T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Короткие дистанции » Короткие барьеры


Короткие барьеры

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Давайте развивать эту тему!

0

2

При беге с барьерами необходима техника.
Не раз видал как вроде более скоростной бегун проигрывал менее скоростному, но с хорошей техникой.

0

3

Эх, помню, дернул меня черт на одних любительских соревнованиях пробежать 110 с барьерами 91.4. Тут следует учесть, что в барьерный шаг я не сяду просто в принципе. Короче, была веселуха. То, что я проигрывал над барьером, прыгая козликом, отыгрывал на следующих 9 метрах и т.д. Вопчем,  18 с фигом пробежал, 3-е место занял  :lol:  :lol:  :lol:

0

4

Всетаки я придерживаюсь классического бега - так что посмотреть как скачут могу, но вот самому скакать - извеняйте.

0

5

Заниматься барьерным бегом ИмХо дело нудное и требующее большого терпения. Для прогресса рез-ов надо заниматься барьерами с детства и иметь к этому предрасположенность (техника, координация, подвижность и тд). Барьеры в спринте это как марафон в длинных д-ях - требует скрупулезной и правильной работы.

0

6

Я вообще считаю не обязательно с детства, скорее предрасположенность и упорство.

0

7

Если врождённая способность к гибкости то да, а так в 15-17 лет вылепить ХОРОШЕГО барьериста будет сложно, тк тазобедренный сустав без способностей не будет поддаваться отточки техники(ИмХо).

0

8

Ну много и других факторов кроме гибкости - об этом тоже не надо забывать.
Надо и гибкость, и ... , и ... . Думаю понятно - не хочу повторять уже давно известные положения.
Бегом через барьеры не увлекаюсь, не интересуюсь - потому особо тема не интересна.

0

9

Я бегаю на спринт, барьеры не получаются вообще... Хотя у тренера моего барьеристы тренируются в основном) 110с/б и 400с/б
Вид интересный, но кординация нужна, гибкость еще. У меня гибкости совсем нет( А посмотреть, за товарищей поболеть на барьерах - святое дело.

0

10

Здрасьте тут кто-нибудь разбирается в технике барьеров в часности на 110, в начале всё супер,а вот потом нога вообще за барьер не идет, что надо для того что б в конце не отставать,а убегать от соперников? Заранее спасибо:)

0

11

Не разбираюсь, но думаю, что проблема в силовой и скоростной выносливости.

0

12

Ну это я сам знаю, что при этом надо делать за работу? подскажите

0

13

Скоростная выносливость - самая тупая работа. Отрезки от 150 до 500 метров, интенсивно. Много. Постоянно.

0

14

Я делал от 150 до 300 раз по 8 зимой, ща весна все ушло(
Даже штанга не помогает(

0

15

Rom@.ru написал(а):

Даже штанга не помогает(

А чем она должна была помочь скоростной выносливости? :)

Rom@.ru написал(а):

ща весна все ушло(

Дык надо набирать заново! Скоростная выносливость - быстрей всего теряется (правда и набирается не так уж долго...)!

0

16

Насчет скоростной выносливости, не знаю как на ком но у меня после моих стаерских дистанций от 5км и больше, 200-ка лучше начала получатся )) И вощще как не бегаю средние базовая выносливость не на том уровне, сразу сказывается на скоростной выносливости --- так что время от времени поднимаю и базовую выносливость (от 5км :)) для бега на 200-ке.

0

17

Rom@.ru написал(а):

Здрасьте тут кто-нибудь разбирается в технике барьеров в часности на 110, в начале всё супер,а вот потом нога вообще за барьер не идет, что надо для того что б в конце не отставать,а убегать от соперников? Заранее спасибо:)

Не идёт...всмысле не дотягиваешь шаг до следующего барьера? И после какого барьера это начинается?

0

18

По разному после 7, нога медленно за барьер идёт...

0

19

Rom@.ru написал(а):

По разному после 7, нога медленно за барьер идёт...

то есть ты зависаешь над барьером...

0

20

Во во в точку :sceptic:

0

21

Rom@.ru написал(а):

Во во в точку

Значит у тебя шаг короткий. Ты пробовал разными ногами атаковать барьер? И ещё одно, от барьера надо убегать!

0

22

Тема старая но может актуальная.Скоростная выносливость специально для  б-иста совсем не гладкие пробежки ,а с барьерами,400м- и 110-разные дистанции, соответственно и работы разные.Почитайте Щеннинкова он хорошо всё описал и девочка его выиграла Москва80.Напишите мне mamochca@ngs.ru

0


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Короткие дистанции » Короткие барьеры