах переваривал, да и то, смотря какие тренировки.
Одна - нормально, без вопросов

0

6

3 трени знаю делают иногда высотники в соседнем городе. По 2 делал на сборах в Кислом ну и у себя, когда у тренера был заскок и она решила, что чем больше делаешь, тем лучше. В итоге ничего хорошего из этого не получилось, плохого тоже. :) Только заморочек больше, а так эффекта особого не было, с утра не высыпался, и вечером особого желания тренироватся не было. Так что мое мнение что 1 грамотной трени в день достаточно даже для МСМК, так как вторая, как правило какой-нибудь кроссик восстановительный.

0


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Общие вопросы » Со скольки лет нужно делать 2-3 тренировки в день?или с какого разряда