T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Травмы » Растяжение мышц..уколы, таблетки, мази...


Растяжение мышц..уколы, таблетки, мази...

Сообщений 51 страница 100 из 113

51

мы тут все великие травматологи щас тебе насоветуем) Я бы на твоем месте сходил в спорт диспансер, или (если его нет) в больницу к травматологу. И не в коем случае нельзя бегать с травмой.  этим ты только усугубиш ее((

0

52

freeartist написал(а):

не в коем случае нельзя бегать с травмой

Да я и не бегаю особо. 1,5 км с частотой 160 уд/мин+ОФП - вот и вся тренировка. Во всяком случае, боли я при этом не чувствую.

Отредактировано 2k@y (2007-03-18 15:49:42)

0

53

2k@y написал(а):

Ну и когда бежал последний раз, точнее, когда прибежал, появилась боль в тазобедренном суставе правой ноги. Хрен с ней, 4 марта на соревнованиях пробежал 50м за 6,1с. Сустав болел, но бежать было можно. Потом 6 марта были соревнования по лыжам, 5 км. 11 и 13 марта тренирвался через боль. А 15 марта, только стартанул(у меня левая-толчковая), сделал шаг правой ногой - и так в ногу долбануло.

вот этого ни в коем случае делать нельзя было! а сейчас чем раньше ты начнеш лечение тем лучше, а то запустиш... При правельно медицинском лечении выздоровеш в 10 раз быстрее, самолечение тут безсмысленно, не та ситуация....

Отредактировано freeartist (2007-03-18 21:37:33)

0

54

У меня ваще тупость полная. К травматологу пока не ходил. 17 марта бегал кроссик - боли никакой. Вроде, если сустав поврежден, боль должна быть при любом движении. А вот когда попробовал разтяжку сделать, тут то она и появилась... Вот я терь и не пойму: сустав гонит или связки...(

0

55

скорее всего не то не другое! чаще всего происходит защемление нерва. Да и вот, что не надо растягиваться и вообще делать чтото , что причениет дискомфорт больной ноге(тоесть малейшие доли в месте травмы) Я сам думал, что сухожилие дернул,  пришел в диспансер оказалось защемил нерв у основания

0

56

freeartist написал(а):

чаще всего происходит защемление нерва

Скорее всего, ты прав. Мой тренер сказал сегодня то же самое. Посоветовал разогревающие мази.
freeartist, ты сам, кстати, чем травму лечил? И сколько времени?

0

57

я сначала 2 недели сам лечил, мазями всякими масажами, кросы бегал- и не...ра. А потом понял что это серьездно и пошел в диспансер. Там за 2-3 процедуры почуствовал улучшения, за 9 был полностью здоров

0

58

а че за процедуры?

0

59

прогревание лампой, и ультразвук с гидрокортизоном

0

60

уууууу...муть какая...)

0

61

чес, пока советы раздовалсам дернул заднюю, щас в диспансер еду =(

0

62

ну ты невезучий... успешного лечения)

0

63

у тя какие кстати личные рекорды?

0

64

Штанга   24-й пост

Отредактировано freeartist (2007-03-23 20:45:37)

0

65

Было дело с сильным  растежением . пришел (вернее меня туда привезли)я в физ диспансер. они мне назначили прогревание УЗИ называется. , 3 сеанса я был как новенький . даже какието старты хорошо отбегал .))

0

66

Да я вот тоже солюкс и УВЧ сделал 3 процедуры и спазм прошел, но щас еще 7 осталось, надо полностью залечить

0

67

Vlad написал(а):

Было дело с сильным  растежением . пришел (вернее меня туда привезли)я в физ диспансер. они мне назначили прогревание УЗИ называется. , 3 сеанса я был как новенький . даже какието старты хорошо отбегал .))

какие то невероятные сказки ты, мил человек, рассказываешь. :)
При сильном растяжении никакое "УЗИ" (кстати что это такое?) не поможет за 3 сеанса.
УЗИ -это кое что другое. Это вообще не лечение насколько я знаю.

Отредактировано DR_LECTER (2007-03-27 10:34:18)

0

68

ну он наверное Узи с Увч перепутал. Но по принцыпу действия они схожы, только УЗИ как эхолот посылает ультразвук и он отбиваясь от внутренних органов возвращается в приемники и дает картну внутрених органов. А Увч - просто ультразвук, который прорыхляет ткани и цепляет за собой частицы лекарства. На счет Спазма за 3 сеанса еще поверю, что мог както но бегать, а вот разтяжения или надрыв, так это как минимум 10 процедур, а то и больше... и то что после них сразу бегать так тоже надо постепенно разбегивать

Отредактировано freeartist (2007-03-27 12:55:29)

0

69

у меня была легкое растежениие мыщц  мне помогло только мазь бабушка ее сама делает из трав какихто

0

70

так спроси из каких

0

71

Почему-то на тренировке я почти не чувствую, что у меня сустав болит. А когда домой прихожу - тут-то он даёт о себе знать... и иногда хрустит, сволочь.......(   Мож мне витаминчиков не хватает?

0

72

2k@y написал(а):

Мож мне витаминчиков не хватает?

Их всегда не хватает... особенно спортсменам...

0

73

Холодец хавай - там особый состав кальция, кстате кальций учавствует еще в сокращении и расслаблении мышц.

0

74

Да без калиция некуда, он почти все регулирует в организме от сердца до костей

0

75

Вчера эстафету бежал(этап 100м)...ну вроде ниче. \трижды тьфу\ Ток потом, когда домой шел, малость больновато было. Сегодня получше.

Redee написал(а):

Холодец хавай

Холодец-то дело хорошее, но не каждый же день его есть! Не легче ли поливитаминные комплексы хавать?

0

76

Поливитаминные комплексы хорошо, но этого мало, хавай по 200-300 грам творога каждый ден, и 1-2 стакана молока. А то что хрустит это хорошо значит в суставе соли нет) Да и болит от того что плохо разминаешся.

Отредактировано freeartist (2007-04-01 14:09:13)

0

77

freeartist написал(а):

болит от того что плохо разминаешся.

Я бы не сказал, что плохо разминаюсь... и болит не только сустав но и связки... писец короче!

Mualib написал(а):

Их всегда не хватает... особенно спортсменам...

Mualib,а каких именно, можешь сказать?

0

78

2k@y написал(а):

Mualib написал:
Их всегда не хватает... особенно спортсменам...Mualib,а каких именно, можешь сказать?

я думаю тут никто тебе не скажет, хочеш узнать сходи в о больницу и сделай полное обследование, тогда скажут. У тебя мішци и связки не єластичніе поєтому и тянеш. Да и скорее всего єто защемление какогото нерва

0

79

2k@y написал(а):

Mualib,а каких именно, можешь сказать?

Да все подрят жри хуже не будет... тем более весной.

0

80

freeartist, как твоя нога поживает? кстати гидрокортизон этот можно просто в ногу вколоть? без ультразвука?

Отредактировано 2k@y (2007-04-02 11:32:11)

0

81

эмульсию нет, а вот раствор возможно. А на счет витаминов

Mualib написал(а):

Да все подрят жри хуже не будет... тем более весной

это ты погарячился) лучше себе выбрать определенный комплекс витаминов(от простого диовита, до супрадина, антистреса и цигопана) и есть их по инструкции не превышая нормы. Все должно быть вмеру,  гипо- и авитоминоз нафиг никому не нужен

Отредактировано freeartist (2007-04-03 22:47:16)

0

82

freeartist написал(а):

эмульсию нет, а вот раствор возможно.

А тебе каким образом процедуру эту делали?

0

83

ультразвуком

0

84

Ну это понятно! А как именно? НУ типа в ногу вкололи гидрокортизон, а потом ультразвук, или как?

0

85

просто на ногу лили, и потом апаротом размазывал....

Отредактировано freeartist (2007-04-06 20:16:12)

0

86

фастум гель классная вещь поиогает

0

87

freeartist написал(а):

просто на ногу лили

Раствор лили? Сколько %?

КОЛЁК из ЛАБИНСКА написал(а):

фастум гель классная вещь поиогает

От чего? От защемления нерва?

0

88

Фастум гелб га...но. Это обезбаливающие. Нужно лечить, а не убирать симптомы!
2k@y Эмульсия- не на спирте, а на основе жиров, поэтому ты ее так просто не вотреш,а вгоняют улбтразвуком

0

89

freeartist, а если, например, с какой-нибудь рассасывающей мазью смешать? И в аптеках гидрокортизон продается?

0

90

незнаю насчет смешивания, я не фармацевт, а в аптеках конечно)

0

91

freeartist написал(а):

Все должно быть вмеру,  гипо- и авитоминоз нафиг никому не нужен

В наше время гипервитаминоз можно заработать, только если колоть витамины, это я вам как пищевик скажу

0

92

Хм... был седня на медосмотре в диспансере. Сказал про травму...(защемление нерва) типа еще побаливает... мне сказали или фастум-гель или феналгон втирать... гады! Процедуры не назначили нихрена! :(

0

93

2k@y написал(а):

Процедуры не назначили нихрена!

В наше время надо им или чтото принести или нагло заявить что без процедур не уйдёшь...

0

94

ВСЕМ ПРИВЕТ!
интересует следующее : РАСТЯЖЕНИЕ СВЯЗОК ЗА КОЛЕНОМ
достаточно распространенная травма.
попробовал желчь..5 компрессов толку ноль..актовегин тоже не помог

0

95

желчь в этом случае как мертвому припарки. У самого такое было, но както само прошло через недели полторы...
Актовигин и не должен помогать, его нужно колоть дней 10 и он просто улучшает кровообращение, а не снимает воспаление и боль(он способствует скорейшему востановлению)  Я бы посоветовал физио процыдуры в диспансере

0

96

Ну вот... добегался. Подозреваю, что дёрнул ЗП. Когда бегу, ощущается слабое покалывание под ягодичной мышцой. Щас вот два дня не тренировался. Когда хожу - боли нет. Знаю, что вопрос глупый: как можно восстановиться, и можно ли вообще к 7 июня? Если нет, то просто: как лечиться? И насколько велика вероятность разрыва ЗП, если я всё же побегу 7 июня, не долечившись?

Отредактировано 2k@y (2007-06-03 09:48:18)

0

97

решать тебе, но мой тебе совет: не шути с задней поверхностью, лучше залечи, как говорил Борзов "лучше неделю отдохнуть, чем потом месяц лечиться" .   Если у тебя надрыв то ни о каком старте речи не идет.

Отредактировано freeartist (2007-06-03 12:02:36)

0

98

Вот я толком и не знаю, что у меня. Вчера вот в минифутбол играл и ничего не чувствовал. А когда широко бегу, хорошо захватываю дорожку, появляется такая несильная тупая боль во время отталкивания. :( я еще с тренером поговорю насчет сор-ий. И еще вопрос: КАК? если диспанцер за тредевять земель от дома и там кроме медосмотра ниче не делают.

Отредактировано 2k@y (2007-06-03 15:54:25)

0

99

Если бы ты ее дернул, ты бы не сомневался, да или нет. Скорее всего, у тебя просто спазм. Его нужно лечить массажем, растяжкой, иногда закачка помогает, как ни парадоксально. Если же все-таки там слабое растяжение, то участие в соревнованиях автоматически означает травму либо сорванный бег.

0

100

Victor freeartist  :thank_you: (+1)

0

Похожие темы


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Травмы » Растяжение мышц..уколы, таблетки, мази...