T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Травмы » Растяжение мышц..уколы, таблетки, мази...


Растяжение мышц..уколы, таблетки, мази...

Сообщений 1 страница 50 из 113

1

Кто имеет или имел такие травмы, типа растяжений, поделитесь способ лечения.
я в Мае этого года заднюю надорвал оч. прилично, колол "Диклофенак" и мазал гепариновой...помогало довольно долго а щас снова потянул её же...как я не люблю старые травмы.....как лечить братцы, чё туда кольнуть?!?

0

2

Я написал этот постинг пару лет назад на http://nskathletics.ru/forum/tema15/ и не поленился скопировать его сюда.

тема вечная. И, к сожалению, актуальная.

Каждый из спорсменов сталкивается в своей жизни с травмами.
Лечение и восстановление занимает иногда годы. Думаю есть смысл обсудить, кто с чем сталкивался и что с этим делал.

Начну с  себя.
Воспаление подошвенного апоневроза. Стопы. Болел свод стопы, сильная боль между пальцами, отдающая в надкостницу. Стоило мне одного сезона.
Причины- виражи в манеже зимой. Я травмировал стопу первый раз. И вместо того чтобы сняться с соревнований побежал в финале. После чего неделю не мог ходить. Вывод - такую глупость повторять не советую- если есть боль- лучше сняться сразу или даже на старт не выходить. Ладно- за зиму нога как то прошла. Весной и летом делал работу на мягком черном покрытии и много работы - бег в гору по асфальту. Вот это мне стопы и доканало. Не рекомендую менять покрытия часто- резина и обычная земля еще куда не шло, а вот асфальт... мне не пошло сильно. Не помогало ничего- так стопы воспалились. Иглотерапия, разного рода обычная терапия - все мимо, так как при терапии я продолжал интенсивно тренироваться.  В конце концов применил такое лекарство как Целестан. Это стероид, им все время пользуются фигуристы, когда у них летят стопы при прыжках или падениях на лед . Оно дорогое, правда. Кололи прямо в стопу. Сняло 85% болевых ощущений сразу. Правда, потом пришлось брать справку от врача перед соревнованиями, потому что был риск не пройти доп. контроль, целестан стероидного профиля препарат. Но я выступил так паршиво, что доп. контроль мне явно не грозил. :-))- фактически травма уничтожила сезон. Но окончательно стопы прошли только после того, как я прекратил тренировки на 1,5 месяца вообще. Только так мне удалось победить эту дрянь. В дальнейшем в манеже я бегал только с тейпом на стопах. Всегда. При незначительных болях в стопе мне помогали компрессы из желчи на ночь. Желчь по моему свободно продается в аптеках.Она, конечно, вонючая- но это детали. Кстати позже мне сказали, что есть какая то не вонючая желчь. Ну как бы что спрашивать в аптеке понятно.

Разрыв в задней поверхности бедра.
Причины :
Получил на тренировке, так как было зимой в манеже холодно и я был плохо растянут+ загружен работой. Спринт- отрезок 60 м. Где то на 3 раз я ощутил как бы спазмы и покалывание в задней поверхности. На 5 раз я порвался. Боль была такой что глаза на лоб вылезли. Пару дней практически не мог ходить, а под кожей образовался огромный черный синяк от задницы до подколенного сухожилия.
Лечение- помог гепатромбин, бутадион, начал втирать на третий день после травмы. Гепатромбин- после 2 вымазанных тюбиков было сильное улучшение. Гепарин (мазь) не помог совсем. Через 8-9 дней я начал что то делать- типа легких кроссов. Чуть позже - обьемная работа. Полное восстановление было где то через месяц, но  с оптимальной формы я вылетел.
Потом через пару лет я получил аналогичную травму еще раз при похожих обстоятельствах. К мазям что я указал выше добавились уколы Плазмолом прямо в мышцу вокруг разрыва или надрыва (все таки надрыв скорее всего был). Не знаю, что помогло, но восстановление заняло тоже около 3 недель- месяца.

Для мелких растяжений или ушибов для меня был очень эффективен бутадион. Очень.
Траксевазин - не в восторге, хотя тоже помогал. Фишка в том, чтобы эту гнусную плохо втирающуюся мазь втирать в ногу до посинения.
Компрессы прогревающие естественно- при растяжениях. Что такoе финалгон все знают думаю. Но проблема в том, что финалгон дает лишь внешнее раздражение кожи- по сути финалгон только сильно раздражает кожу, что дает иллюзию тепла. Я делал так- минимум финалгон и чуть позже- сверху бутадион, чтобы он сразу проникал глубоко. Мне помогало.
Против передозы финалгона на коже прекрасно помогает детский крем обычный или тот же бутадион. Но детский крем лучше. Также на своем опыте не рекомендую чесать яйца, если на руках есть хоть чуть чуть финалгона или ковыряться в носу. :-)) Спасет только детский крем.:-))

Хотя в принципе, если подвести итог- никаких особых травм, что в последствии влияли бы на мое здоровье, я не получил.

Отредактировано DR_LECTER (2006-11-02 15:58:46)

+1

3

Перед травмой недели полторы каждый день бегал, как всегда пробежал 3 км до реки, минут 15 поплавал, 3 км обратно – и тут мне всбрело в голову отработать ускорение на асфальте :\ - на утро встал с ужасной болью в связке на исгибе правой ноги справа (буратино отдыхает – правая нога вышла из строя ). Не бегал и не напрягал ее месяца полтора, но все равно болела. плюнул на это дело и начал ходить в тренажерку – прошло.
Короче помогли силовые упражнения – сыграли укрепляющее действие.
Тут мышцы и связки не были готовы к нагрузкам. Конечно если ты легкого или среднего веса ну тоже важно, но не так, а мне однозначно надо сильнее (укреплять ноги спец. упражнениями, упражнениями с весом на силу).

0

4

как по мне, тема травм явно нуждается в развитии.
Больно неприятное это дело. А опыт чужой-может и поможет кому то, реально.

0

5

Ну вот, на городских соревнованиях бежал 60м и снова потянул заднюю :( ,разминался ну прям оч. хорошо....
это уже третий раз за этот год, последний раз было в мае, и я был уверен сто все заросло там...после разных уколов диклофенака, и мазаний кучи всяких мазей....щас советуют кольнуть в больное место декстометазон(или как его?!?) ..его бадяжат с новокаином....подскажите, т.к. мой тренер ничё не бычит в этом....
Может есть другой способ быстрого лечения?!?
Слышал вообще люди вправляли спину и больше ничего е тянули, всмысле защемляло в спине мышцу и пипец....
ответить прошу Max, Victor(судя по всему они что-то знают....гг)или людей которые сталкивались с этим неоднократно ...

0

6

Ну не знаю даже что сказать... заднюю сам никогда не рвал (тьфу-тьфу-тьфу через левое плече), рвал пах! так что знаю, что в этом деле лучше не торопиться... если уж порвался - залечи до конца, а то в следующий раз будет хуже! Мой тебе совет - исправь технику... у тебя видимо во время бега плечи сильно впереди и большая нагрузка на заднюю! И ещё совет из жизни - если мышца действительно порвалась - то она может срастаться неправильно... чтобы этого избежать - массажируй заднюю поверхность, продавливай комок, который образовывается в процессе сростания! Тогда, если мышца сростется - у неё уже будет больщая прочность в месте разрыва! А потом просто закачивай легкими и объёмными упражнениями (к примеру так: натяни резиновый жгут одним концом к ногам, а другим концом к опоре (батарее например), ляж на живот и сгибай ноги пока не почувствуешь, что тебе их даже от пола тяжело оторвать! это сильно не обременяет. так можно даже телевизор смотреть! :))

DR_LECTER написал(а):

Также на своем опыте не рекомендую чесать яйца, если на руках есть хоть чуть чуть финалгона

:D Есть такое дело! Тоже прикололся один раз! Летом 2002 года четырёхборье делали! На улице +35, а я как раз только пах залечил! И дай думаю намажу, чтоб застраховаться немножко! И как мазнул.... ууууу.... это был яддд!  :lol:

0

7

Вот сколько травмировал заднюю, одно лечение делал. Парафин расплавленный на 3 день после травмы и так пока не выздоровеет с запасом в неделю. При всем при этом тренировки не прекращаешь, делаешь, что можешь, первые дни - жми лежа, подтягивайся, бицепс качай, потом хромай или прыгай на 1 ноге 1-2 км., т.е. делаешь все, что позволяет нога, пределом при этом является сильная боль. Это позволяет после выздоровления не сильно заботиться о том, что одна нога не совсем здорова, хотя это уже не так. При самом серьезном разрыве при такой методике через месяц после травмы тренировался в шиповках, через 2 выиграл национальный чемпионат без каких-либо воспоминаний о травме. По поводу вправления спины. У нас в группе был парень, у которого были сильные боли в колене. И был директор школы, известный в городе костоправ. Наш тренер в него безоглядно верил, да и многим он действительно помог. Каждый раз после посещения парню становилось лучше, однако боль полностью не проходила. А после пары лет мучений он пошел к хирургу, тот его сразу на операционный стол положил, сказал, что еще немного, и был бы чуть ли не инвалид. Выводы делайте сами.

0

8

russo motroso

я пожалуй, заднюю тоже не рвал. Так вот как тут описывают. Чтобы мышца сросталась, бугры какие то  были и все такое.
Но раз кровавый синяк  на  коже был, значит надрыв мышцы был точно- но не глобальный разрыв. Но все совершенно бесследно проходило.

Виктор

мне парафин вообще не помог. Я делал такую терапию. правда, на стопу мне вроде его ложили. Я уж точно не помню.
Но я слышал, да и ты подтвердил, помогает некоторым.

0

9

Нет у человека, по большому счёту, задней поверхности как отдельной мышцы как таковой. Есть задняя группа мышц от колена до затылка. И среди тренеров опытных, которые в своё время мне при травме ученицы говорили давая различные мекаметозные средства погашения болей: проблема с задней - ищи причину в спине. Пройдя тот тяжёлый моральный опыт всегда повторю, проблема с задней - где-то перекрывает в спине, задняя становится укороченой и запаса растяжения в какой-то момент не хватает. Это зачастую итоговая причина потяги. Но вот что в спине? Это уже вопрос широкий. Если небыло падений, ущемлений, то скорее всего слабость мышц спины, а часто и вообще всей задней группы вместе. Спину многие закачивают ( не будем брать как ), но кто закачивает из вас заднюю? И как, и по сколько повторений? Это очень важно.
А на счёт эффективного препарата для снятия острого воспаления (это подойдёт и для суставов, и сухожилий, и мышц ) - швейцарский препарат "Дипроспан". Разводится с ледокаином, колется местно. Полное отсутствие нагрузки на 5 дней "работы" препарата и воспалённая область в порядке. Но вот приводить в норму суставы, укреплять связки, хрящи после этого уже нужно вам самим.

0

10

МАХ написал(а):

"Дипроспан". Разводится с ледокаином, колется местно.

скажи пожалуйста в каком отношениее разводить? по сколько колоть грамм?
спасибо

0

11

Ампула  "дипроспана" ( в ней 1 кубик ) разводится на 2-4 мл ледокаина, проще говоря на две ампулы. Объём ледокаина нужен в зависимости от величины области которую необходимо обколоть.

0

12

МАХ написал(а):

Полное отсутствие нагрузки на 5 дней "работы" препарата и воспалённая область в порядке

Всмысле 1 укол и хорош?и 5 дней дать отдохнуть ноге?я так понял?а повторять при необходимости надо?
а кроссики можно хоть бегать по минут 40?...(мой тренер любит кроссы всем давать, грит типа "кроссс излечит всё")
Ну если поможет твой препарат, MAX,прям не знаю как тебя буду благодарить...

0

13

На мой взгляд, при растяжениях очень помогают крем-мазь "Диклофенак-Акри". Проходит очень быстро (в зависимости от степени травмы за 2-5 дней).

0

14

Ох, уж эта ваша вера в чудодейственные свойства мазей. Помазал и всё само сабой решилось. Мазь для снятия болей - деньги на ветер. А что касается любой формы "Диклофенака" (ампулы,таблетки, мази ) то его действие только напрвлено на обезболевание. При этом показатели этого препарата по влиянию на почки очень отрицательны.Дешёвые препараты с быстрым эффектом безвредными не бывают. Если уж "Диклофенак", так только уколы ( внутримышечно ). Но самое главное, что причина травмы не будет устранена. Сняв воспаление закачивать, закачивать и закачивать. И не резинкой. Добиться заметного физиологического изменения в тканях при помощи резины невозможно. Приработка укрепляемого участка должна быть полноамплитудной и равнонагруженой, без участков холостого хода и резкого возрастания усилия.
Предположим вы выбрали для проработки какого-то своего звена какое-то упражнение. Оно должно выполняться по всей возможной амплитуде от, по-возможности, полного растяжения до полного сокращения. По всей амплитуде движения нагрузка должна быть одтнаковая. Выбрали 5 кг - везде 5 кг, выбрали 25 кг - то же самое. Движение должно выполняться равномерно, без рывков, без участков инерционного движения. Чем больше количество повторений, тем выше качество проработки. Вы должны заранее определиться с тем количеством повторений достигнув которого вы перейдёте к повышению веса. Но количество должно обязательно быть большим.

Отредактировано МАХ (2006-12-01 12:06:59)

0

15

Лично я бы полез бы колоться всякими препаратами стероидного профиля для снятия воспаления лишь в самой тяжелой безвыходной ситуации.
Имхо, здоровье у человека одно.
Спорт того не стоит.

0

16

у меня тож была травма задней бедра к концу летнего сезона ,месяц не бегал,но ниче не применял!упражнения различные делал,хоть вроде бегать стал свободней,но в сорев ноги не проверял.Так что улучшаите технику бега и укрепляйте связки и травм не будет = )

0

17

МАХ написал(а):

Предположим вы выбрали для проработки какого-то своего звена какое-то упражнение. Оно должно выполняться по всей возможной амплитуде от, по-возможности, полного растяжения до полного сокращения.

И какое упражнение Вы посоветуете, чтоб его можно было выполнять в домашних условиях и оно соответствовало всем вышеперечисленным требованиям?

0

18

наскоко я понял это упражнение дома хрен сделаеш,если у тебя нет такого особенного тренажера,так что russo matroso иди в тренажерку где есть такая хрень

0

19

МАХ написал(а):

Полное отсутствие нагрузки на 5 дней "работы" препарата и воспалённая область в порядке.

По отзывам дипроспан переориентирует организм на выздоровление, а не на занятия спортом. И обычно в 5 дней уложится невозможно. Сам не колол, по опыту партнёров по группе - две недели физически не можешь делать ничего, две недели очень медленно и тяжко, ещё через месяц возврат определённой готовности.
Но дело того стоит - действительно творит если не чудеса, то итоговый эффект, при соблюдении режима во время восстановительного периода, превосходит все ожидания.

0

20

apxoH написал(а):

По отзывам дипроспан переориентирует организм на выздоровление, а не на занятия спортом. И обычно в 5 дней уложится невозможно. Сам не колол, по опыту партнёров по группе - две недели физически не можешь делать ничего, две недели очень медленно и тяжко, ещё через месяц возврат определённой готовности.
Но дело того стоит - действительно творит если не чудеса, то итоговый эффект, при соблюдении режима во время восстановительного периода, превосходит все ожидания.

а я вот поставил грам швейцарского дипроспана с 2г ледокаина...пока не доволен(прошло уже 3 недели...а там все ещё болит...правда как -то не так болит...непонятная боль честно говоря...ещё заметил чем больше массажируешь эту область тем больше болит...(((((
тренироваться действительно не получается нормально....2 недели тренер кроссами грузил...чуть не умер.....щас легкие 200 бегаю и ничего более....хожу по саунам и бассейнам....а она все не проходит..((

0

21

sprinter написал(а):

чем больше массажируешь эту область тем больше болит...

А как ты думал? Щекотно будет?

0

22

russo motroso написал(а):

А как ты думал? Щекотно будет?

Ну по идее массажи должны снимать боль, лучше поступает кровь к тканям и все такое...

0

23

sprinter написал(а):

Ну по идее массажи должны снимать боль, лучше поступает кровь к тканям и все такое...

В данном случае это не совсем то... тут больше похоже не на массаж, а на то, что делает костоправ или дантист! одно время потерпел, зато мышца будет крепче в месте разрыва! но это терпение опять-таки не должно доходить до крайностей... иначе это приведёт к ещё одной травме в процессе лечения старой! ;)

0

24

Добрый день,давно вас всех не слышал.Приятно всех вас читать,неприятно ,что не все от травм оправились.sprinter,постарайся понять,что дипроспан снимает воспалительный процесс и способствует заживлению ткани,но от степени повреждения зависит длительность.Я почему-то подозреваю,что человек добегавшийся до твоего результата и не укреплявший ЗП,а просто использовал её природные качества прочности(здоровье наверное вагон от природы) ухандокал её прилично.Закачивай.
Какое упражнение соответствует требованиям проработки по полной амплитуде без изменения величины нагрузки? Если отягощение будет перекинуто через блочок то по всей длине сгибания голени нагрузка будет ровной.
russo motroso,проработка какого звена тебя интересует.

Отредактировано МАХ (2006-12-20 14:47:22)

0

25

МАХ написал(а):

проработка какого звена тебя интересует

Ну лично меня интересует проработка самой задней (сгибателя)... и ещё очень волнует паховая зона... что можно сделать в домашних условиях, чтоб закачать эти мышцы? Заранее спасибо! ;)

МАХ написал(а):

отягощение будет перекинуто через блочок

MAX, объясните пожалуйста, если Вам не тяжело, каким образом это можно сделать дома...  :pardon:

0

26

Блочок,это колёсико как в любом тренажоре.На какой высоте и как ты его закрепишь,решай сам.Чем ниже ролик,тем меньше возможности для увеличения амплитуды.Вес к тросу,трос через блочок к ноге(можно ремень на липучке сшить,веса то будут небольшие).Если тебя волнует ЗП ближе к олену,то сгибания от прямой ноги до 90 градусов,если средняя часть,то от 90,до полного сгибания или вообще вся амплитуда,если верхняя часть,то это уже почти зона ягодичной и подойдёт движение прямой ногой.Думаю,что положение лёжа на животе будет оптимальным.Можно и стоя,но тогда тебе дома придётся соорудить каскад:вес-ролик вверху-ролик внизу,чтобы тянуть усилие снизу и при этом вес поднимать.
А пах это не мышцы.Тут сложно что-то советовать сходу,расскажи поподробнее, я прикину,что можно применить.Тут способов много,но есть ньюансы при которых не все упражнения можно делать всем у кого "просто пах".

0

27

МАХ написал(а):

дома придётся соорудить каскад

Эт точно! :)

МАХ написал(а):

А пах это не мышцы.

Э... не понял...  :O
На счет поподробнее: дело было так - я классе в 8 порвал какую-то мышцу на левой ноге в паховой области... месяц только ходил - бегать не мог даже кросс... короче залечил! спустя несколько лет заболел правый пах - наши славные врачи сказали, что паховая грыжа и надо делать операцию! ну на операционный стол всегда успею лечь, так что я не стал делать её... умные люди потом выяснили, что грыжи как таковой не было, а просто была очень ослаблена стенка, удерживающая эту область... посоветовали, как закачать и я закачал!... сейчас вроде не беспокоит (тьфу*3раза), но иногда, когда выбегаю с низкого старта - чувствую "предупреждающую" боль (как будто ещё немного и что-то снова порвётся)... а по дистанции бежать - боли нет! вот мне просто интересно что можно делать вообще, чтоб предотвратить возможные травмы в этой области, ведь она у меня слабая, а т.к. огрехов в технике хватает, то не исключено, что рано или поздно старая травма напомнит о себе! только тогда будет уже поздно....

0

28

Паховая область настолько сложна,что вся структура этой области очень и очень неоднородна.Тут соединение очень мощных кровеносных сосудов,лимфатических узлов и нервных окончаний.И все они очени близко находятся к поверхности.При этом тут же проходят плотные мышечные волокна.У меня в молодости была травма паховой области.На максимальной скорости в раскрепощённом беге(тогда я его осваивал) на 150м.Были повреждены лимфотические узлы. Несколько сеансов УВЧ и ДДТ(диодинамик) и я через неделю выступал в беге на 200м,но вот психологический барьер только что бывшей травмы не дал мне в тот момент включиться от и до(это так,лирическое отступление).
Не только из этого опыта,но травмы паха зачастую это повреждение мягких тканей,а т.к. область очень насыщена нервными окончаниями,боль неизбежна,но она к мышцам может не иметь никакого отношения.
А вот если у тебя была мышечно-связочная травма,то любые приводящие движения с небольшим весом с большим количеством повторений укрепят слыбые участки.И не просто укрепят,а сделают их упругими,что даст тебе неплохую прибавку в скорости.

Отредактировано МАХ (2006-12-22 09:43:59)

0

29

sprinter
По поводу  "Дипроспана".Да,в первое время в больной области как-будто что-то крутит,что-то происходит.Но я как и себе,так и своим ученикам давал полный покой.Что,тренер очень куда-то торопится?

0

30

MAX, понимаешь, он не торопиться-то в общем(хотя поговаривает о соревнованиях "Зона Сибири и Дальнего Востока", которые будут 19  января, что надо выступать всяко на этих соревах, всё лето к ним готовились...),но полного покоя не даёт, зато даёт свои
$$%#-ые КРОССЫ....я уже 5 км. почти по 2-му разряду бегаю...:))
А сегодня пошёл спину вправлять к дядьке хорошем...что-то помял мне он...пришел на трен-ку, решил хорошо ускориться зачем то...и ЗРЯ...(( дёрнул опять ту же заднюю , НО в другом месте, пониже, за коленом прям, где связки разные.....а, где колол дипроспан(повыше),там вроде всё ОК..хотя гемотомка осталась...завтра пойду ещё раз в аптеку за дипроспаном и 3-х кубовым щприцом....))

0

31

Да поосторожнее нада, чтоб соревнование не стало последним.
Дай травме зажить полностью, вот у ня связку отпустило полностью месяца за три. Только когда полностью зажило и неоднократно проверил средними нагрузками я начал давать максимальные. Ну как же без бега ну ты сам понимаешь.
Может проблема в недостатке в организме каких то в-в, проблему надо решать как снаружи так и изнутри.
Еще есть такая тема как лечение мыслями. Думаю про Норбекова все слышали.

0

32

Redee написал(а):

Еще есть такая тема как лечение мыслями. Думаю про Норбекова все слышали

Не слышали ссылку подкинь...если не трудно...

0

33

norbekov.com - официальный сайт, но его книги наверное ток в реале, ну посмотри сам, а то я уже из трафика вылез.
Помогает 100% для тех кто действительно хочет восстановить здоровье - у ня мамик улучшил зрение так.

Отредактировано Redee (2006-12-22 23:10:59)

0

34

sprinter?судя по вторичной травме проблема у тебя точно в спине (соскакивает,ЗП становится короче и выбивает в любом месте).Тут тебе к этому деду нужно прописаться сеанса на 3(обязательно!) и после этого можешь неистово налегать на закачку спины(считай кроссы на спину делаешь).И не только классические подъёмы  туловища на коне,а и ноги, и вертикальные ножницы ногами,становую.

0

35

Всем привет!

Хочу посоветовать всем порвавшимся, и растянутым такой способ лечения:
Самое главное это то, что лечение нужно начинать буквально сразу в течении 5 минут или раньше, после того как порвались, или дернулись.
Сразу как травмировались надо заморозить область разрыва, или растяжения, после того как заморозили сразу же нужно вколоть 1 ампулу дексаметазона, и одну ампулу травмеля. Затем на следующий день вколоть ампулу траумеля, еще на следующий ампулу дексаметазона, и так чередовать, день травмель, день дексаметазон. Всего проколоть 3-4 ампулы дексаметазона, и от 5 до 10 ампул травмеля, в зависимости от степени травмы.
Через 2 дня после травмы начинайте прогревать место травмы, или грелкой, или нагреть соль засыпать например в носок и греть в течении 30 минут, затем сразу как только нагрели втереть или долобене, или гель травмеля. Греть каждый день, но не начинайте прогревания в этот же день как только получили травму. Также нужно прокалывать витамины В1, В6, В12, они также помогают заживлению, прокалывать нужно один день В1 с В6 вместе, на другой день В12, и так каждый день. Вместе витамины В не совместимы.
Судя по тому что через месяц после очень серьезной травмы ( разрыв полусухожильной мышцы, под ягодицой) я практически не слышал боли. Важно не нагружать ногу тренировками, пока вы не почувствуете что можно потихоньку начинать бегать, желательно не трогать травму недели 2-3, делайте все что возможно, но без участия больной ноги.
Также очень важно на 2 или 3 день начать делать массаж травмированой мышцы. Массаж может доходить до 1 часа, чем больше тем лучше.

0

36

МАХ написал(а):

судя по вторичной травме проблема у тебя точно в спине (соскакивает,ЗП становится короче и выбивает в любом месте).Тут тебе к этому деду нужно прописаться сеанса на 3(обязательно!) и после этого можешь неистово налегать на закачку спины(считай кроссы на спину делаешь).И не только классические подъёмы  туловища на коне,а и ноги, и вертикальные ножницы ногами,становую.

Я тоже так думаю, MAX, спасибо тебе что делишься советами

Артем написал(а):

прокалывать нужно один день В1 с В6 вместе, на другой день В12, и так каждый день.

1 и 6 тоже вместе нельзя

0

37

Ребят, кто-нибудь слышал о лечении растяжения мышц уколами Актовегина в больноё место?!?у нас некоторые так лечатся...препарат этот насколько я знаю колится для повышения скорости передачи кислорода в крови (для бегунов 400, 800)
кто-нибудь такое применял?

0

38

Пора бы уже и выздоровить, нашел бы методы как восстанавливаются без "чудесной" фармы.
Даю рецепт: воля + желание + метод, избався от травмы, отпусти ее в первую очередь из своей головы, попрощайся с ней.

0

39

Redee написал(а):

Пора бы уже и выздоровить, нашел бы методы как восстанавливаются без "чудесной" фармы.
Даю рецепт: воля + желание + метод, избався от травмы, отпусти ее в первую очередь из своей головы, попрощайся с ней.

Да уже на поправку пошёл..тьфу-тьфу....колоть не буду конечно ничего, я это спрашиваю так, для себя, чтобы знать!И не фарма это вовсе.

0

40

вообще такие ужасы пишут выше, что честно,я не знаю, стоит ли весь спорт такого напряга.

Redee , чисто психологически лучше после травмы опасаться, чем травму в голове побеждать.
Оно совсем по детству может и получиться, забыть и на амбразуры ринуться. Но если что то серьезное, стопудов не стоит. особенно, если травму мыслями лечить.
Имхо.

0

41

Актовегин вообще хороший препарат для улучшения трофики сосудистой системы.Его действи на восстановление настолько велико,что со слов знакомого врача-реаниматолога они колят Актовегин больным с открытой черепно-мозговой травмой и те в себя приходят.Очень эффективный препарат.Я даже матери колол,очень сильное действие.И при этом(у неё больные ноги)на время курса у неё совершенно исчезали боли в ногах.Хотя вводили внутривенно и основной целью был головной мозг.

0

42

Я говорю про полное восстановление, недолечение никому не нужно.
Да тут и ... понятно, что после травмы не нада давать резких нагрузок - не камикадзе ж.
Пусть организм самовосстанавливается, гармония мыслей и тела. Мысль дает сигнал телу, получаем какой-то результат, который в огромной степени зависит от подачи мысли. Тут ты себя сам каждый раз должен подхлестывать, делать все возможное для достижения эффекта. Короче есть метода и она помогает, и она не легкая, целая наука. И некто не говорил что будет легко.
Надо познать себя.

0

43

у меня такая беда! Когда я начинаю бегать у меня начинает болеть НАДКОСТНИЦА. надо провести очень обльшую разминку чтобы боль прошла.В беге эта боль почти не заметно, но когда я останавливаюсь мне в области икр начинает как будто-бы стучать молотком с чередованием в сек!!! Что мне посоветуете?( может мази какую или что-то в этом роде)

0

44

LAND написал(а):

начинает болеть НАДКОСТНИЦА


оооо. парень  это вечная тема! у тебя это может быть по одной из 3-х причин...а может и все 3 сразу...:
1. Неправильная техника бега(не так стопы ставишь и т.д.)
2. Плохая обувь.
3. Плохая поверхность дорожки

я что только не пробовал...
1.летом бегал босиком по травке.....
2.Гепариновая мазь
3. Контрастный душ(как можно чаще) на больное место
4. Прыжки босиком на мате(батуте) 3Х100..после тренировки
5. Просто хороший отдых недельки 2...
6. массажирование легкое

и ещё многое слыщал  но сам не пробовал...)

0

45

уууххх)) у меня тоже было - год назад примерно, боль была непереносимая, само прошло как-то... всетаки у меня это было от покрытия...

0

46

а я голени начал усиленно прокачивать и растяжка, и тоже прошло :-).

0

47

sprinter, как у тебя дела?

0

48

sprinter, как у тебя дела?

Привет, MAX! Да пойдет(тьфу тьфу) поправляюсь понемногу, вчера 50 неплохо пробежал!
Мне-то помог очень актовегин(местно колол)...дипроспан не для меня может быть был...:)Но такого "чудодейственного" эффекта актовегина я вообще-то не ожидал...3-4 укола+закачка(резинкой)! и мышца чувствует себя совсем по-другому!
Спасибо ещё раз тебе!
У самого как тренерская работа? какие ещё лекарства от травм/методы против усталости ног узнал на опыте?

Отредактировано sprinter (2007-02-24 17:40:38)

0

49

Сейчас не столько узнаю сколько "раздаю" опыт тренеровочного процесса (точнее ньюансов).С учениками пока промолчу,серьёзную работу с двумя ученицами начинаю,но не хотел бы пока что-то говорить по ходу процесса. Всё в графике.
А актовегин улучшив трофику способствовал приливу крови ко всем участкам ног,а проработка нарастила повреждённый участок.Главное,не забывай всегда держать её на проработке.

0

50

Привет всем! Народ, у меня в общем такая херня: на тренировке 28 февраля бегал пять раз по 60м (7,3;7,4;7,2;7,2;7,4). Ну и когда бежал последний раз, точнее, когда прибежал, появилась боль в тазобедренном суставе правой ноги. Хрен с ней, 4 марта на соревнованиях пробежал 50м за 6,1с. Сустав болел, но бежать было можно. Потом 6 марта были соревнования по лыжам, 5 км. 11 и 13 марта тренирвался через боль. А 15 марта, только стартанул(у меня левая-толчковая), сделал шаг правой ногой - и так в ногу долбануло. С тех пор только ОФП и темповой бег.
А боль появляется при отведении бедра назад. Так вот, если кто знает, скажите плз, че у может быть у меня с ногой, как и сколько времени эту х.... надо лечить.

0

Похожие темы


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Травмы » Растяжение мышц..уколы, таблетки, мази...